Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
KTanichka, я не уверена что прям именно поэтому. Ну вот я в мире дойду до универа (ты ж про мир, не про челлендж? :D) и там как раз буду пачку студентов отправлять, причем некоторых просто только отправлять и все, за некоторых поигрывать, а за кое-кого прям плотно играть, и вот там уже постараюсь выявить какие-то закономерности.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
ты ж про мир, не про челлендж?
я про челленндж! да-да, про имитацию)) А закономерности до основательного патча сложно выявлять( Но тем, кто играет династии и челленджи-надо. Это нам проще: как хотим так и играем. Думаю все же, что предположение верно: задать ритм, плюс повлияют ЧХ, плюс(у кого стоит вв) повлияют архетипы на самостоятельный процесс учебы. Так что проверяющим придется еще и на установленные у них моды внимание обращать. У разных игроков пока вероятно будут отличия в процессе. Кроме того... ЕА очень любит в скриптах прописывать "рандомные варианты"(вспомним навык нектароварения и аддон с породами лошадей в 3-ке). Так что пока изучаем, проверяем, делимся итогами, сравниваем результат.
 

СлащеМеда

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
215
Награды
3
Где-то на форумах встретила фразу, что при обучении сима в университете на кулинара станет доступен какой-то новый рецепт. Инфы, подтверждающей это не нашла. Знает кто, есть или нет рецепт-то?) Или, может еще что новое в старых навыках встретили после окончания универа...скучно а то просто так учить сима.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Столкнулась с такой проблемой, симы ушли учиться и так там и застряли. Пары у них уже давно закончились, а они все грызут гранит науки :фейспалм:. "Уйти раньше" не работает, клубами призвать нельзя, я их даже через поездку с собой захватить не могу, только если от их лица, но у меня их двое+маленький мальчик, который в такой же глюк частенько уходит, я ж не могу всех по очереди таскать. Может кто-нибудь сталкивался?
d422efe790b33cbf10ac13ff23445b16.jpg
 

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Всем привет :) Если у меня есть сим, который живёт бедно, один с котом, его при поступлении пустят в общагу жить с котиком? Если нет, то вариант только на дому учиться?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sovka, с питомцами в общежития нельзя, да. Либо учиться из дома, либо отдать питомца другу через управление семьями на время учёбы. И лучше старение выключить, наверное, а то учеба может оказаться долгой, вдруг питомец не дождется.
 

hehehehe

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Слышала про мод на 20 человек общежитии, а не базовые 9 или 10. у кого есть ссылка, можете кинуть, пожалуйста?
 

Мария15.10

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, в карьере судьи есть задание "посетить лекцию по юриспруденции". Где ее найти?
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Здравствуйте, извиняюсь за глупый вопрос. Симка нашла на полу умные очки и надела их. Как теперь эти очки снять? Навык робототехники 2. Карьера бармен.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
misareal, по идее кликнуть на сима - Умные очки - Снять умные очки. Но у меня лично они глючили и не снимались вообще)
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
misareal, по идее кликнуть на сима - Умные очки - Снять умные очки. Но у меня лично они глючили и не снимались вообще)
Спасибо за ответ)) у меня походу тоже заглючили ибо такого действия просто нет. Придется с ними ходить
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Симка нашла на полу умные очки и надела их. Как теперь эти очки снять? Навык робототехники 2
У меня сим сам сделал умные очки и у него навык робототехники 10 уровня,но он еще у меня создавал видео-игры и вот,когда я нажала снять умные очки,мне высветилось меню коробочек игр,которые он создавал,я выбрала первую попавшуюся и он снял эти очки,потом у него в багаже обнаружила и эту видео- игру и очки отдельно,не знаю поможет вам это или глюк игры,но очки снять можно:лол:
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
orgasol, спасибо буду пробовать качать навык. У меня просто нет действия снять очки, может потом появится:rolleyes:

Опробовала на другом симе, нужен уровень в карьере, когда открывается доступ к очкам. Теперь буду знать.

