Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Скажите, пожалуйста,сколько времени гномы будут генерировать пакетки семян?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, пожалуйста, как можно отключить смену времён года в игре? Мне надоели вечные дожди и холода. Если такая функция или мод?
 

kirrabo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
33
Подскажите, пожалуйста, как можно отключить смену времён года в игре? Мне надоели вечные дожди и холода. Если такая функция или мод?
в настройках игры можно отключить виды осадков - дожди, снег, метели и тд. а вот полностью остановить смену погоды, кажется, нет. можно увеличить с 14 дней максимум. вроде бы 48
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Вот где достать зонтик в игре я знаю. Скажите, пожалуйста, а как этим зонтиком воспользоваться (например, когда на улице дождь пойдет)?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Скажите, пожалуйста, а как этим зонтиком воспользоваться (например, когда на улице дождь пойдет)?
Симы сами открывают зонтик во время дождя ,это вроде автономное действие)
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
Ibiry, Amynriel, спасибо большое за ответы!))
Зачем засорять игру модами.Просто после праздника кладите гномов в багаж семьи и до следующих торжеств они тихие.На праздник достанете и радуйтесь.Также и с коровкой-вырастили наигрались и туда же.Никогда не пропадет и всегда под рукой.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, симы сами откроют во время дождя, но можно положить зонтик в багаж и нажать на него прямо в багаже. Там будет действие использовать его. Но это работает только если симы на улице. В помещении зонтик открыть нельзя.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Заметила, что у меня очень часто (где-то в трети случаев) не с первого раза засчитывается традиция на день навыков.
У кого-то еще есть подобное, или опять моды перебирать?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Заметила, что у меня очень часто (где-то в трети случаев) не с первого раза засчитывается традиция на день навыков.
У кого-то еще есть подобное, или опять моды перебирать?

У меня такое было, я думал глюк какой-то. навыка 3 поднял тогда зачислился. Прибывал в шоке!(((

Присоединяюсь к вопросу.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Заметила, что у меня очень часто (где-то в трети случаев) не с первого раза засчитывается традиция на день навыков.
У кого-то еще есть подобное, или опять моды перебирать?

У меня такое было, я думал глюк какой-то. навыка 3 поднял тогда зачислился. Прибывал в шоке!(((
Присоединяюсь к вопросу.

Постоянно такое. Заметила, что когда до второго-третьего-четвёртого уровня прокачиваешь, засчитывается, а если какой-то высокий уровень навыка, то нет. Поэтому, чтобы соблюсти традицию, симы у меня сначала делают то, что никогда раньше не делали))) Быстренько достигают второго уровня навыка - и традиция соблюдена.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Время восхода и заката в разных городах разное или одинаковое? Тоже касается и времен года. Помню где-то что-то об этом упоминалось, но никак не могу найти где...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не подскажите, в каком разделе ..зонтик купить можно??? Я только-только знакомлюсь с 4-той
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Не подскажите, в каком разделе ..зонтик купить можно??? Я только-только знакомлюсь с 4-той
Подставка для зонтиков вам нужна. Пожно в поиске найтиа можно вот тут. Бытовые приборы. Другое.

Клацаете на нее выбрать зонтик и выбирает ваш сим) Зонтик можно менять)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Подставка для зонтиков вам нужна.
спасибо) а то я в поиск зонтик ввожу, а мне столы с зонтами предлагают. Я как представлю:недовамп тащит стол над собой короткими перебежками-мне дурно. А какая-то Лилит перед носом нагло под зонтом туда-сюда летает) Спасибо, нашла. он, если поняла, в багаже не отображается? только при клике на сима действие есть "раскрыть зонт"? я в багаже так и не увидела, но действие имеется. Автономно они их хоть обратно не уберут?или подставку лучше продать?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
спасибо) а то я в поиск зонтик ввожу, а мне столы с зонтами предлагают. Я как представлю:недовамп тащит стол над собой короткими перебежками-мне дурно. А какая-то Лилит перед носом нагло под зонтом туда-сюда летает) Спасибо, нашла. он, если поняла, в багаже не отображается? только при клике на сима действие есть "раскрыть зонт"? я в багаже так и не увидела, но действие имеется. Автономно они их хоть обратно не уберут?или подставку лучше продать?
Подставка пусть стоит у вас в доме)
Они и правда автономные. Нажатием на сима активирует зонтик. А ещё они его сами достают когда начинается дождик. Как-то так. Но не без глюков)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Есть ли какой-нибудь более действенный способ избавления от межлотовых куч листьев, чем ходить и по одной их поджигать? Тем более что действие "Поджечь" появляется через раз и не всегда срабатывает -_-
 
Верх