Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Олик13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
хех видимо ответа так и не дождаться, плиз если кто знает отпишитесь, объясните про процесс ковки железа?
 

Ринальдус

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
хех видимо ответа так и не дождаться, плиз если кто знает отпишитесь, объясните про процесс ковки железа?
Нагреваете сначала железо в печке, стараетесь при этом чтобы оно не стало слишком горячим, а старайтесь держаться середины шкалы температуры. Как только нагреется, жмете по наковальне, и ваш кузнец примется выковывать его. При этом железо будет охлаждаться, старайтесь чтобы оно не стало слишком холодным. Когда температура понизится, то жмете опять на печке и начинаете его раскалять, а потом заново на наковальне. Старайтесь держаться оранжевой шкалы температуры, не перегревать железо и не переохлаждать, только тогда получатся. качественные вещи.
У меня тоже есть вопрос. Когда я создавал королевство, я выбрал единственную общую цель, которая там была: разместить 8 зданий. Когда мне остальные цели откроются, мне придется новое королевство что ли строить или можно это же развивать? И что такое баллы заданий, когда я выбираю, какое задание сделать, у меня списываются 2-3 балла, в зависимости от задания.
 

Олик13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
да и кстати что за действие подбросить угля? мой кузнец на это действие только ногой топает и руки вверх поднимает
Добавлено (28.03.2011, 13:25)
---------------------------------------------
Ринальдус спасибо что ответили, но видимо я что то пропустила, у меня отображается процесс ковки, но буквально через пару секунд мой кузнец бросает это дело, чего-то не хватает, температура не повышается, процесс по-прежнему 0%, что ж я не так делаю..., а если я начинаю выковывать раньше, то списывает это на ошибку качества, потому как металл еще не разогрелся
 

Ринальдус

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Олик13, может быть уголь заканчивается? Я еще мало кузнецом играл, но вдруг запасы угля ограничены и его нужно где-то покупать?
 

Олик13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
процесс нагрева металла у меня на синей отметке, так и не повышается, по-прежнему холодный, нагревать он категорически не хочет, нажимаю на продолжить изделие (он постоянно бросает этот процесс словно чего-то не хватает) однако безуспешно, плиз помогите кто знает советом
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Фея, у твоего персонажа уже есть 10 уровень? Если да, то входи в режим свободной игры и наслаждайся жизнью без квестов). Когда свободный режим надоест, появится новая цель для королевства, и нужно будет застраивать королевство заново.
 

Олик13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
а нужен уголь? и где его взять?
Добавлено (28.03.2011, 13:33)
---------------------------------------------
я смотрела в деревенской лавке, уголь не продается, может он нужен для нагрева? хз, а может в чем то другом, в любом случае материалы конкретно для изделия в наличие имеются...хм..жду предложений и советов)))
 

Олик13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Фея как я уже писала у меня не повышается температура металла и я не знаю почему процесс не идет
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
У меня теперь империя, а как завоевывать другие земли?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Я_это_звучит_гордо:), нет, но его можно послать в деревенскую лавку за продуктами.
 

Олик13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
плин народ плиз помогите, что делать с температурой изделия у кузнеца? а если она не поднимается???? как раскалить это железо? я раз 20 нажимала на продолжить изготовление....примерно по 10 секунд у кузнеца занимает этот процесс, он берет брусок, пару раз нажимает на мех и разгорается огонь, потом щипцы с раскаленной заготовкой почему-то оказываются в инвентаре, а процесс останавливается, температура по-прежнему на синей отметке, что делать то? я не понимаю.
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Помогите плииззззз!!!!Моя королева поменялась местами с шутом и задание: разыграть кукольный спектакль перед троном!Как его разыгрывать
cry.gif
help.gif
:sos:
help.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Олик13, а уголь подбрасывали? Перед тем как ковать начать.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Хм, у меня такой вопрос возник - что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Dream, вот у меня аналогичный вопрос! Искала, искала и не нашла
dry.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Skygirl, и я обыскалась уже. Думала, раз не задают здесь, значит давным-давно все нашли, одна я не знаю)
 
Верх