Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А если букет с ароматом цветка смерти подарить призраку, он прибавит возрастную стадию?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Как убрать кучи из листьев на дороге? Только с модом на расширенный код отладки, игровых способов нет?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Заплатку убило молнией одна кучка пепла осталась. второй раз если купить пугало оно оживет или нет? Из друзей заплатка не исчез. И куда же его ставить чтоб не повторилось опять такое событие? (
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Заплатку убило молнией одна кучка пепла осталась. второй раз если купить пугало оно оживет или нет? Из друзей заплатка не исчез. И куда же его ставить чтоб не повторилось опять такое событие? (
Он может оживать из этой кучки пепла, если вы ее не убрали, просто подождите. А ставить его можно под любую крышу, тогда он не пострадает от молнии.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Ребятки подскажите игру не заглючит если установить сезон не на 7 дней, а на 28?)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Ребятки подскажите игру не заглючит если установить сезон не на 7 дней, а на 28?
Ничего не должно заглючить, просто сезон будет продолжаться четыре недели. А вот традиционные праздники будут случаться каждую неделю, если их не удалять.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Играю с сезонами в 28 дней, всегда. Ничего не глючит, ничего удалять не надо. Праздники случаются один раз, как положено
Наверное, если начать игру и сразу выставить в настройках 28 дней, то будет всё нормально с праздниками (не пробовала). А если сначала играть на настройках по умолчанию, где сезон длится неделю, а потом перейти на 28 дней (или на 14, не суть), то праздники повторяются.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
А какие у вас повторяются?
Да все традиционные. Праздник урожая, потом зимний, потом Канун Нового года, весной День признаний в любви. Но если их один раз в календаре удалить, то потом больше повторяться не будут. Например, перешла я с 7 на 14 дней. На четвёртый день зимы наступает Праздник зимы (праздную), на седьмой день - Канун Нового года (удаляю), на одиннадцатый - снова Праздник зимы (удаляю), на четырнадцатый - опять Канун Нового года (праздную). В следующем году будет только один зимний праздник (на четвёртый день зимы) и один Канун Нового года (в последний день зимы, как и положено).
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Да все традиционные
Вот так номер!)) Это же рай для бездельников - одни праздники).
Да, я сразу ставлю 28. Ни 7, ни 14 не ставила. Праздник зимы у меня приходится на 14-й день, а новый год на 28-й.
Вы удаляете праздники, а я наоборот добавляю, что бы симам отдыхать побольше. Если играю в семьях со школьниками, тогда вообще каникулы рисую, иначе дети ничего кроме учебы не успевают.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Вот так номер!)) Это же рай для бездельников - одни праздники).
Да, я сразу ставлю 28. Ни 7, ни 14 не ставила. Праздник зимы у меня приходится на 14-й день, а новый год на 28-й.
Вы удаляете праздники, а я наоборот добавляю, что бы симам отдыхать побольше. Если играю в семьях со школьниками, тогда вообще каникулы рисую, иначе дети ничего кроме учебы не успевают.
На 14 дней все было четко. Игра шла как обычно, поставила 28 и тут началось зависания полный стояк игры минут на пять, после перегрузки компа ничего не изменилось. Откатала назад 14 дней тоже самое зависание ( для интереса начала новую игру все опять четко. А 28 уже побаиваюсь играть)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
А 28 уже побаиваюсь играть
Кто знает отчего у вас игра виснет. Если связываете с сезоном в 28 дней, так и не ставьте такую продолжительность. А если уж принципиально, тогда проверьте на новой игре сразу с самыми длинными сезонами. Тогда наверняка будет ясно. А может быть только мне и повезло с двадцативосьмидневными сезонами, и ничего не виснет и не глючит.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Кто знает отчего у вас игра виснет. Если связываете с сезоном в 28 дней, так и не ставьте такую продолжительность. А если уж принципиально, тогда проверьте на новой игре сразу с самыми длинными сезонами. Тогда наверняка будет ясно. А может быть только мне и повезло с двадцативосьмидневными сезонами, и ничего не виснет и не глючит.
Понаблюдаю. Потом поделюсь. Может в компе проблема, но раньше такого никогда небыло. А с 28 днями экспериментировать все таки что-то страшновато)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
А с 28 днями экспериментировать все таки что-то страшновато)
У меня в игре продолжительность сезона стояла 14 дней, поиграла два полных сезона, потом сменила на 28 дней, прошла весна, прошло лето и я переделала время года через прибор опять на весну.
Ничего не виснет и не висло, моды в игре есть. Так что не бойтесь, играйте с 28 днями.:снегурочка:
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
У меня в игре продолжительность сезона стояла 14 дней, поиграла два полных сезона, потом сменила на 28 дней, прошла весна, прошло лето и я переделала время года через прибор опять на весну.
Ничего не виснет и не висло, моды в игре есть. Так что не бойтесь, играйте с 28 днями.:снегурочка:
Да, спасибо с игрой все норм это у меня жесткий диск начал крошиться и поэтому игра висла.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Кто-нибудь знает, в каких городах наступает зима? А то переехала в Соль Вэлли, а там даже осенние листья собирать не надо. Так расстроилась, но размер участка редкий, не знаю даже, куда переехать.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Кто-нибудь знает, в каких городах наступает зима?
Почти во всех городках с условно не теплым климатом. Виллоу-Крик, Ньюкрест, Винденбург, Бриндлгтон-Бей и так далее.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Почти во всех городках с условно не теплым климатом. Виллоу-Крик, Ньюкрест, Винденбург, Бриндлгтон-Бей и так далее.

Понятно, как жалко, что в Соль Вэлли тепло и никакой зимы. А ведь suburbs там очень классные.
 
Верх