Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


F.A.Q. по дополнению"Жизнь в городе"
Можно ли редактировать участки для фестивалей?
- Нет, нельзя.

Можно ли изменять окна в квартире?
- Можно, с помощью кода bb.enablefreebuild

Как повесить свои картины на стенд?
- Сначала положить картины в багаж, а оттуда уже вешать на стенд.

Можно ли управлять социальными сетями с планшета?

- Нет, это можно делать только с компьютера.

Можно ли строить квартиры самому?
- Нет, стоить квартиры самому нельзя, можно только редактировать внутреннюю обстановку имеющихся.

Можно ли размещать квартиры в других городах, помимо Сан Мишуно?
- Нет, размещать квартиры в других городах нельзя.

Как работают приглашения от других симов по телефону?
- Если вашего сима пригласили на какое-либо мероприятие по телефону, то, чтобы отправиться на мероприятие, нужно ответить согласием на первое предложение, а потом дождаться второго приглашения, после которого сим уже отправится на мероприятие.

Почему в городе не проходят фестивали?

- После начала новой игры первого фестиваля приходится ждать довольно долго, около игровой недели.

Где в городе найти митингующих?

- Митингующие могут появляться в самых разных районах города, например, в творческом районе, или около спортзала, но чтобы они появились нужно провести на участке несколько игровых часов, митингующие не генерируются моментально.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Насчёт туристов.Я так понимаю это жители других городов(Озис Спринг,Виолу Крик),все жители от туда когда приезжают в Сан Мишуно ходят в туристических костюмах или это рандом?А если живёшь, например, в Оазисе,то там тоже будут появляться туристы из других городов?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Черта "Сейсмическая зона" что-нибудь еще дает кроме нервного настроя? Я думал, камеру будет изредка трясти, но нет, ничего такого я не заметил
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Черта "Сейсмическая зона" что-нибудь еще дает кроме нервного настроя? Я думал, камеру будет изредка трясти, но нет, ничего такого я не заметил
Зона Землетрясения -- камеру трясет.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько карри нужно съесть в среднем, чтобы сим привык к острой еде? А то мы давимся-давимся и все равно ловим негативные мудлеты.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Насчёт туристов.Я так понимаю это жители других городов(Озис Спринг,Виолу Крик),все жители от туда когда приезжают в Сан Мишуно ходят в туристических костюмах или это рандом?А если живёшь, например, в Оазисе,то там тоже будут появляться туристы из других городов?
Сколько шатается жителей других городов - ни одного в костюме туриста, все в своем.
Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько карри нужно съесть в среднем, чтобы сим привык к острой еде? А то мы давимся-давимся и все равно ловим негативные мудлеты.
Симка с первого раза привыкла.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Нет никакой возможности устроить протестную акцию, не работая политиком <_<?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Насчёт туристов.Я так понимаю это жители других городов(Озис Спринг,Виолу Крик),все жители от туда когда приезжают в Сан Мишуно ходят в туристических костюмах или это рандом?А если живёшь, например, в Оазисе,то там тоже будут появляться туристы из других городов?
я тут прошлась по Сан-Мишуно - и встречала жителей других городов НЕ как туристов. и в Оазис Спрингс встретила тоже одного жителя Мишуно, с которым успела познакомиться... думаю, все будет, как в обычных других городах... я не думаю, что все эти города - это разные города...
я думаю так:
на Виллоу Крик нам показали пригород и вдалеке виднелся нынешний Сан-Мишуно.
Его же небоскребы просматриваются в дымке Оазис Спрингс...
Магнолия - это вообще квартал близ Виллоу...
Нью-Крест тоже не сильно от Виллоу отличается итоже вдали виден мегаполис...
Винденбург - тут чуть сложнее... но взять любой город - в нем есть старый центр... по мне - это тоже что-то вроде исторического центра.

И наконец - Сан-Мишуно - величественный главный центр, сердце всего мира симс... поэтому симы и перемечаются быстро - на такси (если вообразить)... или еще как-нибудь... машины же ездят... а в Сан-Мишуно вообще поездов полно... и трамвайчик я там видела...

