Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У тебя все симы археологи?
Одна. Я как создала ее когда купила базу, через месяц после выхода - так и играю (периодически майковерю).
Но челленджи и династии не моя песня
Первое ломается о саму игру, а династии так и не осилила (учитывая "шикарно проработанное" генеалогическое дерево в игре)
Как оказалось, это плодоносящее дерево можно посадить на огороде - семечка вывалилась из пакетика, только не запомнила какого.
(у меня деревня сломалась, причем в труху).
 

Hatter999

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Подскажите пожалуйста, не могу понять, это глюк или я делаю что-то не так.
Выставляю на ярмарку продукцию (не животных), смотрю заявки других участников. Но! Когда подходит время окончания ярмарка просто оканчивается и всё исчезает, мэр даже не проводит итогов конкурса. У меня симка с целью жизни в сельском хозяйстве, ей нужна эта победа. Что делать?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Выставляю на ярмарку продукцию
Вроде так со старта дополнения повелось, что если пироги выставляются (они одновременно с крупными культурами и растениями участвуют), то по ним нет итогов, но за крупные культуры, обычные культуры, животных, яйца и шерсть должны публиковаться итоги конкурса и даваться награды.
Если не получается (выиграть не так-то просто, даже если несколькими симами семьи участвуете), просто кодом выполнить часть ЖЦ и все. Дополнению уже больше года, а этот баг с ярмаркой так и не исправлялся.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте!
Почему не приходит доставщик еды? Деньги списываются, типо едет, по итогу продуктов нет. Возможно такое из-за чх дома Укромное жилище?
Есть ли в игре вязанные костюмы для кошек? Или только для сельских зверюх?
Не действий с удобрениями из лавки садоводов. Нужно особенное умение чтобы ими удобрять?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Почему не приходит доставщик еды? Деньги списываются, типо едет, по итогу продуктов нет. Возможно такое из-за чх дома Укромное жилище?
Вероятно, так. Уберите черту и проверьте.
Есть ли в игре вязанные костюмы для кошек? Или только для сельских зверюх?
Все для кошек - в дополнении Кошки и собаки. В кас заходите и хоть в пчелку, хоть в доспехи или в тако можете кошку нарядить. Пара вязаных свитеров там тоже есть)
OHtDlGD.png

