Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Мой сим не может работать в саду. На улице лето, но, тем не менее посадить ничего он не может, так как игра выдает, что слишком холодно! Какое там холодно! Жара аномальная, и мой персонаж мучается от жары! Весной тоже нельзя было ничего посадить по той же причине, типа, слишком холодно. Версия игры последняя, стоят все допы. Игра скачена со Zlorigin. С игрой все в порядке. Кроме садоводства. Это глюк такой или что?
Stasyg, у меня было тоже самое, пока не удалила мод, который позволяет хранить в холодильнике весь урожай.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
alena_lya, у меня нет такого мода. Я проверила, без модов все точно также. Тут не в модах дело. В чем еще может быть? у меня почти 17 гб контента, и определить, отчего это так, непросто.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Помню, перед выходом аддона многие собирались устраивать летние каникулы детям с помощью календаря. Кто может мне объяснить, как это сделать фактически? Учитывая то, что галочка одна общая на школу и работу. Родители должны летом работать, а вот детей хочу на каникулы. Но не выходит)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Помню, перед выходом аддона многие собирались устраивать летние каникулы детям с помощью календаря. Кто может мне объяснить, как это сделать фактически? Учитывая то, что галочка одна общая на школу и работу. Родители должны летом работать, а вот детей хочу на каникулы. Но не выходит)
Я просто нажимаю родителю во вкладке работа, кнопку, отправиться на работу, и он шурует, как миленький, даже если и написано-ОТПУСК. Но приходится следить за этим..иначе-расслаблямс.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ убрать праздничные украшения с ничейных лотов? Залипают там и висят, меняются только на следующие праздничные. Очень раздражает.
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Это только у меня зимой (и в непогоду в остальные времена года) непроглядные сумерки круглые сутки, или это "норма"?
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
Скажите пожалуйста, а можно хоть как-то понять погоду в городе. Т.е. чтобы в Дель-Соль-Вэлли было как в Винденбурге, а то бесит что практически нет дождей снега всегда тепло, не чувствуется в итоге времен года, вот в Винденбурге другое дело))) Прошу помогите!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
petroglif, если только установкой нужной погоды через прибор доктора Юня. Но я не рекомендую вызывать снег в Дель Соль Вэлли, он там плохо ложится.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
В праздник урожая появились гномы, перемещались по участку, затем застыли, и рядом с ними появляются семена в огромном количестве. Это правильно?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
В праздник урожая появились гномы, перемещались по участку, затем застыли, и рядом с ними появляются семена в огромном количестве. Это правильно?
Да это так и запланировано,гномы разбрасывают семена,после праздника рекомендую их продать или убрать в багаж, а то они могут так и продолжать сорить этими семенами:)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Кто-нибудь знает как убрать праздничные украшения с общественных лотов? Достали уже, у меня на жилом лоте они не висят, зато стоит поехать в центр, как здравствуй "красота", хотя даже праздника никакого нет %).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кто-нибудь знает как убрать праздничные украшения с общественных лотов? Достали уже, у меня на жилом лоте они не висят, зато стоит поехать в центр, как здравствуй "красота", хотя даже праздника никакого нет %).
Если узнаешь как, мне тоже расскажи!! Реально задрало
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Если узнаешь как, мне тоже расскажи!! Реально задрало
еще если поиграть на лоте зимой и не убрать там сугробы, то летом, играя на другом лоте в районе, наблюдаешь сугробы там на траве :):фейспалм:. И так же у меня зависал на лето зимний каток, и зимний ларек с продуктами.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Скажите, а можно с помощью термостата регулировать разную температуру на этажах, или он регулирует во всём доме? Мне надо сделать жаркую мансарду, там у меня зимний сад, и холодный подвал (там кладовая и мастерская).
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Скажите, а можно с помощью термостата регулировать разную температуру на этажах, или он регулирует во всём доме? Мне надо сделать жаркую мансарду, там у меня зимний сад, и холодный подвал (там кладовая и мастерская).
Нет,термостат устанавливает температуру во всем доме только одну,которую вы поставили)Зимнему саду достаточно крыши и тогда растения находятся в укрытии,жара на их рост не влияет,они цветут сезонно а в укрытии круглый год)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Реально задрало
То же мучалась, пока не поняла как это работает. И сформировались несколько правил:
1. Не заходить на общественном лоте во время праздника в режим строительства - украшения тут же прилепятся.
2. У играемого сима убрать из дома коробку с украшениями. Если она есть в доме, К симу цепляется украшательская фигня, с напоминаниями. Отчего, даже придя на открытую карьеру, на той же лаборатории могут прицепиться флажки и фонарики.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
1. Не заходить на общественном лоте во время праздника в режим строительства - украшения тут же прилепятся.
2. У играемого сима убрать из дома коробку с украшениями. Если она есть в доме, К симу цепляется украшательская фигня, с напоминаниями. Отчего, даже придя на открытую карьеру, на той же лаборатории могут прицепиться флажки и фонарики.
Спасибо, попробую. Коробку совсем убрать не могу, как же свой-то дом украшать. Но попробую удалять в ответственные моменты чуть заранее)))
 

margo7778

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
205
Награды
2
Ребята, а на форуме Sims 4 есть тема Пользовательские праздничные календари, что-то не нашла такой темы. Кто-нибудь сам разрабатывал какой-нибудь свой праздник, чтоб там традиции , действия какие-то выполнялись и т.п.
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Кто-нибудь знает как убрать праздничные украшения с общественных лотов? Достали уже, у меня на жилом лоте они не висят, зато стоит поехать в центр, как здравствуй "красота", хотя даже праздника никакого нет %).
Как убрать уже имеющие украшения не знаю, разве что через Debug. Но вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть два мода, с которыми украшения не будут генерироваться. Для скачивания нужно регистрироваться на сайте.
 
Верх