Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень давно не создавала новых праздников, теперь вдруг захотелось, и я обнаружила какое-то невероятное количество иконок для них. Раньше, помню, пару десятков всего было, сейчас под сотню точно. Это я пропустила при удалении какой-то мод или ЕА сами добавили?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень давно не создавала новых праздников, теперь вдруг захотелось, и я обнаружила какое-то невероятное количество иконок для них. Раньше, помню, пару десятков всего было, сейчас под сотню точно. Это я пропустила при удалении какой-то мод или ЕА сами добавили?
Нет, ничего нового ЕА не добавляли. Около пятидесяти иконок, как и прежде.
Это клиника, оказывается, это добро вшито в basemental drags и никак не выпилить <_<
Я чуть не поседела, пока поняла, опять по одному моды перебирала :фейспалм:
 

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Доброго всем дня. Созрел вопрос. Симы сами не одевают верхнюю одежду что ли? Я спецом в каждом разделе, где можно, добавила верхнюю одежду.. а симка один фиг ее не одевает на улицу. Вылезает как есть а потом - мерзнет. Может быть я чего не так распределила? Подскажите пожалуйста...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Симы сами не одевают верхнюю одежду что ли?
Одевают, если она находится в категории "Холодно". Влиять могут температура воздуха и наградные черты связанные с акклиматизацией + пора года.
 

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Бонусных черт нету. Только начала играть . По прогнозу стоит весна и холодно, возможен снег. Пробовала играть с чистой папкой модс, ситуация не поменялась...
 

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Можете скинуть мне ваше сохранение? У вас лицензия или пиратка, какая версия игры.

Я в четверке перешла на "темную сторону силы", у мну репак, стоит все, что вышло на момент начала марта этого года. Версию не знаю... ставил муж, так как я с ноутом на " Вы". С сохранением пока никак... Я в больнице валяюсь....а инет тут ... от слова никак. Только когда на выходные муж заберет домой.
 

Адель

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не включается день всех влюбленных. Со всеми праздниками все отлично, но именно весной никаких отмеченных выходных в календаре и никаких дополнительных желаний. Никаких модов у меня не стоит. Что это может быть?
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Добрый день, как можно узнать погоду в других городах? Сколько симы не ездят летом в Гранит Фоллз, там всегда дожди-грозы
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
Добрый день, как можно узнать погоду в других городах? Сколько симы не ездят летом в Гранит Фоллз, там всегда дожди-грозы
У автора LittleMsSam есть замечательный мод на такой случай Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
У меня на нежилых участках появляется праздничный декор на изгородях, тот самый, который вешают через кучу праздничных коробок. Первое, почему он продолжает висеть, если он уже давно убран в доме игровой семьи, и день не праздничный... И второе, как его убрать?! Например, прихожу летом на местное кладбище, а там везде новогодний декор развешан; поставила коробки, хотела снять, но игра не позволяет, мол "вы не являетесь хозяином данного участка".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
palet, вот в другой теме совет давали
Кажется, то ли у bienchen, то ли у littlemssam есть мод на коробку для украшений, чтоб она была активна на любом лоте, и через нее можно было эти украшения убрать. Насчет мода от Зеро, чтобы убрать украшения с лота, надо все равно находиться на лоте, иначе не сработает (при условии, что мод в принципе еще работает). Без модов можно попробовать на следующий день после праздника ставить фиктивный праздник без украшений. По идее, должны убраться все украшения в посещаемом районе, чтобы соответствовать сегодняшнему празднику.
 
Верх