Не действий с удобрениями из лавки садоводов. Нужно особенное умение чтобы ими удобрять?
Эти удобрения только для крупных культур (тыквы, арбузы, салат, баклажаны и грибы, которые высаживаются только на больших специальных грядках, пришедших в дополнении Загородная жизнь).
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
В кас заходите и хоть в пчелку, хоть в доспехи или в тако можете кошку нарядить. Пара вязаных свитеров там тоже есть)
я имела ввиду что симка не может сама связать?
Эти удобрения только для крупных культур
жаль(((
Благодарю за ответы!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
много-много вопросов.
1. Варенье и консервы отличаются качеством, но не имеют срока ханения. Они портятся, или их качество неизменно?*
2. Рецепты лакомств для питомцев можно выучить только от местных (когда помогаешь) и на рынке (когда сами лакомства покупаешь)? Или читая книги по кулинарии они станут доступны?
3.вопрос по садоводству, но сюда. т.к. касается грибов этого дополнения. Заметила что с них ни побег не взять ни привить. Это норма? И качество постоянно ухудшается. Или такое связано что у меня в принципе сад от экоследа баганулся. Просто подумала: может они в отличии от других растений не вечны и дают ограниченное число плодов.
4. Кролики в принципе анекдоты не любят, или мне такие зануды достались?
5.если ЧХ участку на лис не выставить, то им чх. будет на то, что куры по всему двору без присмотра топчут? Или могут прийти просто так.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
2. Рецепты лакомств для питомцев можно выучить только от местных (когда помогаешь) и на рынке (когда сами лакомства покупаешь)? Или читая книги по кулинарии они станут доступны?
Только первые два способа, книги бесполезны.
3.вопрос по садоводству, но сюда. т.к. касается грибов этого дополнения. Заметила что с них ни побег не взять ни привить. Это норма? И качество постоянно ухудшается. Или такое связано что у меня в принципе сад от экоследа баганулся. Просто подумала: может они в отличии от других растений не вечны и дают ограниченное число плодов.
Принципиально ни чем не отличаются от обычных белых грибов с базы. Те тоже нельзя ни привить, ни побег взять, вечны.
Или такое связано что у меня в принципе сад от экоследа баганулся.
Кстати об экоследе - проблемы с садоводством не самые страшные баги от экоследа. Я бы рекомендовал следить за ним, поддерживая на одной выбранной фазе. Я пользуюсь только чистым экоследом - eco_footprint.set_eco_footprint_state 0
4. Кролики в принципе анекдоты не любят, или мне такие зануды достались?
Не тратьте время на общение с кроликами, КПД этих действий ничтожен. Если цель именно подружиться, а не просто исследование, ограничьтесь дарением/приемом подарков и выяснением предпочтений.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Те тоже нельзя ни привить, ни побег взять, вечны.
хм, вот только вчера симкой брала побег от белого гриба(правда на фестивале). и точно помню что на обычные грибы я прививала.
Кстати об экоследе - проблемы с садоводством не самые страшные баги от экоследа.
для меня страшно))) сад и коллекции-мой основной интерес в симс. А еще обычно рассчитываю поминутно что-когда-куда. А эти откаты и земляные бугорки меня убивают. При том количестве,которое посажено,на всех кодом не накликаешься исправлять
Если цель именно подружиться,
цель именно подружиться,что бы на участке поставить. Ну и подарки с них снимать(на помощь я как раз не рассчитываю особо). Заметила что при анекдотах у кроликов чуть не в минус моет отношение сползти.

Я пользуюсь только чистым экоследом - eco_footprint.set_eco_footprint_state 0
это вы про код? я сейчас вообще попробовала экослед отключить и пыль. и поставить время сезона 14 дней. У меня экослед улучшался, вот при улучшении замирание с откатами и происходило. да и кроме экоследа с садом проблемы. Съездила в стрейндж на сутки,вернулась-полсада в бугорках( а должны были уже плодоносить.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
хм, вот только вчера симкой брала побег от белого гриба(правда на фестивале). и точно помню что на обычные грибы я прививала.
118e56f7c7db308d34d4f7cb92115c2c.png