Поэтому, мой вердикт - все, что мы имеем - это один город, а названия - это названия районов... Ну как Васильевский остров, Невский проспект или Мойка... это все районы, кварталы, жилые массивы - я ухожу, ухожу красиво - и перехожу в другой квартал...

к слову, туристов я встречала только на территории научного института.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
я тут прошлась по Сан-Мишуно - и встречала жителей других городов НЕ как туристов. и в Оазис Спрингс встретила тоже одного жителя Мишуно, с которым успела познакомиться... думаю, все будет, как в обычных других городах... я не думаю, что все эти города - это разные города...
я думаю так:
на Виллоу Крик нам показали пригород и вдалеке виднелся нынешний Сан-Мишуно.
Его же небоскребы просматриваются в дымке Оазис Спрингс...
Магнолия - это вообще квартал близ Виллоу...
Нью-Крест тоже не сильно от Виллоу отличается итоже вдали виден мегаполис...
Винденбург - тут чуть сложнее... но взять любой город - в нем есть старый центр... по мне - это тоже что-то вроде исторического центра.

И наконец - Сан-Мишуно - величественный главный центр, сердце всего мира симс... поэтому симы и перемечаются быстро - на такси (если вообразить)... или еще как-нибудь... машины же ездят... а в Сан-Мишуно вообще поездов полно... и трамвайчик я там видела...

Поэтому, мой вердикт - все, что мы имеем - это один город, а названия - это названия районов... Ну как Васильевский остров, Невский проспект или Мойка... это все районы, кварталы, жилые массивы - я ухожу, ухожу красиво - и перехожу в другой квартал...

к слову, туристов я встречала только на территории научного института.
Только пустыня Оазиса ни туда ни сюда.Хотя,там же живут Ланнграбы.Вот,захотелось Ненси пляж и чтоб кругом пески-пески.Любой каприз за ваши деньги как говорится)Или там зона Чернобыля,все зеленое погибло и прилетели пришельцы)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Только пустыня Оазиса ни туда ни сюда.Хотя,там же живут Ланнграбы
может, когда-то в Оазисе были сельскохозяйственные угодья - и всю зелень убрали, а потом земля стала бесплодной... или же это самая южная, дальняя, жаркая точка на карте симс-мега-города...
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
На счёт ресторанах критиков.Раньше они были просто нпс и если их добавить в семью,то становились безработные.Критики,которые посещают ресторан из набора про ресторан:D все так же нас или это те персонажи,которых вы устроили на работу?А если это нпс,то при добавлении в семью у него будет карьера критика?
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Nastika92, у меня лично при добавлении в семью сима он всегда становился безработным, даже если до этого был детективом или кулинаром 10 уровня:незнаю:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Критики,которые посещают ресторан из набора про ресторан все так же нас или это те персонажи,которых вы устроили на работу?А если это нпс,то при добавлении в семью у него будет карьера критика?
В ресторанах критики все те же.
На второй вопрос - устроила симку и сделала ее неигровой. Потом она присоединилась к активной семье - безработная.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Xeno, ну как всегда( Хотя, по-моему, эта недоработка была во всех частях...или нет? в двойке так не было, насколько помню
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Смикки, странно то, что еще недавно НПС, правда, не бездомные, а именно живущие в домах, но не игровые, оказывались на самом верху карьерной лестницы. (А что, "Меценат", при этом имеющий навык рисования на 1.). Сейчас такого нет, но я связываю это, скорее, с работой мода МС, нежели с игрой.
 

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
Хм, вопрос не совсем по геймплею, но просто очень хочется узнать. А правда, что сейчас можно создавать сразу беременную симку?
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Ребятки, никто так и не разобрался с тем, как устроить митинг? Или действительно эта функция доступна лишь политикам? <_< Присоединиться-то к протесту можно, а вот самому замутить...
 
Верх