Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Подскажите, пожалуйста, как провести пиратский день?
Чето не пойму? Научиться разговаривать как пират
В общении выбирайте действия помеченные пиратским праздником,немного поболтать и праздник засчитается как успешно проведенный:)
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
у меня он зачелся когда симы "драили палубу" тобишь убирали на балконе лужу от дождя) а разговоры не зачлись (
 

Amy_Harada

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Появляется ли каток в той части Виллоу Крик, где поместье Готов?
 
Последнее редактирование:

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Почему мои симы из других играемых семей шатаются по городу в какой то нелепой одежде которую я им не выбирал? Что нужно сделать что бы они носили только то что есть у них в гардеробе.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Fatalis, скорее всего дело происходит в дождь или около того? Ответ прост: изначально задумывалась третья категория одежды под дождливую погоду, но в процессе разработки от нее отказались. Однако выпилена она была не до конца, и теперь в дождь симы ходят в каких-то странных, сгенерированных случайно, костюмах. Кроме того, кажется, в игре есть еще парочка случаев "особых нарядов" (продавцы там, работа)...может я еще что-то забыла.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Что нужно сделать что бы они носили только то что есть у них в гардеробе.
Установить Командный Центр,там можно поставить метку о неизменности одежды и игра ваших симов переодевать не будет:)
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Играю за ребенка. Отсутствует действие в телефоне в разделе работа - вступить в скауты и рисовать на мольберте не может, только с места на место переставлять. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Играю за ребенка. Отсутствует действие в телефоне в разделе работа - вступить в скауты и рисовать на мольберте не может, только с места на место переставлять. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
В телефоне в разделе карьера должно быть Участвовать во внеклассных занятиях это и есть карьера скаута:)дети рисуют на столике для поделок,на мольберте у них нет такой функции:)
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
В телефоне в разделе карьера должно быть Участвовать во внеклассных занятиях это и есть карьера скаута:)дети рисуют на столике для поделок,на мольберте у них нет такой функции:)
В телефоне в разделе работа у него только - заказать услугу (типа пиццы или щеночка).
И как без мольберта выполнить задание творческой цели жизни для ребенка (Нарисовать 2 картины, находясь во вдохновенном состоянии)?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
В телефоне в разделе работа у него только - заказать услугу (типа пиццы или щеночка).
И как без мольберта выполнить задание творческой цели жизни для ребенка (Нарисовать 2 картины, находясь во вдохновенном состоянии)?
Зайти в режим строительства ,дети-развлечения для детей-купить развивающий столик,на него кликнуть и есть действие рисовать,пока ребенок рисует подвести взрослого и нажать поощрить:)
f7da598a684d.png

ребенок станет вдохновленным и так рисуйте картины,правда там формы,транспорт ,люди и др.,но это и считается картинами для ребенка:)
вот так выглядит у девочки графа в телефоне
61c2915e157b.png
 
Последнее редактирование:

Тихоня3732

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Все привет, у меня такая ситуация, вроде в симс 4 дождь, снег идёт. Ветер тоже слышно, но сами деревья не шевелятся, и все стоит на месте, так же когда я играю за Сима, то через окно не видно что идёт дождь, как будто хорошая погода...
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Как убрать гниющие кучи листьев за пределами лота? Доступно только два варианта действий - играть и поджечь, пытался их сжечь, но они что то не сгорают.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Как убрать гниющие кучи листьев за пределами лота? Доступно только два варианта действий - играть и поджечь, пытался их сжечь, но они что то не сгорают.
кто-то выше уже писал - кучи наслаиваются друг на друга.
если их несколько раз поджечь, то они все-таки сгорают.
но это не надолго)) скоро материализуется новая.
я раньше бегала по всему микрорайону, а теперь, только ближайшую изничтожаю)
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
После установки времен года в мире стало очень много растений. Это вообще нормально или глюк?
dc90fbad4d05.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Leniwka, выглядит, как глюк. У меня такого точно нигде нет. Такое чувство, что лучок тут как-то... размножился? Словно ошибка в спауне произошла и оно давай клепаться один за одним на "свободном месте" неподалеку от выбранного рандомом сектора
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Leniwka, бага с сезонами пришла. Потом, вроде как, в то ли последнем, то ли предпоследнем патче это фиксили, но по отзывам помогло через одного. (а я злобный пират и все еще сижу на версии пару патчей назад)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим не может работать в саду. На улице лето, но, тем не менее посадить ничего он не может, так как игра выдает, что слишком холодно! Какое там холодно! Жара аномальная, и мой персонаж мучается от жары! Весной тоже нельзя было ничего посадить по той же причине, типа, слишком холодно. Версия игры последняя, стоят все допы. Игра скачена со Zlorigin. С игрой все в порядке. Кроме садоводства. Это глюк такой или что?
 
Последнее редактирование:
Верх