Вопросы по геймплею дополнения "Веселимся вместе!"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Веселимся вместе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Веселимся вместе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.
Какие клубы по умолчанию созданы в игре, кто в них состоит и какие действия выполняют их участники?
Информация о дефолтных клубах здесь и здесь.

Может ли сим вступить в несколько клубов сразу?
Персонаж может быть участником трех клубов одновременно.

Возможно ли автономное присоединение других симов к клубу?
Да, если в настройках клуба установлено, что вступление открыто всем желающим.

Могут ли неиграемые симы сами просить о вступлении в созданный моим симом клуб?
Да.

Можно ли назначить день и время встречи клуба?
Такой возможности нет - начать собрание клуба можно в любое время и в любом месте (игра предложит переместиться в место встречи клуба либо остаться на текущем лоте) с помощью нажатия кнопки Начать собрание в панели управления клубом.

Как свергнуть главу клуба? И как "понравиться" членам закрытого клуба, чтобы быть принятым в их ряды?
Свергнуть лидера довольно просто - обратитесь к лидеру с опцией "Уговорить покинуть пост лидера клуба", если ваш сим с хороших отношениях с лидером и с другими участниками клуба, то скорее всего ваша просьба будет удовлетворена.
Чтобы понравиться участникам закрытого клуба, нужно посетить их собрание и выполнять действия, принятые в этом клубе, быть дружелюбными с членами клуба и лидером. После этого обратитесь к лидеру с просьбой принять в клуб.

Как найти в CAS и режиме строительства клубные предметы?
Новая клубная вещь (браслет дружбы, бейсболка, спортивная или кожаная куртки) просто появится в CAS'е. Распознать её можно только по фиолетовому значку дополнения "Веселимся вместе". То же самое относится к клубным вещам в режиме покупки/строительства (клубный флажок, клубная дверь, клубная печать, флаг клуба, клубное знамя, клубный коврик).

Как произнести тост?
Сформируйте группу из симов, закажите в баре напитки для группы, дождитесь, когда у всех симов, включая вашего, будет напиток в руке и выберите на своем симе действие "Произнести тост".

Как заставить членов клуба ломать предметы?
Нужно прокачать навык пакостей. С пятого уровня навыка пакостей появляется возможность засорять унитазы и раковины.

Есть ли код на навык танца?
stats.set_skill_level Minor_Dancing 10

Где встретить морское чудовище?
"Официальное" место его появления - океан возле Островного Утёса. Не исключено, что монстр может появляться в других районах Винденбурга.

Купил(а) клубный бонус, который делает максимально кокетливую атмосферу на собраниях клуба, но он работал только на первом собрании, а на остальных перестал. Что с этим делать?
Нужно войти в меню "Клубы", щелкнув на любом члене клуба во время собрания, и там выбрать соответствующую атмосферу.

Можно ли заработать, работая диджеем?
Да, можно, играя миксы на пульте диджея, например, на танцевальных вечеринках. Пример описан здесь.

Что сделать, чтобы персонажи танцевали синхронно?
Кликнуть на танцпол (или будку диджея) и выбрать действие "групповой танец".

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Denni1 ,stats.set_skill_level Minor_Dancing( дальше требуемый уровень навыка) ,перед этим введите код разработчика.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Жители Виндербурга, чьи дома на острове, вообще гостей приглашать могут? В который раз зову симов, говорят "сейчас приду", но никто так и не появляется...Именно в семьях на острове. Может их в другом месте смотреть, а не перед входом?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Жители Виндербурга, чьи дома на острове, вообще гостей приглашать могут?
Они в моей игре идут очень долго, появляются на другом конце острова и топают до дома несколько часов. А иногда, как и у вас, вообще не приходят... Один раз сим прошел полпути, развернулся и ушел. Пару раз они просто стояли там, где появились, т. е. в самой дальней части острова от дома. (Жила на свободном участке). Странно это все.
Вообще единственное, что мне не навится в больших участках Винденбурга, что симы, когда уходят на работу или в школу, могут исчезнуть либо возле дома, либо еще час идти до другого места, которое вообще не понятно где находится, чтобы уйти. И приходится час ждать, пока сим после работы от места появления до дома дойдет, когда его родственники явились сразу к дому. Что вообще влияет на это?
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Здравствуйте, хочу выполнить трюк с горящими факелами, как на скриншоте, но не могу найти в действиях костра запрашиваемого действия. Подскажите, пожалуйста. Буду благодарна целым лайком.
8e4228238e83.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Anya-Simka, возможно, вы уже решили проблему, но я только вчера смогла зайти в игру и потестить костер :улыбаюсь: В общем, у сима 5 уровень навыка (а для танца 3-его достаточно), просто зажигаем костер, а потом кликаем и выбираем опцию Танцевать у костра.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Доброго. В саду замка с привидениями замечены поливальные устройства, но в режиме покупки не могу найти. Это декор или действующие приборы?
И еще, на вечеринках, например, с медведями, НПС заходят в чулан и переодеваются в нужный костюм, а у меня в опциях нет ничего похожего. Это глюк или так задумано?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Xeno, поливные устройства - декор.