я сейчас вообще попробовала экослед
Он для сада всё равно остается как существенное влияние, я почти с самого появление его отключил, как и пыль.
И каждый раз, как недосмотрю и изменится экослед (приходит оповещение), это влияет на растения. Мгновенно ухудшается качество и могут схлопнуться. Ещё есть информация, которую я пока не проверял, надо высаживать растения прямо в землю, без любых видов садовых клумб, горшков, экосада. Утверждают что баг связан напрямую с этим, пока не знаю. Может вы проверите.
И не важно ухудшится или улучшится экослед, важен сам факт скочка. У меня ухудшается и примерно то же самое как результат.
Кстати, у меня ещё схлапываются растения при смене сезонов, у меня стандартная их продолжительность. При чем в основном те, чей сезон наступает.
С внесезонниками таких проблем не замечал.
Подозреваю что факторов, способствующих появлению бага не один.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Утверждают что баг связан напрямую с этим, пока не знаю. Может вы проверите.
проверено.все были в земле.я наоборот думала в горшки высадить,проверить. теперь вижу нет смысла.
Кстати, у меня ещё схлапываются растения при смене сезонов,
у меня схлопнулись внесезонники. в том числе кровавый плод и ловушка. а они не так уж быстро растут. Насчет сезонных-их всегда надо было вовремя убрать-выставить, иначе впадали в спячку
насчет грибов. только вчера брала от них побег, но это было на фестивале специй. сегодня опять проверю. когда были обновления до универа(включительно) я точно на них прививала.у меня все
растения в саду по 3 прививки несли.
Но это все в другую тему, а по загородной жизни меня интересуют ламы-есть ли смысл их заводить?В плане интересного функционала(шерсть-то можно и купить)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
ну хоть ими можно холодильник не засорять,запихнуть в коробку
Они в некоторых рецептах используются (если, конечно, готовите из того, что есть в холодильнике/багаже)
Заметила что при анекдотах у кроликов чуть не в минус моет отношение сползти.
Вы поосторожнее с ними, они ж напасть и убить могут :смех:
Съездила в стрейндж на сутки,вернулась-полсада в бугорках( а должны были уже плодоносить.
В четверке это не так работает. Здесь активен только район, в котором вы на данный момент находитесь - в других в это время нет изменений, растения не растут, то есть они какими были, когда вы уехали, такими и будут, когда вы вернетесь.
ламы-есть ли смысл их заводить?В плане интересного функционала(шерсть-то можно и купить)
Как и с коровами, курами - яйца, молоко и мясо-то можно и купить) Чистить, кормить, гладить, лакомства давать, стричь шерсть, плюнуть иногда могут.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Я все страдаю про вязанные шмотки для животных...... Вот для диких лисов можно костюмчик связать. Своим завела одомашненого лиса (который собака). Получится его наредить в вязанные вещи?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В четверке это не так работает. Здесь активен только район, в котором вы на данный момент находитесь -
я в курсе. поэтому до пятницы практически дома сидела(ну пара фестивалей ненадолго).сад был почти на стадии плодоношения(и стрейндж.фрукт-тоже). Не дождалась урожая 1 сутки... приехала к стадии "семечко". так что "сад в том же состоянии" в 4 уже не работает
Вы поосторожнее с ними, они ж напасть и убить могут
не убили, но покалечили :лол: сим в ужасе был,я в шоке:D Его потом еще и курочка довела.Даже не петух)
Они в некоторых рецептах используются
я знаю. Варенья у меня много будет, так что засорять им холодильник не хочется.буду складировать в сундуках,доставать по мере необходимости
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
так что "сад в том же состоянии" в 4 уже не работает
Хм, сочувствую. Я буквально на этой неделе играла семьей с садом в Хэнфорде - прошло два или три сезона по 14 дней, проблем с кучками ни разу не было) Экослед менялся с нейтрального на экологичный пару раз. Путешествия с лота в другие места были многократно :извини: Единственный баг - если не собирать каждый день плоды, то они в багаже семьи окажутся - раздражает. Видимо, кому как повезет)
Получится его наредить в вязанные вещи?
Попробуйте и расскажите)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
прошло два или три сезона по 14 дней,
вот читала что с этим может быть связано(с длиной сезона).сейчас тестить буду. На всякий случай след отключила,хотя идея нравится. С загородной жизью очень совмещается. сад-огород-варенье, дерущиеся кролики и курицы, плюющиеся ламы... мечта,а не игра по идее.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Хм, сочувствую. Я буквально на этой неделе играла семьей с садом в Хэнфорде - прошло два или три сезона по 14 дней, проблем с кучками ни разу не было) Экослед менялся с нейтрального на экологичный пару раз. Путешествия с лота в другие места были многократно :извини: Единственный баг - если не собирать каждый день плоды, то они в багаже семьи окажутся - раздражает. Видимо, кому как повезет)

Попробуйте и расскажите)
Лень если честно качать вязание
Буду пробовать купить, если попадется этот костюм
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Я все страдаю про вязанные шмотки для животных...... Вот для диких лисов можно костюмчик связать. Своим завела одомашненого лиса (который собака). Получится его наредить в вязанные вещи?
Проверила, ответ: нет! Нельзя!:злой::злой::злой::злой::злой::апстенку: ну тоесть бродячих одеть можно,а свою лису нельзя! Разрабы логичные ппц:фейспалм:
 
Верх