Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Подскажите, пожалуйста. К симке пришла смс с приглашением на день рождения от другой моей симки, которой я играю. Я испугалась, вдруг она повзрослеет раньше времени (потом зашла в ту семью, ей еще 3 дня до взросления), отказалась. В настройках игры стоит старение только игровых персонажей - только эта семья. Мне теперь интересно, если бы я приняла приглашение, моя симка повзрослела бы раньше?
когда я отключала старение для всех,кроме играемой семьи и привела своего сима на день рождения по приглашению от неиграемого персонажа,мероприятие началось и тут же пропало:)все гости разошлись и предполагаемый именинник не постарел:)
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Скажите, а термостат распространяется только на комнату, в которой стоит или на весь дом в целом?
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Скажите, а термостат распространяется только на комнату, в которой стоит или на весь дом в целом?
Народ пишет что по разному, у меня так на 3-этажный дом хватает. Но видел сообщения, где рекомендуют ставить по одному на этаж (у одного игрока даже по одному в каждой комнате).
С другой стороны- если термостат распространяется только на комнату, то счета за электричество будут уже не в тыс, а в млн:смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
FeliciaSim, tihonoff, с термостатом лучше вообще не связываться, отвечаю))) Камины рулят. По штуке на этаж, по идее, хотя иногда подглючивает это дело. Ну можно и в каждую комнату поставить, всё равно это дешевле, чем счета за этот чёртов термостат!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По штуке на этаж, по идее, хотя иногда подглючивает это дело.
Они обогревают только одну комнату, к сожалению. У меня большой дом, три камина: в спальне, столовой и гостиной, и в холодное время года только в этих комнатах у симов нет "замерзающих" мудлетов. Очень жаль, что разрабы не прикрутили обогрев к батареям, я еще до сезонов их натыкал в каждой комнате, они маленькие, хорошо в любое помещение вписываются, но нет, они по логике разрабов могут быть только декором.%)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Они обогревают только одну комнату, к сожалению. У меня большой дом, три камина: в спальне, столовой и гостиной, и в холодное время года только в этих комнатах у симов нет "замерзающих" мудлетов
у меня с одним камином на этаже тоддлер почему-то мёрз, а взрослые нет
причем тоддлер мерз даже сидя у камина %)
Очень жаль, что разрабы не прикрутили обогрев к батареям, я еще до сезонов их натыкал в каждой комнате, они маленькие, хорошо в любое помещение вписываются, но нет, они по логике разрабов могут быть только декором.%)
Да, это косяк косяков. Ну надо у креаторов-мододелов посмотреть, наверняка ведь сделают.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
у меня с одним камином на этаже тоддлер почему-то мёрз, а взрослые нет
причем тоддлер мерз даже сидя у камина
А ты взрослым не брала бонусные черты характера? Там есть какие-то на устойчивость к холоду/жаре.
Да, это косяк косяков. Ну надо у креаторов-мододелов посмотреть, наверняка ведь сделают.
Я надеюсь, что они и без креаторов до этого допрут. Насколько я знаю, им уже указали на это, и делов там особых и нет, объект готовый уже есть, просто прикрутить к нему функцию камина. Хотя, с другой стороны, это зарубит на корню их идею с термостатом, с дешевыми функциональными батареями в нем просто не будет необходимости. Зимой по крайней мере, летом он же по принципу кондиционера работает.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А ты взрослым не брала бонусные черты характера? Там есть какие-то на устойчивость к холоду/жаре.
нет еще

Я надеюсь, что они и без креаторов до этого допрут. Насколько я знаю, им уже указали на это, и делов там особых и нет, объект готовый уже есть, просто прикрутить к нему функцию камина. Хотя, с другой стороны, это зарубит на корню их идею с термостатом, с дешевыми функциональными батареями в нем просто не будет необходимости. Зимой по крайней мере, летом он же по принципу кондиционера работает.
я уже пошла накачала :зеленый:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JaNat Наташа, а что ты скачала?
У меня проблема с термостатом, разрабы написали, что вроде с фиксом можно его ставить и регулировать на общественных лотах, но у меня он не работает, и симы мерзнут в спа, например. Плавают в бассейне и мерзнут, бедняги, иногда глючит, и они плавают в верхней одежде, тогда им, видимо, норм)
Мне надо чем-то обогреть общественные участки.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Little_Lou, на общественных участках как раз термостат у меня работает хорошо. По штуке на этаж и обязательно подойти своим симом и его включить.
А еще скачай мод, чтобы симы не мерзли в ситуативной одежде (спорткостюм на пробежке в парке, банный халат в спа). Ссылка тут в соседней теме, я с мобилы, неудобно лезть, сори
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
на общественных участках как раз термостат у меня работает хорошо. По штуке на этаж и обязательно подойти своим симом и его включить.
вообще не работает, пишет "электричество отключено, оплатите счета"(

А еще скачай мод, чтобы симы не мерзли в ситуативной одежде (спорткостюм на пробежке в парке, банный халат в спа). Ссылка тут в соседней теме, я с мобилы, неудобно лезть, сори
окай, поищу. Пока я просто отключила воздействие температур)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Очень жаль, что разрабы не прикрутили обогрев к батареям, я еще до сезонов их натыкал в каждой комнате, они маленькие, хорошо в любое помещение вписываются, но нет, они по логике разрабов могут быть только декором.
Как я помню, они писали, что просто ой, мол, простите, мы забыли про эти батареи из "Вампиров" :фейспалм:. И ничего не писали на счет того, что ой, добавим, ой в обновлении...то есть просто положили на этот косяк. Но видел уже мод, который даёт этим батареям функцию термостата. В принципе, мне нравится, что можно экономить на нем, и в мороз дома ходить в теплой одежде - но я не могу так, у меня стоит мод, который заставляет симов автоматически переодеваться из уличной одежды теплой в обычную в помещении :фейспалм:. Знаю, что есть подобный мод, который учитывает термостат, но мне он кажется более сложным, и, значит, с большей вероятностью может сломаться/глючить в чем-то, а я больше доверяю первому автору простого мода, которая вовремя обновляет все свои творения.

Скажите, а летом вообще есть польза от этого термостата? То есть в аномальную жару симам и дома будет жарко без него, не только на улице?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В принципе, мне нравится, что можно экономить на нем, и в мороз дома ходить в теплой одежде - но я не могу так
А смысл дома ходить в теплой одежде, если в домах они все равно не могут замерзнуть насмерть*, а отрицательный мудлет такой незначительный, что все равно перекрывается кучей других?

*я не утверждаю, что не могут, но у меня ни разу не замерзали в домах, хоть и ежатся периодически от холода.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня симы на пробежку с зонтиком выходят, это баг или так задумано?
Выглядит по-дурацки в любом случае :фейспалм:
ed282e50ac37.jpg
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В принципе, мне нравится, что можно экономить на нем, и в мороз дома ходить в теплой одежде - но я не могу так, у меня стоит мод, который заставляет симов автоматически переодеваться из уличной одежды теплой в обычную в помещении .
А дайте ссылочку? У меня как раз тот, что работает при наличии термостата, все ок, все стабильно, но мне не нравится привязка к технике.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как убрать с крыши и забора любовные флажки и фонарики???
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Как убрать с крыши и забора любовные флажки и фонарики???
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения:)
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Подскажите, пожалуйста, как провести пиратский день?
Чето не пойму? Научиться разговаривать как пират
 
Верх