Насчет костюмов на вечеринке точно не знаю, полагаю, что на вечеринку нужно наряжаться заранее - дома :смех: Ну или зайдите в тот же шкаф на участке и подберите костюм.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Доброго! Скажите,а симы вообще как-то реагируют на появление морского змея? И его визит непосредственно к лоту с бассейном в Виндербурге, Пат-де-Риль, или как его там - баг или фича? На утесах его видела один раз, у бассейна всплывает регулярно. Симам пофиг и там, и там.
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Здравствуйте, у меня ситуация. Симка купила браслет с логотипом клуба. Но тот же браслет я не могу найти в CAS'е. И как вообще определить, что это клубная вещь?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Доброго! Скажите,а симы вообще как-то реагируют на появление морского змея? И его визит непосредственно к лоту с бассейном в Виндербурге, Пат-де-Риль, или как его там - баг или фича? На утесах его видела один раз, у бассейна всплывает регулярно. Симам пофиг и там, и там.
С морским чудовищем (Эмили) у симов, действительно, нет никаких взаимодействий, также как и мудлетов от его (её) появления. Это просто декорация.
"Официальное" место его появления - океан возле Островного Утёса, поэтому я думаю, что появление Эмили в другом месте - баг. Но не исключаю и то, что разработчики "прикрутили" эту декорацию-монстра и в каком-то другом месте на карте Винденбурга.
Здравствуйте, у меня ситуация. Симка купила браслет с логотипом клуба. Но тот же браслет я не могу найти в CAS'е. И как вообще определить, что это клубная вещь?
Новая клубная вещь (браслет дружбы, бейсболка, спортивная или кожаная куртки) просто появится в CAS'е. Распознать её можно только по фиолетовому значку дополнения "Веселимся вместе". То же самое относится к клубным вещам в режиме покупки/строительства (клубный флажок, клубная дверь, клубная печать, флаг клуба, клубное знамя, клубный коврик).
А "браслет дружбы", покупаемый за 100 клубных очков, выглядит так:

 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Возможно вопрос уже задавался.
Если при создании клубов выбирая черты характера и навыки поставить по нескольку "птичек" то это быдет обозначать что члену клуба требуется иметь ВСЕ отмеченные черты характера или навыки или же ЛЮБОЙ из них?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Если при создании клубов выбирая черты характера и навыки поставить по нескольку "птичек" то это быдет обозначать что члену клуба требуется иметь ВСЕ отмеченные черты характера
Kaa2015, черты характера - ЛЮБУЮ из выбранных.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
может туповатый вопрос, но только сейчас меня обеспокоил. в клубе хочется чтобы все ходили в своей обычной одежде, но надевали допустим браслетик и кепос сверху, если добавить эти шмотки симы ходят в нижнем белье, полностью их переодевать тоже не очень хочется, можно ли как то решить эту проблему?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
если добавить эти шмотки симы ходят в нижнем белье
Если при добавлении клубной одежды (Вы ведь о ней говорите?) остальная слетает, и остаётся только нижнее белье, похоже на то, что какой-то мод это вызывает. Возможно, пользовательская одежда конфликтует с этим браслетом и другими элементами. Попробуйте с другой обычной одеждой; возможно, с ней не будет такого.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Если при добавлении клубной одежды (Вы ведь о ней говорите?) остальная слетает, и остаётся только нижнее белье, похоже на то, что какой-то мод это вызывает. Возможно, пользовательская одежда конфликтует с этим браслетом и другими элементами. Попробуйте с другой обычной одеждой; возможно, с ней не будет такого.
перепробовала все, добавляя один браслетик и кепку, без всего остального, все симы, в т.ч. неигровые, вступившие в клуб раздеваются до нижнего белья) и остаются в браслете и кепке, одежду скачанную убирала полностью из игры - не помогло(
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
перепробовала все, добавляя один браслетик и кепку, без всего остального, все симы, в т.ч. неигровые, вступившие в клуб раздеваются до нижнего белья) и остаются в браслете и кепке, одежду скачанную убирала полностью из игры - не помогло(
Задайте через редактор клубную одежду, иначе так и будет. А то и вовсе начнут в шлемы наряжаться.
 
Верх