Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Sestra, вы поставили меня в тупик...а оно там вообще есть? Просто сколько играла в эту игру, то древа даже и не наблюдала...
Просто там же симы не умирают от старости...и детей может быть просто куча, за которыми не нужно следить...мне кажется, его там нет...или же я просто не видела никогда
Я тупанула. Есть вкладка семья. Собственно там и смотрела родственные связи. А дерево это я перепутала с симс3. В общем, разобралась я как родню смотреть.)))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
У меня вопрос более к креаторству относящийся, но там нет соответствующей темы. Спрошу здесь. Кто-нить знает, где в какой папке/файле хранятся НПС королевства? И как заменить симов в королевстве? Достали одни и те же рожи из королевства в королевство. Я их, конечно, меняю с помощью мода. Но это напряжно, потому что в каждого зайти надо и физиономию переделать. Может можно куда то закинуть готовых симов, чтобы они потом отобразились в королевстве и бродили как НПС?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Помогите, плиз.
Назвала сима не так как надо(( Как можно поменять имя??

Облазила все коды, нигде не нашла.
А вариант - отправить в яму и создать нового - не вариант пока что.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
После победы за Богатони в "Пиратах и знати" игра грозилась новыми особыми товарами. Где их покупать? Что это за товары? Все облазила ничего не нашла. Не в лавке. Не по морю.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
После победы за Богатони в "Пиратах и знати" игра грозилась новыми особыми товарами. Где их покупать? Что это за товары? Все облазила ничего не нашла. Не в лавке. Не по морю.
Там новые костюмы и мебель должны быть
 

Чаёк (^O^)

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Как поменять разрешение игры на 1280x720? В настройках игры такого разрешения нет. В файлах игры пробовала прописывать нужное разреш. - не помогло.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Подскажите, скрижаль смотрящего для чего-нибудь нужна, кроме как для торговли в соседних государствах?

И чтобы два раза не вставать:
У меня захваченные страны начали понемногу восставать. Знаю, что на это влияют указы, но если они окончательно восстанут, они могут перестать быть захваченными или что?
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Acidity,
Подскажите, скрижаль смотрящего для чего-нибудь нужна, кроме как для торговли в соседних государствах?
Нет, только для торговли.

У меня захваченные страны начали понемногу восставать. Знаю, что на это влияют указы, но если они окончательно восстанут, они могут перестать быть захваченными или что?
Спасибо за вопрос, я о таком не задумывался :) зашел в игру, попробовал проверить на деле.

c639404ef3f9.png


Ничего не изменилось, к сожалению. Послы остались в королевстве, товары по-прежнему ввозятся и доступны в деревенской лавке, с восставшими странами можно торговать.
 

chrfimina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста, я уже чуть-чуть начинаю психовать. Задание "Упорные труженики". Первая медаль появляется сразу же, нажимаю "продолжить", качаю персонажей постепенно до 10-го уровня, три перса засчитывается, дальше всё. На данный момент их у меня 5, но все так же висит 3. Может быть, я что-то неправильно делаю?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
chrfimina, добрый вечер!
Нет, все правильно. Не могу сказать, в чем причина, обычно все засчитывается верно. Такое бывает, если закончились БЗ и цель "провалена", но у вас же БЗ остались?
Попробуйте кодом ресетнуть симов, у которых не засчитался 10 уровень.
 

DraganaMir

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
0
Здравствуйте, есть такой вопрос. Не знаю, в эту ли тему, я тут новичок. Обычно у моих симов с чертой "Любит развлекаться" мудлет "Жизнь - весёлая штука!" (или что-то вроде того) сосредоточенностью +50 появляется только когда они развлекаются, но у одного сима он присутствует всё время и никогда не пропадает. Это баг или нет?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
DraganaMir, здравствуйте!
Да, скорее всего, баг, у себя не замечал такого, мудлет определенно пропадал по истечении часа. Однако это приятный баг :)
 

DraganaMir

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
0
Porcelain, да :) но самое интересное, что мудлет у персонажа пропал, когда цель королевства была достигнута. Может, это что-то вроде рандомно выпадающего бонуса?
 

Tinn

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
160
Награды
0
Добрый день. Прошла первую цель, и прошла к ней задание "дивный новый мир". Монарх добавился в список тех, которых можно выбрать при создании нового королевства. Когда заканчивала задание, там было уведомление, мол не забудьте взять вещи. Вещи, само собой, лежали в инвентаре. Когда начала новую цель и выбрала этого прошлого монарха, инвентарь оказался пустым. Так и должно быть или это глюк? Просто куда еще их класть из инвентаря, чтобы сохранились? Иначе как бы...какой смысл предупреждения, если персонаж "чистый" потом дается...
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Tinn, добрый день! Прошел сейчас заново этот квест, и там во всплывающем окошке речь идет не о всех вещах, а именно о текущем снаряжении. То есть сохраняется только то, что помечено оранжевой рамкой (например, доспех, оружие, ракетка у монарха), остальное действительно исчезает.
 

L1sshi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
35
Награды
0
добра! девочки-мальчики, как сохранить внешность сима, когда уже начал за него играть? создала красивую девчонку, но забыла сохранить. не вижу кнопки сохранения в гардеробе :(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
L1sshi, к сожалению, никак, ну или мне до сих пор не известен способ, с помощью которого можно было бы это сделать. Как достаточно оригинальный способ могу предложить вам установить мод на редактирование уже созданных персонажей в CAS, заскринить расположение слайдеров и восстановить их при создании нового персонажа.
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Всем привет! Скорее всего вопрос уже такой был, но игра достаточно старая, чтобы отыскать его) Почему в этой версии игры всего 2 потребности? Там же есть и ванная, и туалет. Развлечения всякие. Потребность в общении и прочее. Как вариант - потому, что разработчики делали акцент на квестах и заданиях? Чтобы не отвлекаться на потребности. Это мой вариант, интересно, как на самом деле правильно. Спасибо)
 
Верх