Спешу исправиться, оказывается это симка заглючила.:oops: Проверила несколько других симов, у всех есть опция при любом уровне навыка и карьеры, нет только нее. Спасибо всем за советы:)
 
Последнее редактирование:

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Столкнулась с проблемой: при поступлении в университет и выборе жилья пропало второе общежитие Бритчестера. Кто нибудь знает из-за чего это может быть и как его вернуть?
В этом самом втором общежитии (куда мне нужно) уже живет студентка, я ей отыграла один семестр и хотела подселить к ней еще одну. Общагу эту я меняла на скачанную из галереи и потом этот семестр в нем играла, проблем не было. Сейчас же если зайти к этой первой студентке при записи на второй семестр эта общага из выбора жилья тоже пропала.. :(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Столкнулась с проблемой: при поступлении в университет и выборе жилья пропало второе общежитие Бритчестера. Кто нибудь знает из-за чего это может быть и как его вернуть?
В этом самом втором общежитии (куда мне нужно) уже живет студентка, я ей отыграла один семестр и хотела подселить к ней еще одну. Общагу эту я меняла на скачанную из галереи и потом этот семестр в нем играла, проблем не было. Сейчас же если зайти к этой первой студентке при записи на второй семестр эта общага из выбора жилья тоже пропала.. :(
Оно у вас неактивным отображается или вообще его нет?
Может там свойства общежития не те? например, оно только для мужчин, а у вас симка-женщина? Или тип участка не общежитие, а что-то другое?
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Оно у вас неактивным отображается или вообще его нет?
Может там свойства общежития не те? например, оно только для мужчин, а у вас симка-женщина? Или тип участка не общежитие, а что-то другое?
Его просто нет в окне выбора жилья. Есть остаться дома, выселение в отдельную семью и другие общаги.
Тип остался прежним (я только внутрянку изменила из галереи, находясь внутри при этом). Предпочтения тоже без изменений.
В любом случае я не могу в игре эту общагу использовать - при игре за симку уже живущую там возникает окно выбора нового семестра и остаться жить там же нельзя.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Его просто нет в окне выбора жилья. Есть остаться дома, выселение в отдельную семью и другие общаги.
Тип остался прежним (я только внутрянку изменила из галереи, находясь внутри при этом). Предпочтения тоже без изменений.
В любом случае я не могу в игре эту общагу использовать - при игре за симку уже живущую там возникает окно выбора нового семестра и остаться жить там же нельзя.
А как оно перестроено тогда? С кодом? Их же "легально" можно перестроить только до заселения... Наверное перестройкой что-то поломалось...
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
А как оно перестроено тогда? С кодом? Их же "легально" можно перестроить только до заселения... Наверное перестройкой что-то поломалось...
Да, я ввела код в игре freebuild и сделала замену из галереи. И потом семестр отыгрывала,все было нормально.
Мебель вся необходимая есть, плиты нет, симы-соседи нормально себя вели.
Думаете проблема именно с вводом кода?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Думаете проблема именно с вводом кода?
Если точно не сбились настройки типа участка и свойств общежития, (и не моды!) то баг... Версия игры какая, с обновлением? У меня всегда общежития отображались, если нельзя по каким-то причинам, то просто неактивны, но в списке есть.
 

Railen

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
3
Да, я ввела код в игре freebuild и сделала замену из галереи. И потом семестр отыгрывала,все было нормально.
Мебель вся необходимая есть, плиты нет, симы-соседи нормально себя вели.
Думаете проблема именно с вводом кода?
Это сбились настройки принадлежности к определенному университету. У меня слетали при замене общежитий из галереи и последующем новом вселении. Хватило просто проверки в режиме строительства, правда лот был пустой от игровых симов...


Поменяла бар в городе на пользовательский, и теперь все университетские сообщества его дружно игнорируют и предпочитают проводить время в другом городе, причем даже не в баре, а в боулинге . У кого-то такое было?
 
Последнее редактирование:
Верх