Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Тема в разделе "The Sims 4 Жизнь в городе / TS4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Promissory estoppel

Модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
    Можно ли редактировать участки для фестивалей?
    - Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
    - Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
    - Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
    - Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
    - Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
    - Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #2
    Насчёт туристов.Я так понимаю это жители других городов(Озис Спринг,Виолу Крик),все жители от туда когда приезжают в Сан Мишуно ходят в туристических костюмах или это рандом?А если живёшь, например, в Оазисе,то там тоже будут появляться туристы из других городов?

Смикки нравится это.
  3. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #3
    Черта "Сейсмическая зона" что-нибудь еще дает кроме нервного настроя? Я думал, камеру будет изредка трясти, но нет, ничего такого я не заметил

4. December
    December

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #4
    Зона Землетрясения -- камеру трясет.

Смикки нравится это.
  5. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #5
    Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько карри нужно съесть в среднем, чтобы сим привык к острой еде? А то мы давимся-давимся и все равно ловим негативные мудлеты.

Смикки нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #6
    Сколько шатается жителей других городов - ни одного в костюме туриста, все в своем.
    Симка с первого раза привыкла.

Sauris и Avenicci нравится это.
  7. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #7
    Нет никакой возможности устроить протестную акцию, не работая политиком <_<?

8. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #8
    Должна быть, потому как мой гость запилил митинг, будучи вполне себе кулинаром.

9. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #9
    я тут прошлась по Сан-Мишуно - и встречала жителей других городов НЕ как туристов. и в Оазис Спрингс встретила тоже одного жителя Мишуно, с которым успела познакомиться... думаю, все будет, как в обычных других городах... я не думаю, что все эти города - это разные города...
    я думаю так:
    на Виллоу Крик нам показали пригород и вдалеке виднелся нынешний Сан-Мишуно.
    Его же небоскребы просматриваются в дымке Оазис Спрингс...
    Магнолия - это вообще квартал близ Виллоу...
    Нью-Крест тоже не сильно от Виллоу отличается итоже вдали виден мегаполис...
    Винденбург - тут чуть сложнее... но взять любой город - в нем есть старый центр... по мне - это тоже что-то вроде исторического центра.

И наконец - Сан-Мишуно - величественный главный центр, сердце всего мира симс... поэтому симы и перемечаются быстро - на такси (если вообразить)... или еще как-нибудь... машины же ездят... а в Сан-Мишуно вообще поездов полно... и трамвайчик я там видела...

Поэтому, мой вердикт - все, что мы имеем - это один город, а названия - это названия районов... Ну как Васильевский остров, Невский проспект или Мойка... это все районы, кварталы, жилые массивы - я ухожу, ухожу красиво - и перехожу в другой квартал...

к слову, туристов я встречала только на территории научного института.

MrsSingle, bartisch, marka100 и 2 другим нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #10
    Только пустыня Оазиса ни туда ни сюда.Хотя,там же живут Ланнграбы.Вот,захотелось Ненси пляж и чтоб кругом пески-пески.Любой каприз за ваши деньги как говорится)Или там зона Чернобыля,все зеленое погибло и прилетели пришельцы)

Antoin и Azothik нравится это.
  11. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #11
    может, когда-то в Оазисе были сельскохозяйственные угодья - и всю зелень убрали, а потом земля стала бесплодной... или же это самая южная, дальняя, жаркая точка на карте симс-мега-города...

Nastika92 нравится это.
  12. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #12
    Это Зона, как в "Пикнике на обочине".

Nightglow и Nastika92 нравится это.
  13. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #13
    На счёт ресторанах критиков.Раньше они были просто нпс и если их добавить в семью,то становились безработные.Критики,которые посещают ресторан из набора про ресторан:D все так же нас или это те персонажи,которых вы устроили на работу?А если это нпс,то при добавлении в семью у него будет карьера критика?

14. kca999
    kca999

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #14
    Nastika92, у меня лично при добавлении в семью сима он всегда становился безработным, даже если до этого был детективом или кулинаром 10 уровня:незнаю:

Nastika92 нравится это.
  15. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #15
    В ресторанах критики все те же.
    На второй вопрос - устроила симку и сделала ее неигровой. Потом она присоединилась к активной семье - безработная.

Nastika92 нравится это.
  16. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #16
    Xeno, ну как всегда( Хотя, по-моему, эта недоработка была во всех частях...или нет? в двойке так не было, насколько помню

17. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #17
    Смикки, странно то, что еще недавно НПС, правда, не бездомные, а именно живущие в домах, но не игровые, оказывались на самом верху карьерной лестницы. (А что, "Меценат", при этом имеющий навык рисования на 1.). Сейчас такого нет, но я связываю это, скорее, с работой мода МС, нежели с игрой.

18. Chame_on
    Chame_on

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #18
    Хм, вопрос не совсем по геймплею, но просто очень хочется узнать. А правда, что сейчас можно создавать сразу беременную симку?

19. Voltera
    Voltera

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #19
    Ребятки, никто так и не разобрался с тем, как устроить митинг? Или действительно эта функция доступна лишь политикам? <_< Присоединиться-то к протесту можно, а вот самому замутить...

Nastika92 и Смикки нравится это.
  20. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #20
    Chame_on, нет
    Voltera, скорее да, только политикам...

Chame_on нравится это.