Вопросы по геймплею дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Времена года".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Времена года"
Подсказка:
для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
1. Где купить зонт?
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков.

2. Где купить теплицу?
Теплица есть в стилизованных комнатах в разделе Строительства, либо строится самостоятельно.

3. Где брать семена новых растений?
Покупать пакетики семян (шанс выпадения рандомный), искать в скрытых локациях, купить через компьютер как подарок.

4. Как убрать с крыши и забора украшения?
Увлечения и навыки,в разделе другое есть ящик с украшениями "Весь год на чердаке",на нем есть функция убрать украшения.

5. Где купить пылесос для сада?
Он появляется в руках сам собой при большом количестве сорняков.

6. Как взаимодействовать с доской скаута?
Сначала надо сделать ребенка/подростка скаутом (через телефон раздел Карьера), после этого у него появятся взаимодействия с ней.

7. Как сделать погоду нелюбимой?
В дружелюбных действиях есть опция "Сообщить о предпочитаемой погоде" и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).

8. Как сжигать гниющие кучи листьев?
Кучи надо поджигать по два раза. Второй раз еще поджечь, пламя станет выше, тогда она сгорит.

9. Появились ли новые блюда, кроме медовика?
Да, в действии "Приготовить грандиозный ужин".

10. Как сделать мед нормального качества?
Нужно улучшить отношения с пчелиным роем для повышения качества меда. Когда шкала отношений заполнится примерно на 2/3, качество станет нормальным, а при полностью заполненной шкале - великолепным.

11. Как получить семечко денежного дерева игровым путем?
Его можно купить за баллы жизни.

12. Что сделать, чтобы пришел цветочный кролик?
Добавьте действие в традицию праздника.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
В Виндербурге я нашла киоски сезонные. Ура!

А была уже у кого ветренная погода? Я не заметила что-то влияние на симов. И еще пока не забыла. Можно вернуть пугало на место? чтобы оно перестало ходить? А то на огороде не помогает, а мусор раскидывает по дому.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
у меня чучело сорняки удаляет и вроде не мусорит. на счет ветренной не знаю, но в ливень после выворачивания зонта у симов вылезает системка, типа "вася пупкин", "знает, что в сильный ливень пользоватся зонтом нельзя" что для меня странно.. в ливень и без зонта....
у меня вот вопрос в свою очередь. КАК боротся с молниями, ладно когда они бьют сима и бьют часто (я и так грозы боюсь , а после игры фобия расцвела буйным цветом%)). но блин, они мне жгут собствнность. так мои симы лишились фонарика уличного(удалось заменить) и стульчика для медитации(и чую это только начало). громоотвода вроде как в игре нет -_- и кстати тоже не нашла сезонных ларьков и катков у себя в игре.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Еще вопрос. А если сезонные ларьки в парке влепить они будут меняться или надо вручную? Хочу сделать вроде места для фестивалей из симс 3.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
В Виндербурге я нашла киоски сезонные. Ура!

А была уже у кого ветренная погода? Я не заметила что-то влияние на симов. И еще пока не забыла. Можно вернуть пугало на место? чтобы оно перестало ходить? А то на огороде не помогает, а мусор раскидывает по дому.

Была ветренная,в день когда была таинственная погода.Всё смешалось там)Влияния на симов не заметила,наверное тут от силы ветра зависит.
Пугало - вроде нельзя,оно само потом возвращается на своё место.Можно попросить уйти его из дома.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
DeriaKry, сделал симке ветер нелюбимой погодой, мудлет не заставил себя долго ждать:
Сердитая +1 Надоедливый ветер
Постоянный и такой раздражающий вой ветра очень надоедает!
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, сделал симке ветер нелюбимой погодой, мудлет не заставил себя долго ждать:
Сердитая +1 Надоедливый ветер
Постоянный и такой раздражающий вой ветра очень надоедает!
А как удалось сделать погоду нелюбимой?:eek:
По ней видно было что её эм.. сдувает?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
DeriaKry, в дружелюбных действиях есть опция Сообщить о предпочитаемой погоде и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, в дружелюбных действиях есть опция Сообщить о предпочитаемой погоде и три ветки - Полюбить (солнце, ветер, дождь, снег), Предпочитаемая температура (тепло, прохладно, нет) и Возненавидеть (солнце, ветер, долждь, снег).
О,не знала! Думала просто пункт для разговора, а тут вон как) Если моя симка допустим скажет что любит снег, но позже скажет что любит солнце - предпочтение изменится?
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
не слышно новостей, когда баги с кодами исправят? у меня работают коды только на строительство, и motherlode. Все игровые коды не работают. И я не могу нанять садовника, чтобы помог ухаживать моему симу за садом, и дворецкого нанять тоже не могу.
 
Последнее редактирование:

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
А у меня отчего то не меняется покрытие крыши, хотела сделать тоже теплицу сделать. Это может быть из-за того что я играю зимой? Играла в новом сохранение без модов
 

iveta

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
245
Награды
177
А у меня на участках кучи листьев, протухших.... прошла очень, зима, весна. А кучи так и пахнут. Думала, если сжечь, то они пропадут, ан нет( как вы от них избавляетесь?
 

Garikpztv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
А у меня на участках кучи листьев, протухших.... прошла очень, зима, весна. А кучи так и пахнут. Думала, если сжечь, то они пропадут, ан нет( как вы от них избавляетесь?
Странно, у меня после сожжения кучи листьев нескоро появляются, но симы ни в какую не хотят вухаться в кучах листьев действие просто сбрасывается
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
iveta, эти кучи по два раза поджигать надо. Вот уже горит, и еще раз поджечь, пламя станет выше, будто в костер дров подкинули, тогда сгорит.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Странно, у меня после сожжения кучи листьев нескоро появляются, но симы ни в какую не хотят вухаться в кучах листьев действие просто сбрасывается
На своем участке вуху в куче листьев проходит,а в кучах что не на участке нет:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А что это все-таки за действие из трейлера, где сим запускает молнию? Моих еще молнии не били, но интересно, что это за фишка. Просто типа отражения молнии обратно или что?
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
А что это все-таки за действие из трейлера, где сим запускает молнию? Моих еще молнии не били, но интересно, что это за фишка. Просто типа отражения молнии обратно или что?
Для этого нужно, чтобы сима за час дважды ударила молния, но это может и к смерти привести, насколько я знаю.
P.S. Глядя на вашу аватарку, тоже хотелось бы повторить момент из фильма с Тором)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
marka100 Т.е 50/50 что сим станет Тором (временно, как я понимаю) или умрет? Хм... и хочется испытать судьбу и боязно. :DНадо цветами смерти сперва багаж забить, а потом уже в грозу гулять.
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
marka100 Т.е 50/50 что сим станет Тором (временно, как я понимаю) или умрет? Хм... и хочется испытать судьбу и боязно. :DНадо цветами смерти сперва багаж забить, а потом уже в грозу гулять.
Да, выходит как-то так. Только точно не могу сказать насчет соотношения удачи/смерти. А попробовать хочется тоже :смех:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
А что это все-таки за действие из трейлера, где сим запускает молнию? Моих еще молнии не били, но интересно, что это за фишка. Просто типа отражения молнии обратно или что?
вроде в магазине наград есть черта, ловец молний, или как-то так, забыла название, может она влияет?
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх