Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
бродячих одеть можно,а свою лису нельзя!
"своя лиса" в данном случае собака(кажется собака,если скачиали доп контент) а домашним кошкам и собакам одежда не та. т.е. мод на лису просто использует меш домашней кошки или пса(не помню кого именно)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Alen_Cuber, ну это же разные дополнения (вязание вообще в каталоге Нарядные нитки появилось, Кошки и собаки (откуда ваша "лиса") в своем дополнении, дикие животные и одежда для них в Загородной жизни), очень редко они между собой связаны ( :D ) на должном уровне.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, ну это же разные дополнения (вязание вообще в каталоге Нарядные нитки появилось, Кошки и собаки (откуда ваша "лиса") в своем дополнении, дикие животные и одежда для них в Загородной жизни), очень редко они между собой связаны ( :D ) на должном уровне.
Да мне зла просто не хватает на них!!!! Ну то есть куриц(!!!) можно наряжать,а домашнюю кошку нельзя :апстенку: :апстенку: :апстенку:
Имею ввиду симке самой связать для кошатины наряд . Петух в свитере - норм, кошка- да ну не. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Ну то есть куриц(!!!) можно наряжать
Это в лор городка вписывается просто.
Прошу вас, просто откройте КАС и наденьте на кошку вязаный свитер - представьте, что ваша симка его сама связала) Нельзя же так переживать из-за такой мелочи :)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Прошу вас, просто откройте КАС и наденьте на кошку вязаный свитер - представьте, что ваша симка его сама связала) Нельзя же так переживать из-за такой мелочи
Просто надеть не то XD но спасибо за заботу XD в мелочах весь смысл четверки, лично для меня она по полной проигрывает тройке, а вот в мелких деталях, вязаных изделиях, фотках, свечках тут кайф)) поэтому кошачий свитер меня так зацепил)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
лично для меня она по полной проигрывает тройке,
не надо о тройке, тут четверка а то я опять 4 удалю и вернусь к любимке
в мелких деталях, вязаных изделиях, фотках, свечках тут кайф
да! птички..кролики)))))плюющиеся ламы кайф по полной схеме.я сейчас тестирую "мне они нравятся!(говоря симским языком). Вы пели кролику под гитару?))
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
не надо о тройке, тут четверка
Да я и не пыталась нарушить покой,у меня свои стенания))))

птички..кролики)))))плюющиеся ламы кайф
О,а вот это не мое. Зашло только консервирование и специальные ягоды эмоции
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
О,а вот это не мое.
если хотите вязять-кроликам петь необходимо. А,не..птичкам-петь, кроликам на гитаре играть:Dтогда у Вас будут уникальные схемы для вязания и вышивок. Не знаю, касается ли это домашних животных(кошек и собак), но для всех остальных можно попросить сшить одежду на заказ у хранителя животных(если подружитесь). вот это не мое. пес должен быть псом. я и не одеваю)))
у меня свои стенания)
чу стенать.комп ваш, грузите что хотите и играйте)(у меня и 2 и 3 стоят ...и не простаивают.особенно 3, ибо 4 бесииит)
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Подскажите пожалуйста, где найти напитки "Грибное веселье" и ягодная шипучка "Бегли"?
Нашел их в отладке в "Загородной жизни", но ни разу в игре не сталкивался.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Geletossh, нужно выполнить задание "Фирменный напиток" от владелицы бара. Надо будет принести ингредиенты для обоих напитков, потом заказать их у барменши и выпить, а затем выбрать фирменный напиток - один из этих двух. Какой выберете, такой и можно будет в дальнейшем заказать в баре и приготовить самому. Второй не будет доступным, если правильно помню.
 

Hatter999

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Подскажите, пожалуйста. Имею полностью заполненный курятник (3 курицы, 2 петуха и 3 цыпленка). Из улучшений стоит увеличение продолжительности жизни кур. Цыплята просто перестали расти... Думаю, ладно, просто увеличенный период жизни... А потом получаю уведомление, что один цыпленок уже старые и скоро умрёт. Это баг или фича?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Это баг или фича?
это баг(( цыплята могут и не вырасти. сама интересовалась. Причем достаточно распространенный. так 10-14 дней растут. При таком баге рекомендуют положить в багаж вместе с курятником. Но не всегда помогает
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Играю семьей чисто деревенской, не ходят на роботу, а занимаются хозяйством и очень часто замечаю такое что им нечего делать, как можно разнообразить геймплей сельский? Вышивкой, механикой, садоводством уже занимаются, но как усложнить им жизнь?)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Играю семьей чисто деревенской, не ходят на роботу, а занимаются хозяйством и очень часто замечаю такое что им нечего делать, как можно разнообразить геймплей сельский? Вышивкой, механикой, садоводством уже занимаются, но как усложнить им жизнь?)
Завести петов кошек и собак (уход, дрессировка,выгул). Поставить испытание участка Простая жизнь и добывать продукты для блюд самим,а не через доставку, купить соковарку и варить соки, освещаться только свечами которые сами должны делать, включить в настройках пыль, поставить таз для стирки, вообще включить ещё и жизнь без удобств и воду таскать ведрами и собирать под дождем. Мебель заменить всю на ту что сами на станке выпилят,не покупать. Вязанная тоже есть (пуфы)
 
Последнее редактирование:

Yana25

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Взяла у Сары Скотт (владелицы бара) задание "Загадочная игра", где нужно подслушать сплетни, и никак его выполнить не могу. То ли никто вокруг не сплетничает, то ли это у меня нет пункта "подслушать сплетни" или "спросить про сочные сплетни". Кто выполнял, подскажите как пройти, пожалуйста.
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
Yana25, насколько помню, возле бара (или где-то неподалеку) должны стоять два сплетничающих сима. Если ваш сим встанет неподалеку от них, можно кликнуть на них и подслушать. У меня именно так задание и выполнилось.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
попыталась посадить цветок "коровка", полученный от кролика. он благополучно пропал. Ни полить ни удобрить..исчез как не было. Пожалела что не продала,150 симелеонов все-таки. Через несколько часов на том месте, где он исчез, проклюнулись рожки проглотиса людоедии. Ну что за напасть... Сад в кучки сворачивается по 10 раз на дню, а багованый у всех цветок взял и пророс.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
попыталась посадить цветок "коровка", полученный от кролика. он благополучно пропал. Ни полить ни удобрить..исчез как не было. Пожалела что не продала,150 симелеонов все-таки. Через несколько часов на том месте, где он исчез, проклюнулись рожки проглотиса людоедии. Ну что за напасть... Сад в кучки сворачивается по 10 раз на дню, а багованый у всех цветок взял и пророс.
Чтоб без багов сожать корову нужно под нее иметь достаточно большое пустое пространство! Если она задевает размером хоть что-то то багуется. Иметь надо примерно 8х8 клеток кусок и семечко прям в центре этого участка. А то она и не на лоте может проклюнуться
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Чтоб без багов сожать корову
про корову я знаю, к тому же одна уже растет на участке. я именно говорю про желтый цветок "коровка", а не про жвачную ягоду. его кролик дал в подарок. читала что он у многих вообще не растет. у меня тоже сначала пропал. но так-то сажала на пустом месте(а вдруг из него корова вырастет, которая с молоком и безрогая). но выросла обычная коровка с тортиком. место надо 2*5 (2-ширина, 5 длина) специально сейчас проверила. хотя у меня и на меньшем проклевывалась где надо.
К слову о "молочной безрогой". Дрыхнет в хлеву больше 12 часов уже((( ни разу не вышла и не ест. Что делать?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
К слову о "молочной безрогой". Дрыхнет в хлеву больше 12 часов уже((( ни разу не вышла и не ест. Что делать?
Ее надо позвать из хлева. Покормить, если надо, помыть. У меня тоже корова сидела в хлеву и не выходила, и игра выдала сообщение, что она плохо себя чувствует, и мы о ней не заботимся.
Еще не много и она уйдет от нас.)
 
Верх