Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Julia001, мне кажется, что да. Поскольку если играть без читов, то даже эти две потребности могут хорошо так затянуть прохождение заданий. Они падают довольно быстро, и очень часто выполнить квесты на платину получается затруднительно. Не успеешь накормить как через несколько симсовских часов нужно кормить опять. А если стоит порок, мешающий этим потребностям, то там вообще ахтунг.
И если бы было больше этих потребностей, то это очень бы сильно усложнило прохождение заданий и квестов.
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Julia001, мне кажется, что да. Поскольку если играть без читов, то даже эти две потребности могут хорошо так затянуть прохождение заданий. Они падают довольно быстро, и очень часто выполнить квесты на платину получается затруднительно. Не успеешь накормить как через несколько симсовских часов нужно кормить опять. А если стоит порок, мешающий этим потребностям, то там вообще ахтунг.
И если бы было больше этих потребностей, то это очень бы сильно усложнило прохождение заданий и квестов.

Спасибочки) Так примерно и думала. Еще есть один вопрос, но это скорее в теме для обсуждения/рассуждения нужно. Почему же у нее на некоторых сайтах низкие оценки и отзывы? Это не вопрос лично к вам) А просто мысли в слух. Я сейчас в нее играю первый раз, и скажу, что да, она отличается от классического симса. Опять же, мало потребностей и в целом, игра *не про жизнь*. Но неужели она так плоха? Достаточно интересно сделаны сюжетки, квесты приятно почитать. Рыцари, бои и все такое. Хотя, возможно и мне надоест со временем. Но все-таки, игра достойна внимания.
 

yunroll

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
10
Почему в этой версии игры всего 2 потребности? Там же есть и ванная, и туалет. Развлечения всякие. Потребность в общении и прочее.

Мне показалось, что это такой полушуточный намёк на ограниченность, которую люди склонны приписывать средним векам: мол, и депрессий там не было, это все выдумки новомодные, и мылись только по праздникам (на эту же тему есть сплетни а-ля "слышали, что сим такой-то такой-тович учудил? Ванну принимать больше раза в полгода, ну и блажь!", точную цитату не помню и скрин не найду) и вообще жили проще простого.)) Потребности, как я поняла, там все же есть, просто скрытые и не имеющие свойство падать сами по себе - есть мудлеты грязи и вони, как в тройке, только появляются при определенных обстоятельствах; персонажи могут страдать от стресса, от чего спасают "увеселительные" действия вроде игры на лютне или чтения книг; есть два мудлета на средний высокий досуг и они переходят из одного в другой - тоже как в тройке; да и от одиночества тоже вполне могут страдать - правда, не помню точно, распространяется это на всех или только на симов с определенным роковым пороком.

Ну и акцент на квестах и заданиях, да. Пока накормишь-помоешь-на горшок сводишь-повеселишь-спать уложишь, умаешься, да еще так, чтобы производительность в продвижении квеста при этом не падала.))
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Мне показалось, что это такой полушуточный намёк на ограниченность, которую люди склонны приписывать средним векам: мол, и депрессий там не было, это все выдумки новомодные, и мылись только по праздникам (на эту же тему есть сплетни а-ля "слышали, что сим такой-то такой-тович учудил? Ванну принимать больше раза в полгода, ну и блажь!", точную цитату не помню и скрин не найду) и вообще жили проще простого.)) Потребности, как я поняла, там все же есть, просто скрытые и не имеющие свойство падать сами по себе - есть мудлеты грязи и вони, как в тройке, только появляются при определенных обстоятельствах; персонажи могут страдать от стресса, от чего спасают "увеселительные" действия вроде игры на лютне или чтения книг; есть два мудлета на средний высокий досуг и они переходят из одного в другой - тоже как в тройке; да и от одиночества тоже вполне могут страдать - правда, не помню точно, распространяется это на всех или только на симов с определенным роковым пороком.

Ну и акцент на квестах и заданиях, да. Пока накормишь-помоешь-на горшок сводишь-повеселишь-спать уложишь, умаешься, да еще так, чтобы производительность в продвижении квеста при этом не падала.))

Да, первое, что подумала - это же средневековье. Что все там до простого - просто. И то что едят руками, не заморачиваются насчет гигиены. В целом, с точки зрения восприятия, две потребности это правильно) Сразу создается впечатление, что это какие-то *дикие* времена, когда таких понятий не было. С точки зрения механики, тоже подходит. Я, если честно, в симсе то обычном не успеваю порой что-то сделать из-за потребностей, а тут почти вся игра про квесты и задания.
 

Shiza

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
4FbwPPM

Персонаж никуда не может идти, постоянно показывает что нету прохода, код разработчика не помог, отмена квеста и перезагрузка игры тоже, кто нибудь знает что делать?
imgur.com
4FbwPPM
 
Последнее редактирование:

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
4FbwPPM

Персонаж никуда не может идти, постоянно показывает что нету прохода, код разработчика не помог, отмена квеста и перезагрузка игры тоже, кто нибудь знает что делать?
imgur.com
4FbwPPM

мб попробуй через NRaas перезагрузить весь город точнее резетнуть его или выселить и заселить семью если конечно такое в домашнем городе
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
pink_6969, это Мэдиэвал, там нет понятия "выселить", только убить и создать нового.

Shiza, Попробуйте убрать моды, зайти в игру и проверить как работает без них, для начала.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
pink_6969, это Мэдиэвал, там нет понятия "выселить", только убить и создать нового.

Shiza, Попробуйте убрать моды, зайти в игру и проверить как работает без них, для начала.

не увидела что за игра и затупила
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как я могу передать своих персонажей из игры своему парню, но не с помощью своего сейва, а чтобы он начал играть заново?) Просто я создала эпичных персонажей, некоторые из них из реальной жизни. И мой парень захотел поиграть в них на работе со старого ноутбука. Однако, я не хочу лишать его удовольствия читать квесты. Тем более он от них смеётся больше, чем я)) Но он видит процесс игры урывками. Подскажите, как "перекинуть" ему свою "галерею"))
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Agressy, можно скопировать файлы с нужными персонажами из папки Документы/Electronic Arts/The Sims Medieval/SavedSims и переместить их в аналогичную папку на другом компьютере. Персонажей в таком случае можно будет выбрать из галереи при создании героев и начать за них новую игру.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Ни у кого таких не сохранились коды, раскрывавшие бонусный контент, вроде секретного тронного зала?
 
Верх