Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Сорри, если повторяюсь.
Можно ли в свою квартиру поселить соседа за которого играть не будешь? как во втором симсе. Делишь с ним аренду и все дела. Не нашла функцию.
Именно так нельзя, а жаль(
Видимо с бюджетом у игры и права плохо(
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У кого-нибудь уже умирали персонажи от нигири из фугу? Решил я, сюжета ради, убить симку этим методом. Она уже три тарелки этого нигири плохого качества съела, но ничего с ней так и не становится. На смерть влияет что-то помимо плохого качества, или же это рандом чистый?
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Ребята, а как набрать 10 тысяч подписчиков в карьере ? У меня сейчас 1200 ели набралось
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Добрый вечер. Вопрос: выступать с музыкальными инструментами, продавать картины и любые вещи с лотка можно только на фестивалях?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вроде бы разработчики говорили, что продавать со стола для торговли можно будет все, что симы могут поместить в багаж, у меня в багаже накопилась куча деталей для улучшения приборов после многочисленных ремонтов, хотела их продать, а они на стол для продажи не перетаскиваются <_<. Почему так?
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
У меня проблема с распределительным щитом. Уже второй раз. У симки навык механики 5 или чуть выше. Несколько раз электрощиток искрил, она его чинила - без проблем совершенно. И тут вот вдруг свет в квартире есть, а телевизор и компьютер не работают. Пишут "Сначала почините распределительный щит". Уже и мастера вызывала% дымок зеленый протер шваброй за 110 симолеонов, а на щит этот даже не взглянул. У кого такое было? Как решили проблему? Неужели мне снова придется переезжать?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
У кого-нибудь уже умирали персонажи от нигири из фугу? Решил я, сюжета ради, убить симку этим методом. Она уже три тарелки этого нигири плохого качества съела, но ничего с ней так и не становится. На смерть влияет что-то помимо плохого качества, или же это рандом чистый?
a4d23beb2426469eb915c5bfcea422af.jpg


Все работает, только, не так как надо, она сьела йогурт, в итоге умерла от фугу:фейспалм::фейспалм:
Это ее уже 3 смерть, просто игру не сохранял....плохой баг:(:(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня проблема с распределительным щитом. Уже второй раз. У симки навык механики 5 или чуть выше. Несколько раз электрощиток искрил, она его чинила - без проблем совершенно. И тут вот вдруг свет в квартире есть, а телевизор и компьютер не работают. Пишут "Сначала почините распределительный щит". Уже и мастера вызывала% дымок зеленый протер шваброй за 110 симолеонов, а на щит этот даже не взглянул. У кого такое было? Как решили проблему? Неужели мне снова придется переезжать?
Ozma, это баг дополнения. Вроде у Xeno была такая проблема, и она решилась, но не знаю, поможет ли это Вам <_<:
Отладка не помогла, но у меня режим включен через МС, там внизу есть какая-то безымянная опция, при выборе разветвляется еще на две. Наугад ткнула в верхнюю - щиток заискрил. Починила сама - не помогло. Свет не загорелся. Повторила, позвонила арендодателю. Та пришла, поковырялась, щиток продолжал искрить. Еще раз починила сама, свет не включился, но я вдруг догадалась нажать на лампочку и выбрать "включить". Все работает, вопрос только - в какой момент починилось)))
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
это баг дополнения.
Проблема решилась сама собой. Пошла на фестиваль, оставляя все, как есть. Вернулась - все работает. По факту щиток был починен, просто глюканул сам лот (ну или его характеристики). А то думала уж все, придется хату менять.

Как же после всех этих тараканов. крыс и поломок кайфово жить в обычной квартире с хорошими характеристиками. Прям рай!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Как в карьере политика давать пустые обещания? В разделе действий политика нет ничего...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В разделе действий политика нет ничего...
М-м-м, есть, но не помню, где. При сборе голосов была опция "давать пустые обещания", точно помню, но после разветвления карьеры я ее не видела.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Xeno, вот именно. После разветвления ее не стало. А задание на дому было такое.
 

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Хотела поинтересоваться у тех кто дольше играет...
Сколько нужно ждать,чтобы от черт домов появился хоть какой-то эффект???
Кроме тех что на навыки(мгновенно),я еще ни одних эффектов не видела..
Даже думала на моды грешить..
Но один раз у меня рандомно появился в одной из семей с призрачной чертой(а у меня почти у всех в домах эта черта,ибо хочу увидеть)мудлет "напряжения" от знания о призраках..
И все.Гремлины ничего не ломают.Денежные феи не подкидывают деньги.Самих летающих призраков не видела.Сейсмической активности с трясущейся камерой не дождалась.
Может в квартире нужно прожить как минимум две недели?Кто знает?

Кстати может не в эту тему..
Но кто-нибудь выяснял почему в квартирах(Калпеппер по-моему)в Районе Специй у симов в семье ни с того ни с сего понижаются отношения(чуть ли не до врагов,если не пресекать это)?
Это от чего-то зависит или это баг?(как-то видела такую жалобу в вк,но там так ничего толкового и не выяснили)
 
Последнее редактирование модератором:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Диск, это не только в квартирах. Это новый баг - резкое падение отношений.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Хотела поинтересоваться у тех кто дольше играет...
Сколько нужно ждать,чтобы от черт домов появился хоть какой-то эффект???
Кроме тех что на навыки(мгновенно),я еще ни одних эффектов не видела..
Даже думала на моды грешить..
Но один раз у меня рандомно появился в одной из семей с призрачной чертой(а у меня почти у всех в домах эта черта,ибо хочу увидеть)мудлет "напряжения" от знания о призраках..
И все.Гремлины ничего не ломают.Денежные феи не подкидывают деньги.Самих летающих призраков не видела.Сейсмической активности с трясущейся камерой не дождалась.
Может в квартире нужно прожить как минимум две недели?Кто знает?
Да, две, три сим недели, иногда срабатывает, чем больше тем лучше.
 

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Диск, это не только в квартирах. Это новый баг - резкое падение отношений.
Да, две, три сим недели, иногда срабатывает, чем больше тем лучше.
Сколько печальных новостей:((
Зачем вообще нужны тогда эти черты?Я понимаю,что если бы призраки ходили в твоей квартире 24\7,то это бы напрягало,но..можно же найти золотую середину,чтобы и изюминка чувствовалась,и чтобы зубы не сводило..:\
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Диск, черта "Сейсмическая зона" один раз срабатывала. Камера тряслась) А вот падение отношений мучает и меня. Спасаюсь МК. Нет столько времени, чтобы только заставлять их разговаривать друг с другом.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Сколько печальных новостей:((
Зачем вообще нужны тогда эти черты?Я понимаю,что если бы призраки ходили в твоей квартире 24\7,то это бы напрягало,но..можно же найти золотую середину,чтобы и изюминка чувствовалась,и чтобы зубы не сводило..:\
Призраки появились через 2-3 сим дня, остальные начинают работать через другой промежуток времени.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Сколько нужно ждать,чтобы от черт домов появился хоть какой-то эффект???
У всех по-разному, похоже. У меня все срабатывает в первые два-пять дней. Я, правда, не все испробовал из подобных, а только "Требует ремонта", "Проклятая квартира", "С привидениями", "Зона сейсмической активности", "Солнечная сторона", "Гремлины" (вот эта черта ломала в доме все ломаемое абсолютно каждую ночь с первого же дня) и "Хорошие школы". Другие вообще пока даже не ставил нигде, так что не скажу за них.
 
Верх