Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
M_Babitta, возможно, у вас отсутствует какой-либо предмет, необходимый для жизни героя. Проверьте, есть ли у вас кровать, очаг, трон или какой-либо другой предмет, необходимый для профессии. Если чего-то нет, это следует купить и разместить в доме, после этого режим жизни станет доступным.
спасибо, но а как это понять если я играю без подсказок :shock:

возводится здание полностью, со всей мебелью, вся обстановка там присутствует.. после этого основного учебного прохождения нужно обустроить королевство, но баллов хватает только на ОДНО здание.. я выбираю С МЕБЕЛЬЮ .. и всё.. и в режим жизни не переходит никак... хоть убейте не понимаю ничего(

Мультипостинг запрещён. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать", чтобы добавить информацию к предыдущему сообщению.
 
Последнее редактирование модератором:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
возводится здание полностью, со всей мебелью, вся обстановка там присутствует.. после этого основного учебного прохождения нужно обустроить королевство, но баллов хватает только на ОДНО здание.. я выбираю С МЕБЕЛЬЮ .. и всё.. и в режим жизни не переходит никак... хоть убейте не понимаю ничего(
Если я правильно поняла, вы завершили задание "первые шаги", затем построили в королевстве еще одно здание? Тогда просто выберите следующий квест и попадете в режим жизни
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
возводится здание полностью, со всей мебелью, вся обстановка там присутствует.. после этого основного учебного прохождения нужно обустроить королевство, но баллов хватает только на ОДНО здание.. я выбираю С МЕБЕЛЬЮ .. и всё.. и в режим жизни не переходит никак... хоть убейте не понимаю ничего(
Да-да, Галатея ответила всё верно. В режиме королевства выбираете "Задания":

(Картинка кликабельна)
Потом выбираете любой квест, потом персонажей (у Вас пока один персонаж будет, потом больше) и, возможно, варианты прохождения квеста. Подтверждаете, и сразу попадаете в режим игры (то есть режим жизни). И так надо будет делать после завершения любого квеста.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте.
В связи с желанием поиграть в эту замечательную игру у меня возникли вопросы:
Есть ли в игре старение? Если есть, то как его отключить? Если существует код, пожалуйста, напишите его.
Можно ли в "The Sims Medieval" использовать симов, созданных, например, в игре "The Sims 3"?
И еще: Как избавиться от арестов, казней и т.п. в "The Sims Medieval"?
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Есть ли в игре старение?
Нет, персонажи в игре не стареют.
Можно ли в "The Sims Medieval" использовать симов, созданных, например, в игре "The Sims 3"?
Разве что сконвертировать как-то... но скорее всего нельзя
Как избавиться от арестов, казней и т.п. в "The Sims Medieval"?
Думаю, что совсем избавиться не получится, так как в некоторых квестах они требуются по сюжету. Но вы можете просто не брать те квесты и при игре за монарха никого не отправлять в колодки/яму
 

Kot fedot

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Ребят помогите, скачала игру, с разрешением и всем остальным все в норме, заходит тоже без проблем, но в самом начале я ни могу создать монаха т.к. В редактор не заходит а взять готового просто не получается. Пробовала и переустанавливать игру и разрешение менять, бестолку. Что делать?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Всем привет! Скажите, пожалуйста, а там в меню надо постоянно новую игру начинать и добиваться определенных целей?? Или можно все за 1 сделать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
MrsSingle, предполагается, что в каждой цели нужно начинать новую игру, но вы можете пройти все цели в одном королевстве (как это сделать, можно узнать здесь).
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Porcelain О, спасибо большое. А то уже года 2 не могу нормально играть из-за того, что надо заново королевство делать. Они с этим плохо продумали, как я считаю. Да и смысл от этих целей, кроме как разблокировка предметов
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Подскажите, пожалуйста, герои могут только пешком ходить от одного места к другому или можно как-то заставить их бежать или телепортироваться?
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Healer только пешком. Да и чего там телепортироваться? Маленькое пространство-то.
Да порой, когда время задания на исходе, надо бы оказаться быстро в другой части города, а пока он дойдет...)))) привыкла я к телепортироватию в Симах, избаловалась)))
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Healer, телепортироваться можно, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь). Также заклинание телепортации может изучить персонаж-маг.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Healer, телепортироваться можно, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь). Также заклинание телепортации может изучить персонаж-маг.
Porcelain, очень хорошая новость, код этот у меня активирован сразу, но как же телепортироваться, на что и как нажать для этого?
И еще вопрос по коду - из сообщения №3 (список - Коды, работающие только при включенном коде разработчика (как его включить, читайте в предыдущем сообщении).) не все коды работают, на некоторые пишет ошибку, например все начинающиеся на Set)
Как думаете, почему?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Как думаете, почему?
Некоторые коды не работают в дополнении "Пираты и Знать" :) Наберите "help", и вы увидите список всех работающих кодов.

код этот у меня активирован сразу, но как же телепортироваться, на что и как нажать для этого?
Зажмите Shift и щелкните на землю, появится нужное действие.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Некоторые коды не работают в дополнении "Пираты и Знать" :) Наберите "help", и вы увидите список всех работающих кодов.
Зажмите Shift и щелкните на землю, появится нужное действие.
По "help" и увидела, что этих кодов нет. Теперь понятно, я почему-то подумала, что это коды и для дополнения "Пираты и Знать". Буду знать.
Спасибо за Shift - обязательно воспользуюсь!!
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Прошла я все БЗ, раскрутила королевство и открылись у меня новые иконки:
но понажимав на них, увидела, что моего королевства нет в менюшке:
и с верхним квестом "Миротворец" также:
отсюда у меня вопрос - чтобы заполнить все это меню - надо постоянно создавать новые королевства и заново возводить его со всеми персонажами?
Или я все же могу заполнить эти иконки из своего первого королевства? И значок "Смотрящий" внизу - это развитие королевства?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Tinn
Верх