Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Jane_Lane там есть черта "Охотник за бурями" у сима в любую бурю нет напряженного мудлета.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В общем, попробовал я провернуть этот фокус с Готами, а они как бабкой заговоренные - за несколько дней гроз ни разу ни одна молния ни в кого из них не попала. Гонял их в шторм по всему району, и с зонтами, и без, и всякие взаимодействия пробовал, и различные настроения - эффекта ноль, только куча переломанных зонтов. Зато в обычных прохожих молнии фигачат регулярно. Есть какой-то проверенный способ получить разряд?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
В общем, попробовал я провернуть этот фокус с Готами, а они как бабкой заговоренные - за несколько дней гроз ни разу ни одна молния ни в кого из них не попала. Гонял их в шторм по всему району, и с зонтами, и без, и всякие взаимодействия пробовал, и различные настроения - эффекта ноль, только куча переломанных зонтов. Зато в обычных прохожих молнии фигачат регулярно. Есть какой-то проверенный способ получить разряд?
weather.summon_lightning_strike - удар молнии в случайное место на земле
weather.lightning_strike_here - ввести координаты x y z, чтобы молния удалила в определенное место на участке
То ли первый код фигачить, пока по симу не попадет, то ли координаты подбирать, но я не знаю как их узнать то ваще
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Есть какой-то проверенный способ получить разряд?
Если хочешь по-честному, без кодов, то заставь симов собирать листья и бегать вокруг деревьев)) У меня так троих уже шарахнуло молнией, пока они в саду с кучей листьев возились.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
JaNat За коды спасибо, сохраню на крайний случай, если легально не получится.
Пенни Вот с листьями надо попробовать. Я вызывал грозу весной, не было листьев. А просто возле деревьев гонял их, не помогло.
Кстати, судя по горожанам, в которых молния все же попала, первый удар не смертельный, по крайней мере у меня никто не помер. Похоже, тут как с обычным ударом током, там же тоже, если не ошибаюсь первый раз просто навешивает мудлет, а уже второй летальный.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Новые блюда, как понимаю, не появились, кроме медовика?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Не только у меня симы не снимают верхнюю одежду заходя в помещение? Так в ней и шарахаются по дому
Так раздражает, аж играть не хочется
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не только у меня симы не снимают верхнюю одежду заходя в помещение? Так в ней и шарахаются по дому
Так раздражает, аж играть не хочется
Не только. У меня так же не переодеваются. Видимо, это популярный глюк.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а вот, скажите, какой навык качается при катании на коньках? у меня нового ни чего не добавилось, а колба опыта над симом заполняется (спорт на максимуме)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
как узнать, из каких растений "состоит" скрещенное растение? Пишет просто "скрещенное растение", качество и сезон...
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня симы тоже не переодеваются, входя в помещение. Кроме того, я обнаружила такую проблему: пчёлы в двух ульях моего сима вечно раздраженные, не знаю, что делать. Мой сим регулярно собирает мед, борется с клещами и т.д. и т.п. Но пчёлы все равно злые и раздраженные. Ну чего им не хватает?
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Про пчел. В первый раз купленном улье (у меня один) та же ситуация. Зло в чистом виде, хоть убейся, что ни делай. Купила на замену такой же - спокойствие, мир, дружба, мед.
Не понимаю, в чем закономерность.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Как сделать мед нормального качества? Пока только плохой(



После патча же пишется название растений. А так - только дождаться появления плодов...
Прошу прощения, а что за патч? Скачала игру версии 1.44.83.1020 ,то же самое
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
JDW, нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.
 
Последнее редактирование:

iveta

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
245
Награды
174
Westish, попробовала два раза поджигать. Пламя стало больше, но вот куча листьев никуда не делась(
Но спасибо за ответ.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.987
Достижения
1.045
Награды
1.708
iveta,на своём участке мои симы кучи листьев просто убрали,есть такая функция,а вот кучи листьев с мухами что не относятся к нашему участку, так и стоят,даже зимой:)жгли,пропадают а потом опять появляются,стараюсь не обращать внимания,но смотрится неприятно:)особенно зимой:фейспалм:
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Подскажите, пожалуйста, в какое время года можно теперь заниматься садоводством?
Я прождала всю весну, уже середина лета, аномально жарко, но для посадки слишком холодно.
Ничего не понимаю %)
720ad582f990.jpg
 
Верх