Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Healer,
отсюда у меня вопрос - чтобы заполнить все это меню - надо постоянно создавать новые королевства и заново возводить его со всеми персонажами?
Да, именно так предполагалось разработчиками, для каждой цели - новое королевство. Но с помощью этого туториала можно перенести свое королевство в новые цели.
И значок "Смотрящий" внизу - это развитие королевства?
Шкалы "Уровень достижений Смотрящего" и "Уровень достижений пиратов и знати" - это своего рода показатели вашего мастерства в игре. Они повышаются за прохождение целей и выполнение заданий из "Книги достижений". Когда шкала заполняется полностью, вы переходите на новый уровень, при этом в игре открываются новые предметы для режима покупки и режима создания персонажа (новые прически, наряды, предметы интерьера).
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Porcelain,
Если ваши БЗ закончились
1) Активируйте код разработчика (как это сделать, можно узнать здесь).
2) Выведите консоль для ввода кодов (для этого одновременно нажмите клавиши Ctrl+ Shift + C) и введите код setqp N (вместо N подставьте число требующихся БЗ).
у меня код ввелся, но не сработал, так и остается бесконечные БЗ ((
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Подскажите, а можно ускорить беременность или отменить ее? Из-за беременности не могу продолжать выполнение квеста ((
У меня стоит мод Grim's Medieval Core, но я не понимаю можно ли там на что нажать, т.к. плохо знаю английский
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Как повесить люстру в тронном зале, чтобы высоко висела? Давно хочу поменять те, которые изначально были, но при покупке новых они вешаются на уровень ниже, смотрится не очень.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
В связи с тем, что игра "The Sims: Medieval" для меня совсем новая, неизведанная и неизученная, у меня возникли вопросы:
  1. Как стать пиратом?
  2. Как натравить птицу на нужного персонажа?
  3. Как обменяться товаром с другим государством?
  4. Как отправиться с товаром на борту корабля в другое государство?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ленка ДВ,
1. Необходимо пройти квест "Пиратская доля", который появится вскоре после выполнения нескольких других квестов на тему войны пиратов и знати.
2. Щелкните на попугае и выберите опцию "Натравить на...".
3. Торговец должен закупить товар для обмена и погрузить его в трюм корабля, после чего нужно плыть в чужеземные страны. Каждая страна обменивает только определенные товары, поэтому именно эти товары должны присутствовать в трюме, чтобы сделка состоялась. Ознакомиться с условиями обмена в каждой стране можно на тактической карте.
4. После заполнения трюма выберите опцию "Плыть в...". Корабль исчезнет из виду, но через некоторое время вернется на пристань, при этом появится объявление о результатах торговли.
 

•●Е╞╣۞т●•

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Porcelain, вот я зашла в игру (и выбрала пустой тронный зал), люстра висит высоко, для меня освещения маловато я попыталась добавить еще люстр, но они все очень низко расположены. Как их поднять вверх?

ЖЕЛАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Porcelain, вот я зашла в игру (и выбрала пустой тронный зал), люстра висит высоко, для меня освещения маловато я попыталась добавить еще люстр, но они все очень низко расположены. Как их поднять вверх?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
После прохождения первой части игры открывается другая, которая начинается точно так же. И задания такие же... В чём будет состоять разница вообще? Видимо, я пока просто не дошёл до неё.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Murmyavkin, будет новая цель - к примеру, обрести несколько персонажей с легендарными чертами, повысить некоторые показатели королевства до максимума. Но квесты будут одинаковыми.
 

BatBlade

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
100
Награды
0
Проблема: при переносе старого королевства на новую цель я скопировала не тот файл, и теперь у меня на новой цели постоянно висят три задания "Свободное время", что-то там без хлопот и "Дивный новый мир", бесконечное количество БЗ. Из-за этого новая цель не завершается, хотя я выполнила её с излишком. Изменила в новой цели кол-во БЗ на 30, не помогло. Это как-то лечится вообще, или мне всё сначала начинать придётся?:С
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
BatBlade, можно попробовать вернуться к предыдущему сохранению. Скопируйте все файлы из папки название королевства.tsm.backup в папку название королевства.tsm и удалите папку .backup.
Перед этим советую сохранить оригинальную папку .tsm.
 

