Вопросы по геймплею дополнения "Веселимся вместе!"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Веселимся вместе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Веселимся вместе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.
Какие клубы по умолчанию созданы в игре, кто в них состоит и какие действия выполняют их участники?
Информация о дефолтных клубах здесь и здесь.

Может ли сим вступить в несколько клубов сразу?
Персонаж может быть участником трех клубов одновременно.

Возможно ли автономное присоединение других симов к клубу?
Да, если в настройках клуба установлено, что вступление открыто всем желающим.

Могут ли неиграемые симы сами просить о вступлении в созданный моим симом клуб?
Да.

Можно ли назначить день и время встречи клуба?
Такой возможности нет - начать собрание клуба можно в любое время и в любом месте (игра предложит переместиться в место встречи клуба либо остаться на текущем лоте) с помощью нажатия кнопки Начать собрание в панели управления клубом.

Как свергнуть главу клуба? И как "понравиться" членам закрытого клуба, чтобы быть принятым в их ряды?
Свергнуть лидера довольно просто - обратитесь к лидеру с опцией "Уговорить покинуть пост лидера клуба", если ваш сим с хороших отношениях с лидером и с другими участниками клуба, то скорее всего ваша просьба будет удовлетворена.
Чтобы понравиться участникам закрытого клуба, нужно посетить их собрание и выполнять действия, принятые в этом клубе, быть дружелюбными с членами клуба и лидером. После этого обратитесь к лидеру с просьбой принять в клуб.

Как найти в CAS и режиме строительства клубные предметы?
Новая клубная вещь (браслет дружбы, бейсболка, спортивная или кожаная куртки) просто появится в CAS'е. Распознать её можно только по фиолетовому значку дополнения "Веселимся вместе". То же самое относится к клубным вещам в режиме покупки/строительства (клубный флажок, клубная дверь, клубная печать, флаг клуба, клубное знамя, клубный коврик).

Как произнести тост?
Сформируйте группу из симов, закажите в баре напитки для группы, дождитесь, когда у всех симов, включая вашего, будет напиток в руке и выберите на своем симе действие "Произнести тост".

Как заставить членов клуба ломать предметы?
Нужно прокачать навык пакостей. С пятого уровня навыка пакостей появляется возможность засорять унитазы и раковины.

Есть ли код на навык танца?
stats.set_skill_level Minor_Dancing 10

Где встретить морское чудовище?
"Официальное" место его появления - океан возле Островного Утёса. Не исключено, что монстр может появляться в других районах Винденбурга.

Купил(а) клубный бонус, который делает максимально кокетливую атмосферу на собраниях клуба, но он работал только на первом собрании, а на остальных перестал. Что с этим делать?
Нужно войти в меню "Клубы", щелкнув на любом члене клуба во время собрания, и там выбрать соответствующую атмосферу.

Можно ли заработать, работая диджеем?
Да, можно, играя миксы на пульте диджея, например, на танцевальных вечеринках. Пример описан здесь.

Что сделать, чтобы персонажи танцевали синхронно?
Кликнуть на танцпол (или будку диджея) и выбрать действие "групповой танец".

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
1
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы в кафе продавались и остальные закуски, а то у меня только четыре?
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Возник такой вопрос: Я за баллы счастья покупаю аксессуары с логотипом клуба, где мне их в игре искать?
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Возник такой вопрос: Я за баллы счастья покупаю аксессуары с логотипом клуба, где мне их в игре искать?
В настройках клуба есть кнопка по настройке клубной одежды, один из режимов позволяет в ручную выбрать каждый элемент - там и будет купленная одежда.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
В настройках клуба есть кнопка по настройке клубной одежды, один из режимов позволяет в ручную выбрать каждый элемент - там и будет купленная одежда.

Ну с одеждой то понятно, а как насчет коврика, двери, эмблемы? В багаже семьи, в режиме покупки их нет
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Начала тестить, как выглядит одежда для клубов. В новом клубе выбрала несколько вариантом, которые на собрании должны одевать. Проверила, члены клуба приходят, как положено, а вот активный сим, глава клуба, остается как был<_< может кто уже находил, как быстро его переодеть?
У меня похожая проблема. Только у меня все девушки переоделись в одежду, а все парни, в том числе и мой сим, который является главой этого клуба не переоделся. Не понимаю в чем причина. :фейспалм: Пробовала уже несколько раз менять наряды и девушки все сразу переодеваются, а парни ни в какую :D
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
Sashas93, похоже, парни против такого порядка:лол2: Но единственный парень в клубе все же переодевался по стилю и цвету, в конкретный наряд не пробовала. А вот моя симка уперлась рогом и все тут:хихикаю: Типа, я глава, чаво это я должна быть похожа на всех остальных:лол2:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
При анонсировании дополнения было заявлено, что в игре появится новый вид смерти. Его сделали в итоге?
 

Ethan

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
45
Награды
0
В трейлерах симы пили что-то из пивных кружек и салютовали ими друг другу. Как это сделать в игре?
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Как заставить Раскольников ломать предметы? У меня нет такого действия:неуверенность:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Лимонка, а у вас прокачан навык пакостей?) Если не ошибаюсь, то с пятого уровня этого навыка появляется возможность засорять унитазы и раковины;)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
В трейлерах симы пили что-то из пивных кружек и салютовали ими друг другу. Как это сделать в игре?
Надо выбрать действие "тост", оно появляется, когда сим стоит и у него в руках напиток. Но раньше только один салютовал, может, сейчас сделали, что в ответ салютуют?) А может, это просто для видео было сделано.
 
Последнее редактирование:

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Тут уже обсуждали проблему клубной одежды - у меня вот вообще никто не переодевается, никогда
Это баг?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
she_wind, игра обновлена до самой последней версии (1.13.106.1010)?
Это глюк дополнения, и его уже после выхода дополнения починили.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21

Эоланда

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
9
Подскажите, а как пойти на собрание второго клуба? У меня симка лидер своего клуба, ее пригласили присоединиться еще к одному. Так вот начать собрание я могу только в своем клубе, а как сходить на собрание второго? Куда там нажать?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
Эоланда, на панели клуба в верхней ее части есть название клуба. Если щелкнуть на него, то можно выбрать любой из клубов, в которых сим состоит. Там вы и сможете найти второй клуб и организовать его собрание
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Происходит вот что. Во время вечеринки на которой есть один - два члена клуба выскакивает сообщение, что собрание клуба началось. И ко всей куче гостей добавляется еще куча из клуба. Это нормально?
 
Верх