Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Tie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
95
Награды
3
Я на скринах вмдела симов с зонтами. Как получить зонт? У меня весна-осень круголосуточно льет, симы промокают-ноют. (
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Я на скринах вмдела симов с зонтами. Как получить зонт? У меня весна-осень круголосуточно льет, симы промокают-ноют. (
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков. Из нее симы берут зонты.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Стать скаутом может только ребенок :(? У подростка нет такой опции ни на компьютере, ни в телефоне
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
У моей симки доступна опция на собаке "вручить романтический подарок". И в жц "Серийный романтик", где надо 10 персонажей поцеловать, обнимашка с псом почему-то туда засчиталась ;) Я чего-то о своей симке не знаю? %) Или это глюки игры? Все моды обновлены под сезоны.
 

falane

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Народ, скажите пожалуйста как дарить подарки? В каком разделе в диалогах это должно находиться? Пробовала найти и просто так, и в праздник при активной традиции "дарить подарки". В рюкзаке у симов есть и подарки, купленные через телефон, и просто разные штуки, ни у кого нет действия "подарить"((
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В каком разделе в диалогах это должно находиться?
В разных. Есть в дружеской вкладке, в романтической и т.д.

В рюкзаке у симов есть и подарки, купленные через телефон, и просто разные штуки, ни у кого нет действия "подарить"((
Может моды виноваты?
 

falane

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Действительно моды. Не хотелось в это верить и тратить пол вечера на проверку, поэтому надеялась что просто глюк. Оказалось что старая версия мода "Explore" влияла таким образом.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вопрос про пугало - оно все-таки что-то делает или нет? Читала, что можно даже в семью принять, но мое как висело, так и висит, дружба на полную, из опций - три варианта болтовни и поиск семян. Костюм подарил.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xeno Оно садом занимается полностью, вплоть до посадки, если семена на земле лежат. Вернее, про землю не знаю, а если в горшке лежит, то садит.
Иногда убирается в доме и на участке, вытирает лужи, убирает мусор. Пытается стирать или сушить белье.
А в свободное время сидит за компом.
И да, в семью не принимал, оно просто оживает на несколько часов и потом опять возвращается на свое место в саду. Оживает во второй половине дня примерно.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
JaNat Вот урожай оно не собирает. По крайней мере у меня. Поливка, прополка, пару раз сажать пытался, когда я семена в горшках забывал. А урожай уже на мне. Очень удобно, халявный садовник + отчасти уборщик. Платить не надо, места в доме не занимает, общения не требует. У моих пока детей нет, не удивлюсь, если оно еще и нянька.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Theo, хорошо, а то клубы в этом плане вообще не алё, весь урожай загребают соклубники. Надо себе завести)))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Еще про пугало. Забыл уточнить. Если у кого-то оно не оживает, убедитесь, чтобы вокруг него было достаточно свободного места. Примерно клетки три перед ним и по паре по бокам. У меня одно время рядом с ним стояла ракета, и хотя они никак не пересекались и места было достаточно, в этот период оно не оживало, я уж думал тоже заглючило. Ракету убрал и все стало норм.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У моей симки доступна опция на собаке "вручить романтический подарок".
У меня такая фигня появилась после установки вуху мода.только с кошкой, я тоже малость прифигела от увиденного
У моих пока детей нет, не удивлюсь, если оно еще и нянька
Не, к детям оно индеферентно в отличается от компа и унитаза-эти 2 вещи любит безумно-с унитазом скорешилось и тоындит почти все время
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Ребята, у кого имеются персонажи с ЖЦ "Жареный сыр"? Отпишитесь, пожалуйста, все ли в порядке.
В дружелюбных действиях не вижу варианта "Говорить о жареном сыре", да и вообще любых действий, связанных с этой целью. К слову, получила ее без кодов, а естественным путем, съев много бутербродов за раз.

Подозреваю, что это связано с недавно вышедшим дополнением. До него все было в порядке, насколько помню.
Из модов - MC и WW, последние версии, лицензия.
:(
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
bej relj У моих этой черты нет, но в дружелюбных действиях все равно есть Обсуждать жаренный сыр.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
bej relj У моих этой черты нет, но в дружелюбных действиях все равно есть Обсуждать жаренный сыр.

В моем случае у симов с другой ЖЦ этих действий тоже нет. Чудесатее и чудесатее.
Наверное, есть смысл проверить как обстоят дела при полном отсутствии модов.
 

VenusDoom

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Подскажите, пожалуйста. К симке пришла смс с приглашением на день рождения от другой моей симки, которой я играю. Я испугалась, вдруг она повзрослеет раньше времени (потом зашла в ту семью, ей еще 3 дня до взросления), отказалась. В настройках игры стоит старение только игровых персонажей - только эта семья. Мне теперь интересно, если бы я приняла приглашение, моя симка повзрослела бы раньше?
 
Верх