Вопросы по геймплею дополнения "Веселимся вместе!"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "Веселимся вместе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Веселимся вместе"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.
Какие клубы по умолчанию созданы в игре, кто в них состоит и какие действия выполняют их участники?
Информация о дефолтных клубах здесь и здесь.

Может ли сим вступить в несколько клубов сразу?
Персонаж может быть участником трех клубов одновременно.

Возможно ли автономное присоединение других симов к клубу?
Да, если в настройках клуба установлено, что вступление открыто всем желающим.

Могут ли неиграемые симы сами просить о вступлении в созданный моим симом клуб?
Да.

Можно ли назначить день и время встречи клуба?
Такой возможности нет - начать собрание клуба можно в любое время и в любом месте (игра предложит переместиться в место встречи клуба либо остаться на текущем лоте) с помощью нажатия кнопки Начать собрание в панели управления клубом.

Как свергнуть главу клуба? И как "понравиться" членам закрытого клуба, чтобы быть принятым в их ряды?
Свергнуть лидера довольно просто - обратитесь к лидеру с опцией "Уговорить покинуть пост лидера клуба", если ваш сим с хороших отношениях с лидером и с другими участниками клуба, то скорее всего ваша просьба будет удовлетворена.
Чтобы понравиться участникам закрытого клуба, нужно посетить их собрание и выполнять действия, принятые в этом клубе, быть дружелюбными с членами клуба и лидером. После этого обратитесь к лидеру с просьбой принять в клуб.

Как найти в CAS и режиме строительства клубные предметы?
Новая клубная вещь (браслет дружбы, бейсболка, спортивная или кожаная куртки) просто появится в CAS'е. Распознать её можно только по фиолетовому значку дополнения "Веселимся вместе". То же самое относится к клубным вещам в режиме покупки/строительства (клубный флажок, клубная дверь, клубная печать, флаг клуба, клубное знамя, клубный коврик).

Как произнести тост?
Сформируйте группу из симов, закажите в баре напитки для группы, дождитесь, когда у всех симов, включая вашего, будет напиток в руке и выберите на своем симе действие "Произнести тост".

Как заставить членов клуба ломать предметы?
Нужно прокачать навык пакостей. С пятого уровня навыка пакостей появляется возможность засорять унитазы и раковины.

Есть ли код на навык танца?
stats.set_skill_level Minor_Dancing 10

Где встретить морское чудовище?
"Официальное" место его появления - океан возле Островного Утёса. Не исключено, что монстр может появляться в других районах Винденбурга.

Купил(а) клубный бонус, который делает максимально кокетливую атмосферу на собраниях клуба, но он работал только на первом собрании, а на остальных перестал. Что с этим делать?
Нужно войти в меню "Клубы", щелкнув на любом члене клуба во время собрания, и там выбрать соответствующую атмосферу.

Можно ли заработать, работая диджеем?
Да, можно, играя миксы на пульте диджея, например, на танцевальных вечеринках. Пример описан здесь.

Что сделать, чтобы персонажи танцевали синхронно?
Кликнуть на танцпол (или будку диджея) и выбрать действие "групповой танец".

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Происходит вот что. Во время вечеринки на которой есть один - два члена клуба выскакивает сообщение, что собрание клуба началось. И ко всей куче гостей добавляется еще куча из клуба. Это нормально?
DobroFey, вот только что хотела про это написать. Вот удолбало уже, стоит хоть кого-то из клуба позвать - и все время это собрание начинается автоматом, надоело, не хочу собрание, хочу вечеринку :сплеткой:.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
У меня эти собрания начинаются независимо от вечеринки... Ушел сим на собрание клуба, пообщался, я закончила собрание и отправила его рыбачить в соседний водоем. Стоило чуть с удочкой постоять, как автоматом началось собрание другого клуба%) это какой-то хаос
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ребят, у кого - нибудь есть такое: если нажать на диджейскую стойку, и нажать "Танцевать", то сим резко зависнет в позе... смотрит на ладошку, ноги вместе... (да, я мастер описывать), но потом резко начинает танцевать, как и обычно. Это только мне так повезло?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Кто – то спрашивал про лягушек в Виденбурге. На острове в трёх местах я видела.
a0a90836807c.png

936013ac1232.png

3534e76b80e2.png
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Могут ли неиграемые симы сами просить о вступлении в созданный моим симом клуб?
 

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
200
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я создавала клубы и добавляла участников, всё работало нормально, но недавно я создала клуб пригласила троих а они не пришли на собрание, и у другой симки не пришли, в управлении города пишут что мой приглашённый сим на месте встречи то есть там куда я пригласила, почему тогда их не видно, и нет никого из служащих ни барменов ни диджеев никого на общественных лотах? и ещё вопрос в моей семье пишут что симы в школе или на работе то есть за ним не возможно проследить а он дома его видно и можно делать взаимодействия, а на иконке сима как будь то он в школе или на работе, это не со всеми симами так но иногда бывает.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Alienka-cv Есть ли какие нибудь допы в игре? Или дополнительные материалы? Игра лицензия или пиратка?
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Как развить заставить сима работать ди-джеем и соответственный навык получать? Когда нажимаю на будку ди-джея, у меня есть только возможности танцевать, слушать и т.д., а как самому туда залезть нету. Что делать?
То же самое с пустой будкой.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Nightglow, а на своем участке ставить пробовали? Мои взаимодействуют с "домашним" пультом ди-джея.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Vinniz, только на общественном, где проходят собрания клуба. А где этот пульт взять?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Nightglow, посмотрите в электронике, или в увлечениях и навыках. Точное местонахождение не помню:фейспалм:
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Построила ночной клуб, но ди-джей и бармен не приходят - так и пустуют ди-джеевская будка и барная стойка. Что делать? Клуб не принадлежит никому из моих симов, просто как новый общественный участок.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Рысик, оказывается стоял бассейн. Изменила на ночной клуб, появились ди-джей и бармен. Однако на втором этаже все равно бармена нет. Неужели на участке может быть только один бармен? :(
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Рысик, у меня даже нанять не получается, пишет, что на этом участке уже есть бармен Оо
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Nightglow, значит, я ошиблась. Значит только 1 бармен. Помнится, если устраивать вечеринку, то можно нанять своего бармена, может быть тогда их будет двое.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Можно ли как-то написать текст на табличках, ну, таких, какие в поместье Мимси установлены и продаются в Украшениях?
 
Верх