Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У девушки с розовым волосами из "Легенды караоке"( Мико вроде)на голове берет,в касе его нет,за что его можно получить?
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Пересилила свою симку в дом в одном из старых городов в игре. Уже неделю живет в нем, но уведомления о фестивалях ни разу не приходили (игра лицензионная, модов нет). Как можно отслеживать когда фестивали идут?
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Подскажите как в цели коренной горожанин выполнить задание пожертвовать митингующему? На улице никаких митингов не происходит. Подселила сима к себе, который устроил митинг, но на нем нет функции пожертвовать. Только присоединиться к митингу и наблюдать и все.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Малин, понаблюдайте еще - на улице митинги проводятся, я встречала и в художественном районе, и в районе специй, где живут симы. И когда к ним подходите, есть опции Пожертвовать симолеоны (разные суммы), Присоединиться и Наблюдать.
Вот симка вроде бы в квартале специй нашла митинг и присоединилась
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Может кому-то поможет.
В связи с некоторыми глюками в игре (например отсутствие уведомлений о фестивалях при переезде в дом в другом симгороде) пришлось начать новую игру с новой семье и новы домом. И все наладилось: уведомления о фестах приходят, в городе стали появляться туристы в "гавайских" рубашках, на фестах в разговорах с др. симами появились специальные фестивальные разговоры.
(игра лицензионная, модов не было, до вышеописанных действий делала восстановление игры через Ориджин- не помогло сначала)
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Моей симке постоянно звонят друзья с предлогом пойти на концерт/в оперу/на вечеринку на заброшенном складе и указывают время. Как туда попасть? Или это не играбельные предложения, а просто как поддержание отношений?

И еще вопрос не по теме: вы играете с или без автовзросления неигровых персонажей. А то мне прям грустно смотреть на постаревших симов в городках:плачу:, но в то же время хочется увидеть их деток.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Моей симке постоянно звонят друзья с предлогом пойти на концерт/в оперу/на вечеринку на заброшенном складе и указывают время. Как туда попасть? Или это не играбельные предложения, а просто как поддержание отношений?
По своему опыту могу сказать, что звонки получаю, но симы никуда не уходят с участка. Другие игроки писали, что вечером сим получает еще один звонок/напоминание, после чего покидает участок на время, а затем возвращается с мудлетом о посещенном мероприятии.


И еще вопрос не по теме: вы играете с или без автовзросления неигровых персонажей. А то мне прям грустно смотреть на постаревших симов в городках, но в то же время хочется увидеть их деток.
У меня старение включено, управляю всеми семьями (играю постоянно одной, остальным ищу пару и завожу деток).
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
По своему опыту могу сказать, что звонки получаю, но симы никуда не уходят с участка. Другие игроки писали, что вечером сим получает еще один звонок/напоминание, после чего покидает участок на время, а затем возвращается с мудлетом о посещенном мероприятии.

Аналогичная ситуация... а так интересно посмотреть что же там за вечеринка^_^


У меня старение включено, управляю всеми семьями (играю постоянно одной, остальным ищу пару и завожу деток).

Жаль что они сами не создают ячейки общества:обстену:
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
animasha, к сожалению, да, как сказали выше, данные предложения срабатывают не каждый раз. В большинстве случаев ничего в назначенное время не происходит, и сим не уходит ни на оперу, ни в цирк. Пару раз удалось отправиться на мероприятие, будучи в питейных заведениях Винденбурга. Почему симы не ходят на оперы и концерты из дома, не представляю :Hmm:

Nastika92, это бонус в карьере художественного критика.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Ребят, напишите плиз расписание фестивалей, а то опять у моей переехавшей в частный дом симке не приходят уведомления о фестах.
И каждую ли неделю проходят фесты?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Еще не существует кода или мода для замены окон в квартирах?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Возник вопрос, может его задавали уже, но я слепа по жизни. Раз в пару дней мне звонит знакомая симка с предложениями "пойти на оперу в районе 20 часов" и тому подобное. В итоге в 20:00 ничего не происходит, на карте ничего тоже. Эта ф-я вообще работает?
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Возник вопрос, может его задавали уже, но я слепа по жизни. Раз в пару дней мне звонит знакомая симка с предложениями "пойти на оперу в районе 20 часов" и тому подобное. В итоге в 20:00 ничего не происходит, на карте ничего тоже. Эта ф-я вообще работает?
У самой пока нет дополнения, хотя ну очень мечтаю, столько симов создала уже. Но, т.к я пересмотрела кучу видео с данным дополнением, могу ответить: симы, вроде как, могут уходить, но потом, через несколько минут, возвращаются, но чаще всего они остаются дома. Возможно, баг.
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Подскажите, а код на изменение главной черты квартиры (ну которую игровыми методами никак нельзя изменить) еще не придумали?
В большие квартиры переезжать не хочется (и дорого, и места слишком много для одной моей симки), а в маленьких задолбалась крыс гонять и трубы со щитком чинить
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, как сохранить одноэтажную квартиру, как единое целое, если она разделена на комнаты?
Я имею ввиду вот это
d5e6f8974940.jpg
 
Верх