Вопросы по геймплею дополнения "Веселимся вместе!"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Веселимся вместе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Веселимся вместе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.
Какие клубы по умолчанию созданы в игре, кто в них состоит и какие действия выполняют их участники?
Информация о дефолтных клубах здесь и здесь.

Может ли сим вступить в несколько клубов сразу?
Персонаж может быть участником трех клубов одновременно.

Возможно ли автономное присоединение других симов к клубу?
Да, если в настройках клуба установлено, что вступление открыто всем желающим.

Могут ли неиграемые симы сами просить о вступлении в созданный моим симом клуб?
Да.

Можно ли назначить день и время встречи клуба?
Такой возможности нет - начать собрание клуба можно в любое время и в любом месте (игра предложит переместиться в место встречи клуба либо остаться на текущем лоте) с помощью нажатия кнопки Начать собрание в панели управления клубом.

Как свергнуть главу клуба? И как "понравиться" членам закрытого клуба, чтобы быть принятым в их ряды?
Свергнуть лидера довольно просто - обратитесь к лидеру с опцией "Уговорить покинуть пост лидера клуба", если ваш сим с хороших отношениях с лидером и с другими участниками клуба, то скорее всего ваша просьба будет удовлетворена.
Чтобы понравиться участникам закрытого клуба, нужно посетить их собрание и выполнять действия, принятые в этом клубе, быть дружелюбными с членами клуба и лидером. После этого обратитесь к лидеру с просьбой принять в клуб.

Как найти в CAS и режиме строительства клубные предметы?
Новая клубная вещь (браслет дружбы, бейсболка, спортивная или кожаная куртки) просто появится в CAS'е. Распознать её можно только по фиолетовому значку дополнения "Веселимся вместе". То же самое относится к клубным вещам в режиме покупки/строительства (клубный флажок, клубная дверь, клубная печать, флаг клуба, клубное знамя, клубный коврик).

Как произнести тост?
Сформируйте группу из симов, закажите в баре напитки для группы, дождитесь, когда у всех симов, включая вашего, будет напиток в руке и выберите на своем симе действие "Произнести тост".

Как заставить членов клуба ломать предметы?
Нужно прокачать навык пакостей. С пятого уровня навыка пакостей появляется возможность засорять унитазы и раковины.

Есть ли код на навык танца?
stats.set_skill_level Minor_Dancing 10

Где встретить морское чудовище?
"Официальное" место его появления - океан возле Островного Утёса. Не исключено, что монстр может появляться в других районах Винденбурга.

Купил(а) клубный бонус, который делает максимально кокетливую атмосферу на собраниях клуба, но он работал только на первом собрании, а на остальных перестал. Что с этим делать?
Нужно войти в меню "Клубы", щелкнув на любом члене клуба во время собрания, и там выбрать соответствующую атмосферу.

Можно ли заработать, работая диджеем?
Да, можно, играя миксы на пульте диджея, например, на танцевальных вечеринках. Пример описан здесь.

Что сделать, чтобы персонажи танцевали синхронно?
Кликнуть на танцпол (или будку диджея) и выбрать действие "групповой танец".

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
А вот, кстати, смски от друзей это новшество аддона или обновления? Не успела заскринить. Но теперь симам приходят смс, что-то вроде замены газеты из прошлых частей. Ответить на них никак нельзя.
Моя симка получила 2 - поздравление с получением новой работы и сообщение о том, что знакомый сим с кем-то подружился. Обе от знакомого (не друга) сима из клуба.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Худoжник, это, вроде бы, с патчем пришло. В описании к нему есть такие слова:
Обновлен интерфейс, который используется при звонках неигровых персонажей вашему симу.
  • Кроме того, теперь симы могут звонить, чтобы выражать соболезнования или поздравлять с новой работой или повышением.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Bellany, я засомневалась, т.к. пока что мне только члены Важных сухарей такие смс пишут. Буду дальше наблюдать, спасибо :)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Начала тестить, как выглядит одежда для клубов. В новом клубе выбрала несколько вариантом, которые на собрании должны одевать. Проверила, члены клуба приходят, как положено, а вот активный сим, глава клуба, остается как был<_< может кто уже находил, как быстро его переодеть?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Hikaru_Q, я просто выбрала в разделе "дополнительно" по 5 нарядов для каждой категории. Собрание начинаю, все приходят в выбранной мной одежде. Правда, могут быстро потом переодеться по непонятным причинам, но приходят нормально.
Когда выбирала по цвету и стилю одежду, то мне результат не особо понравился.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Hikaru_Q, и товарищи из клуба в него не оделись?
Может еще причина быть в том, на каком из параметров вы оставили кружочек))
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Hikaru_Q, и товарищи из клуба в него не оделись?
Может еще причина быть в том, на каком из параметров вы оставили кружочек))

На собственном наряде (про кружочек)
Неа все в своем были
 

Asi

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
255
Награды
4
Появиться ли какое-нибудь сверхъестественное существо? Я вот мечтала о вампирах, но про них ни слова
 

Catsan

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
60
Награды
3
Кстати о птичках, кто-нибудь уже увидел нечто, похожее на "Несси"? если да, то где его искать?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кстати о птичках, кто-нибудь уже увидел нечто, похожее на "Несси"? если да, то где его искать?
я видела с берега, оно в воде плавало
Z3eGQN4.png
 

Catsan

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
60
Награды
3
Близко? Сколько времени Вы наблюдали? В каком месте?

я видела с берега, оно в воде плавало
Z3eGQN4.png
Очень хочется увидель "изюминку" этого дополнения
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
У меня в клубе лидер - ребенок, а остальные взрослые/молодые/подростки, и еще одна девушка. Как я могу подобрать им клубную одежду, но не по стилю(уже делала и меня не устраивает их выбор), а именно отдельный наряд?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
OxanaN, в панели выбора одежды есть вкладка "дополнительно". Она позволяет настроить одежду для разных возрастных групп с разделением по полу
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Такой вопрос. В игре вообще заложено автономное присоединение других симов в клубе? Просто боюсь что за пару поколений они вымрут.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Что сделать, чтобы персонажи танцевали синхронно?
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
Что сделать, чтобы персонажи танцевали синхронно?
нужно, во время собрания клуба на участке, нажать на танцпол (или будку ди-джея) и выбрать действие "групповой танец".
 
Верх