Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Julerra, спасибо! Вы меня спасли :). Да, там как одно целое, это то, что я хотела, но не знала, как самой такое же сделать.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
озник вопрос, может его задавали уже, но я слепа по жизни. Раз в пару дней мне звонит знакомая симка с предложениями "пойти на оперу в районе 20 часов" и тому подобное. В итоге в 20:00 ничего не происходит, на карте ничего тоже. Эта ф-я вообще работает?
У меня да, но заработала не сразу. В назначенное время сим покидает участок, на полчаса, потом возвращается и в панели сообщений делится впечатлениями.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Подскажите, а код на изменение главной черты квартиры (ну которую игровыми методами никак нельзя изменить) еще не придумали?
В большие квартиры переезжать не хочется (и дорого, и места слишком много для одной моей симки), а в маленьких задолбалась крыс гонять и трубы со щитком чинить
Есть мод,но у меня его под рукой нет.По моему ссылку на него толи Xeno,толи Steven выкладывали в теме квартиры.Перечитайте эту тему, должна найтись ссылка,или все темы перечитайте)Но где-то она точно есть,и там же должна быть ссылка на мод,который наоборот добавляет заблокировыные черты.Крыс например можно на Виоллу Крик напустить)
 
  • Нравится
Реакции: Ozma

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Задам несколько вопросов, сразу оговорюсь - возможно, некоторые имеют отношения к предыдущим дополнениям, прошу прощения, если так.
Интересует социальная сеть.
1. От чего зависит наличие иных действий, кроме "удалить профиль", "сменить статус" и "проверить подписчиков". Фишка в чем - симка, имеющая высокий навык и работающая в карьере соцсетей имеет только эти три, тогда как другой персонаж, не имеющий к социальным сетям отношения (писатель) может еще картинки публиковать.
2. У одного из симов мелькнула опция "Опубликовать картинку в Симстаграмме", фото экспериментального блюда. Больше ни у кого такого не видела и повторить не удалось. Он не блоггер, ученый. Что за опция, при каких условиях доступна? Делала просто фотки, селфи и все, что есть в меню - опция не появилась, ни у этого сима, ни у кого-то еще.
3. Дневник. Как его вести? У меня выскакивает только "Открыть дневник", потом - "У имярек нет записей". Все. Как туда писать, не понимаю. Может, глюк?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Xeno,
1. Социальные сети зависят от навыка обаяния, насколько я помню - чем он выше, тем больше опций. На 6 уровне картинки можно грузить, на 8 - новые хэштеги :D На 10 - видеоролики.
2. В ресторане после заказа экспериментального блюда надо на него кликнуть и сделать фото, оно появится в багаже. Кликаете на фото в багаже (или на стене висящее) и публикуете его в Симстаграме. Так еще и навык изысканной кулинарии качается и коллекция этих фоток собирается.
3. Дневник в Симс 4 - это очень "крутая" вещь - там появляются записи только после того, как сим узнает что-то, например, что с чем привить, чтобы вывести новое растение, или на какую наживку он поймал рыбу. То есть в дневник автоматически записываются то, что узнает сим в процессе жизни. И он у каждого сима свой, по наследству знания не передаются, ничего такого. Единственное, что там само появляется - приметы преступника, если ваш сим полицейский.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Ребят, кто нибудь сталкивался с тем, что симы очень сильно толстеют? Не мои, а горожане. После установки репака Жизнь в городе, в моем сохранении все горожане значительно прибавили в весе. Вроде, бегали, гуляли, а тут ходят такие.. Новые симы в Сан Мишуно были стройными, 2 дня поиграла (по 10-12ч), они уже все толстые Оо
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
MrsSingle, потому что они бесконтрольно ели из уличных киосков и на фестивалях. С последним патчем это поправили. Можете почаще ездить с вашими симами в спортзал, там и другие жители будут появляться, со временем похудеть должны.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Julerra Теперь это коснулось и моих персонажей) Они едят у меня раз в день, а ходят все круглые. Значит, все таки баг. Спасибо!

в модном районе есть многоэтажка, там 2 квартиры 2х этажных. Есть ли возможность "отобрать" второй этаж у соседей, чтобы он в последствии считался твоим?
 
