Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Так а где ее найти? В каком доме? У меня командный центр уже заселил бездомных во все квартиры....Попробую ее найти, но будет долго.
Модный район, квартиры "Шик Стрит", 21
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ребята, у кого работают симы в Соц сетях? Подскажите вот скрин
f106f04c64f94a11b0922dd1fe50fe0f.jpg

Как выполнить это действие? Где искать Коллег? Или надо выполнить это действие с друзьями/другими симами?:плачу::(не понимаю...туплю наверное.
Попробуйте просто тупо болтать со всеми симами в городе. В других карьерах, если сим работает там же, доктор, ученый и те де, с ним можно обсуждать служебные вопросы в нерабочее время. То, что вас просят сделать, явно в рамках обычной дружеской беседы.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Попробуйте просто тупо болтать со всеми симами в городе. В других карьерах, если сим работает там же, доктор, ученый и те де, с ним можно обсуждать служебные вопросы в нерабочее время. То, что вас просят сделать, явно в рамках обычной дружеской беседы.
Там просят именно с Коллегами, или так и должно быть, или ошибка локализации, попробую все способы, придется убить пол недели на ГУЛЬКИ, что бы выполнить это задание...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
December, да выйдите в режим изменения города, по домам понажимайте - найдите в модном районе квартиру Пенни, переключитесь на нее, отправьте в квартиру к вашему симу, познакомьте, и будет она у сима в друзьях, или еще проще просто сима своего возьмите, и едьте к Пенни :). Если Вы ее не удаляли специально, она никуда деться не могла, должна жить в модном районе :). Если только МС ее замуж выдал и переселил.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, да выйдите в режим изменения города, по домам понажимайте - найдите в модном районе квартиру Пенни, переключитесь на нее, отправьте в квартиру к вашему симу, познакомьте, и будет она у сима в друзьях, или еще проще просто сима своего возьмите, и едьте к Пенни :). Если Вы ее не удаляли специально, она никуда деться не могла, должна жить в модном районе :). Если только МС ее замуж выдал и переселил.
Да, мс работает в этом плане, вечно всех женит, снял галочку из другой игровой семьи - так через пару недель их мс поженил с кем-то:фейспалм:хотя у нее уже есть семья, господя:фейспалм:
Да второй вариант проще..попробую, в любом случае напишу если что-то пойдет не так:ангел:
 

Marberg

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
125
Награды
3
Да, мс работает в этом плане, вечно всех женит, снял галочку из другой игровой семьи - так через пару недель их мс поженил с кем-то:фейспалм:хотя у нее уже есть семья, господя:фейспалм:
Да второй вариант проще..попробую, в любом случае напишу если что-то пойдет не так:ангел:
С ней в общении появляется пункт "поговорить о работе", но у меня он не сработал. За считалось только "сплетничать о коллегах".
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ребята, а как использовать специи? Они идут только в новые блюда? В старые не добавляются.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ребята, а как использовать специи? Они идут только в новые блюда? В старые не добавляются.
Xeno, да, они идут в новые, при готовке в списке нужных ингредиентов там кое-где указаны специи эти,и, если они у Вас есть в багаже/холодильнике, то будут использованы. А если нет, увы, можно и так готовить :/.
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Привет! Подскажите, пожалуйста. Для выполнения цели жизни Коренной горожанин мне нужно выполнить пункт "пожертвовать митингующему". Кто-нибудь знает где этих митингующих ловить? Часто ли митингуют? Митингующих искать в парке? Заранее благодарю за помощь.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Привет! Подскажите, пожалуйста. Для выполнения цели жизни Коренной горожанин мне нужно выполнить пункт "пожертвовать митингующему". Кто-нибудь знает где этих митингующих ловить? Часто ли митингуют? Митингующих искать в парке? Заранее благодарю за помощь.
OxanaN, у меня, как только первый раз игру с дополнением запустила, симка отправилась в творческий район, в центр искусств, и, пока они в музее были, на площадь перед районом набежало аж четверо митингующих с табличками-плакатами :). А вот в других местах ни разу не попадались, может, невнимательно смотрела.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Кто-нибудь знает где этих митингующих ловить? Часто ли митингуют?

Мое семейство обитает в районе рынка - митинги проходят с периодичностью примерно раз в сим-неделю. :)
Полагаю, они бывают во всех районах города.
 
Последнее редактирование:

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
OxanaN, у меня, как только первый раз игру с дополнением запустила, симка отправилась в творческий район, в центр искусств, и, пока они в музее были, на площадь перед районом набежало аж четверо митингующих с табличками-плакатами :). А вот в других местах ни разу не попадались, может, невнимательно смотрела.
Спасибо большое за ответ! Значит, не только в парке их искать нужно. Первым делом отправлю тогда в творческий район. Может тоже повезет :) Мне там как раз надо граффити нарисовать, тоже для этой цели жизни :) Останется еще пункт - поцеловать кого-нибудь на фестивале романтики. После митингующих это самое трудное. Ч/х недотрога :)))))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
поцеловать кого-нибудь на фестивале романтики. После митингующих это самое трудное. Ч/х недотрога
тебе сложно целовать кого-то при такой черте? насколько я пробовала в игре до сих пор - к недотрогам было сложно подступиться самой, а вот если ты недотрога, но как бы сама лезешь - то без проблем... тем более на фестивале романтики. возьми зелье, настраивающее на романтический лад и выпей перед поцелуем... )
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
OxanaN, митинги проходят именно в районах города, да, во всех. Просто проведите там чуть больше времени.))
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
тебе сложно целовать кого-то при такой черте? насколько я пробовала в игре до сих пор - к недотрогам было сложно подступиться самой, а вот если ты недотрога, но как бы сама лезешь - то без проблем... тем более на фестивале романтики. возьми зелье, настраивающее на романтический лад и выпей перед поцелуем... )
Да, потому что перс даже флиртовать не способен и до поцелуев ему еще далеко. До этого был он на фестивале романтики, пил там чай или нектар и ничего не спасло. Потом после уже я увидела новые задания в цели жизни и поняла, что будет нелегко. Спасибо за совет! Так и сделаю :)
 
Последнее редактирование:

The_Tomato

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
100
Награды
0
Сорри, если повторяюсь.
Можно ли в свою квартиру поселить соседа за которого играть не будешь? как во втором симсе. Делишь с ним аренду и все дела. Не нашла функцию.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
The_Tomato сели и не переключайся на него - вот и не будешь играть за него... если честно - я плохо помню, как было во второй части игры, но если ты поселишь его в квартиру - сим станет членом твоей "семьи" - но ты просто можешь игнорировать его иконку внизу и играть только своим персонажем...
 
Верх