BatBlade

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
100
Награды
0
BatBlade, можно попробовать вернуться к предыдущему сохранению. Скопируйте все файлы из папки название королевства.tsm.backup в папку название королевства.tsm и удалите папку .backup.
Перед этим советую сохранить оригинальную папку .tsm.
Нет, не помогло( Что куда только не копировала, и из старого, и из нового бэкапа, и не из бэкапа, не работает. Устойчиво сохраняются эти бесконечные цели, и нет возможности закончить начинание:( А скинуть бесконечное количество баллов и пару неугодных квестов, я так понимаю, никак нельзя, да?(
Есть хотя бы возможность как-то сохранить персонажей и обстановку домов? Квесты не так страшны, как создание всего этого по-новой...


Upd.
Нашла очень корявый костыль, но хоть помогло... Для наглядности - скрины ниже в спойлере.

Базовое государство, которое я "тащила" с цели "Новые начинания" - Валенвуд с бесконечным количеством БЗ (скрин 1). Я создала новое королевство в цели "Не время лениться" под названием Морровинд - пустое. Зашла в папку "Saves" и из папки "Валенвуд.tsm" я скопировала файл "Meta.data" в папку "Морровинд.tsm". Только "Meta.data"! Потом я зашла в королевство Морровинд, оно у меня осталось таким же пустым, но зато появилась возможность досрочно выполнить цель, что я и сделала. Весь прогресс цели, естественно, сохранился. Как видно на скрине, мне открылись ветки дальше.
В цели "Упорные труженики" я создала новое королевство под названием Сиродил, и в папку "Сиродил.tsm" я переместила файл "Installed worlds", в общем, всё как по туториалу. Таким образом у меня хоть как-то получилось сохранить свой мир :с
Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен. И да, Porcelain, спасибо за то, что сподвигли на эксперименты!

Ot8erK2oZaI.jpg


xjmxOHxU7qY.jpg
 
Последнее редактирование:

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
:Dможет кто-то подарить пройденную сохранёнку? :неуверенность: игру на новый комп установила, а королевство строить снова лень(:)плачу:
 

Адский пес

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
очень странный вопрос, но все же. можно ли как-то вытащить из игры картинки, которые появляются во время кат-сцен? вот эти самые, которые "гравюры", иллюстрирующие квесты?
и да, еще кое-что. можно ли перепройти один и тот же квест? разными подходами или разными героями? я имею в виду квесты, связанные с войной. тот же "Тайны и наследники", например.
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Адский пес,
очень странный вопрос, но все же. можно ли как-то вытащить из игры картинки, которые появляются во время кат-сцен? вот эти самые, которые "гравюры", иллюстрирующие квесты?
Только если сделать скриншот экрана и вырезать из него эти "гравюры" :) других способов, к сожалению, не знаю.

и да, еще кое-что. можно ли перепройти один и тот же квест? разными подходами или разными героями? я имею в виду квесты, связанные с войной. тот же "Тайны и наследники", например.
Введите код showallquests и выберите нужный квест.
 

PurpleGlue

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Видела на других подфорумах описание такой проблемы, но решение не нашлось, так что попробую еще раз.
Симы (как герои, так и неигровые) не могут ни попасть к замку, ни выйти из него. В какой-то момент появилась как будто невидимые стены на двух подъемах к замку. То есть, те, кто были за ней со стороны замка, могут передвигаться только в пределах казарм, замка и всех прилегающих. Те, кто были со стороны города, могут передвигаться по всему остальному королевству.
uE4-08vVdz4.jpg
Позже оказалось, что таких "стены" две, т.е. симы из замка могут пройти немного дальше по тропе, а симы из города ближе к замку. Тем не менее, они все равно не могут взаимодействовать, даже если стоят вплотную друг к другу.
7ekzMZsSjYA.jpg
Симс с доп. "Пираты и знать", без модов, коды ни разу использовались.
Пробовала перезагрузить игру, комп. Попробовала убить рыцаря и создать нового, чтобы он уже был в замке - так же не может проходить теперь уже вниз. Через resetsim не пыталась, но, думаю, это и не поможет, так как проблема не в персонажах (да и не перезагружать же всех симов в королевстве?). В других королевствах (другие цели) такой проблемы нет.
Переустанавливать игру очень не хотелось бы, потому что с этим есть проблемы, да и начинать заново цель жалко очень. Можно ли как-то решить без переустановки?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
очень странный вопрос, но все же. можно ли как-то вытащить из игры картинки, которые появляются во время кат-сцен? вот эти самые, которые "гравюры", иллюстрирующие квесты?
могу посоветовать программу Fraps, которая делает скриншоты из игр. Просто задать нужные клавиши и в нужный момент клацать. Они потом сохранятся в папке с самой программой.
 
Верх