Последнее редактирование модератором:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Дневник в Симс 4 - это очень "крутая" вещь - там появляются записи только после того, как сим узнает что-то, например, что с чем привить, чтобы вывести новое растение, или на какую наживку он поймал рыбу. То есть в дневник автоматически записываются то, что узнает сим в процессе жизни. И он у каждого сима свой, по наследству знания не передаются, ничего такого. Единственное, что там само появляется - приметы преступника, если ваш сим полицейский.
Не-не-не, я чисто про сетевой дневник. У меня там хватает, масса персонажей, постигающих новое, но записей нет ни у кого.((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Xeno, мм, так вроде сетевая опция Открыть дневник - та же, что Дневник в телефоне...
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
Появился в квартире звук сломаных труб, как будто льется вода. Нигде ничего визуально поломанного не вижу, арендатор ничего не говорит, вызываю ремонтника, он говорит все в норме. Каких-либо труб, с которыми можно было бы взаимодействовать в квартире, я не нашла. Кто сталкивался с таким? как от этого булькающе-хлюпающего звука избавиться?


Не актуально. После перезапуска игры все нормально, никакого шума
 
Последнее редактирование:

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
А нет, все таки актуально :( Создаю новую игру, заселяюсь в эту квартиру и звук все равно есть. Вот думаю может это не баг? а просто особенность квартиры. У кого также? Квартира в районе рынка специй " Калпеппер хаус 18"
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать о ближайшем фестивале? У меня симы живут в пентахусе и доски обновлений у них нет, в инете написано, надо на улице города объявления искать, но информационный стенд выдает только рекламу всяких спа салонов и тд, у друзей на доске обьявлений такой опции нет. Уже 6 дней прошло и ни одного фестиваля, хотя в другом сохранении с ними все ок.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать о ближайшем фестивале? У меня симы живут в пентахусе и доски обновлений у них нет, в инете написано, надо на улице города объявления искать, но информационный стенд выдает только рекламу всяких спа салонов и тд, у друзей на доске обьявлений такой опции нет. Уже 6 дней прошло и ни одного фестиваля, хотя в другом сохранении с ними все ок.
Информация о фестивале появляется на этих стендах только тогда,когда он уже идёт и еще оповещение выскакивает.А заранее только на стендах в кравартирах появляется информация за день до начала фестиваля.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Nastika92, спасибо! Очень жаль, оповещения то не выскакивают, вот я и волнуюсь работают ли они в этом сохранении вообще, а то зная ЕА, вполне вероятно, что не работают, уже столько дней прошло и ни одного фестиаля :плачу:.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, спасибо! Очень жаль, оповещения то не выскакивают, вот я и волнуюсь работают ли они в этом сохранении вообще, а то зная ЕА, вполне вероятно, что не работают, уже столько дней прошло и ни одного фестиаля :плачу:.
Я когда новое сохрание начинаю,то первый фестиваль приходится долго ждать.От пяти дней до недели,а потом каждые два дня друг за другом. Но зная ЕА таки да,сюрпризов можно ждать везде. Но по личному опыту вам скажу - новое сохранение (а новых сохраниний я в месяц делаю не одно)многие проблемы и глюки излечивает,а не приносит новые. Если у вас так фестивали не обьявятся - значит дело или в модах,или в новом патче,которые частенько что-то ломают.
 

Helgasan

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
3
Подскажите, в чем может быть дело, когда пытаюсь семью поселить к квартиру, не дает выбрать вариант "с мебелью", при этом денег дофига, и в самой квартире мебель есть. если зайти в режим строительства... такое в нескольких квартирах попадается, не во всех.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Подскажите, в чем может быть дело, когда пытаюсь семью поселить к квартиру, не дает выбрать вариант "с мебелью", при этом денег дофига, и в самой квартире мебель есть. если зайти в режим строительства... такое в нескольких квартирах попадается, не во всех.
такое бывает когда там уже жили персы которые были удалены но не выселены...а может и глюк очередной
 

Ethan

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
45
Награды
0
Никто случайно не знает, что за мод удаляет украшение с вот этой женской причёски?
avatar_b47c83878200_128.png

tumblr_og1c2bza0t1su6d5jo1_1280.jpg
 
Верх