Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Marimar , нажмите на почтовый ящик, выберите "отправить голубя", и сим заболеет благополучно)
 

Liesel

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Что делать, если не растут дети? Появляется сообщение, что младенец вот-вот вырастет, но ничего не происходит. Уже несколько квестов успела пройти, а он все младенец...:незнаю:
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
У моей королевишны двое детей, в случае её смерти кто займёт престол? И можно ли как-то менять пол ещё не родившегося ребёнка, может мод какой есть? И есть ли мод увеличивающий кол-во возможных родившихся детей от 3-х до 6-7-ми , например?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Клэр,
У моей королевишны двое детей, в случае её смерти кто займёт престол?
Если я не ошибаюсь, наследника можно выбрать.
И можно ли как-то менять пол ещё не родившегося ребёнка, может мод какой есть?
Нет, но пол предугадать можно. Пол ребенка будет такой же, как и у персонажа-инициатора зачатия ребенка. Т.е. если предложил зачать ребенка мужчина, то родится мальчик.
И есть ли мод увеличивающий кол-во возможных родившихся детей от 3-х до 6-7-ми , например?
Есть.
 

arinakavel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Скажите пожалуйста,можно ли переехать на корабле в соседнее королевство или же просто посетить их?

У моей королевишны двое детей, в случае её смерти кто займёт престол? И можно ли как-то менять пол ещё не родившегося ребёнка, может мод какой есть? И есть ли мод увеличивающий кол-во возможных родившихся детей от 3-х до 6-7-ми , например?
ты должна будешь сама выбрать,кто взойдет на престол

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
arinakavel,
Скажите пожалуйста,можно ли переехать на корабле в соседнее королевство или же просто посетить их?
К сожалению, королевство в игре только одно, остальные - "кроличьи норы". Выбрав квест "Дивный новый мир" вы можете начать строительство королевства с нуля, но оно будет точно таким же, как и предыдущее.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Доброго времени суток!

Прохожу квест "Кредитное рабство". Выбрала вариант "освободить их". В этом задании есть мини задание, никак не могу найти, где или как выполняется данное действие. Торговцу необходимо приготовить блюдо "королевский заварной крем". Никак не могу найти его в рецептах. Ходила в деревенскую лавку, никаких новых ингредиентов не появилось. Кто-нибудь проходит данное задание?

Заранее спасибо за ответ.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Vegan93, это блюдо приготавливается в печи, а не в камине, поэтому этот рецепт там отсутствует. Купите печь и посмотрите в ней.
Для создания королевского заварного крема нужно 3 меда, 3 специи и 3 яйца.
 

Snegnaja

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
180
Награды
0
Snegnaja, его может принести с охоты птица

Спасибо, но что то не один из пяти соколов ни разу не принес, играю давно. Вам какой приносил? У меня есть сапсан, кречет, краснохвостый канюк, синий сокол и механический сокол. Попугаев нашла 6: амазон, голубой ара, закатный ара, черный попугай, белый какаду и попугай скелет, но они вроде мясо вообще не приносят.
 
Последнее редактирование:

Snegnaja

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
180
Награды
0
В Симс Средневековье схема пола ребёнка обычная. Если хотите мальчика-должна начать девушка, если хотите девочку-начать должен парень. Всё просто.))

Не знаю, к чему это здесь, но это не так. У меня, например сейчас все управляемые герои мужчины, и куча дочек.

Насчет окорока нашла информацию на англоязычных ресурсах, его можно получить рыцарем в квесте "Демонобой" стратегия "позаботиться" и еще в квесте за монарха, не известно точно в каком. Дают только по паре штук. Со свободной добычей окорока баг, так же как с отсутствием рецептов с колбасой, вроде есть фиксы для этого.
 
Последнее редактирование:

Ilinca

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где получить сертификат титула "Жуткий пират"? У моего персонажа он был, но потом куда-то пропал :задумался:Проверила багажи всех героев - его нет. Я не продавала, куда он мог подеваться…:незнаю: Как его вернуть или получить новый??
И ещё такой вопрос: как получить достижение "Лекарь-скрипач"? Что там считается за 1 раз: одна песня или один день, в который лекарь играл? Если одна песня, то она уже явно больше 20 раз играла.. Ничего не понимаю :глазавкучу:
 

Snegnaja

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
180
Награды
0
Ilinca Жуткий пират это легендарная черта, титул просто пират, получают за квест пиратская доля. Если квест не выпадает, наберите код showallquests и выберете. Лекарем просто играйте на скрипке любые 20 песен, у меня получалось.
 

Ilinca

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
0
Жуткий пират это легендарная черта, титул просто пират, получают за квест пиратская доля. Если квест не выпадает, наберите код showallquests и выберете. Лекарем просто играйте на скрипке любые 20 песен, у меня получалось.
А, надо было 20 песен подряд сыграть, после этого получилось, спасибо
А вот насчет пирата..возможно я немного некорректно разъяснила вопрос. После того, как мой герой обрел легендарную черту Жуткий пират, вместе с ней появился одноименный(!) сертификат. Потом герой его потерял..проще говоря, он просто пропал из багажа - возможно, глюк… Вопрос мой в том, можно ли его как-то заново получить?
Или вы имеете в виду, что жутким пиратом герою уже называться вообще не суждено, и я могу только как альтернативу получить титул простого? Ну печаль тогда..:прости:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ilinca,
А вот насчет пирата..возможно я немного некорректно разъяснила вопрос. После того, как мой герой обрел легендарную черту Жуткий пират, вместе с ней появился одноименный(!) сертификат. Потом герой его потерял..проще говоря, он просто пропал из багажа - возможно, глюк… Вопрос мой в том, можно ли его как-то заново получить?
Попробуйте ввести код showallquests и снова пройти квест с легендарной чертой. А также проверьте багаж остальных героев - может, вы случайно передали сертификат кому-либо.
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
230
Награды
10
Подскажите, а можно ли как-то без квестов поиграть? У меня персонаж беременный, а квест закончился. Хотелось бы вернуться к персонажу \.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Подскажите, а можно ли как-то без квестов поиграть? У меня персонаж беременный, а квест закончился. Хотелось бы вернуться к персонажу \.
Вам нужно сначала достигнуть цель королевства, то есть выполнить квесты на 50 БЗ, которые вам дают вначале.
Либо выберите следующий квест связанный с вашим персонажем, вы снова вернетесь к нему
 

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Всем привет, подскажите, каким образом генерируются НПС в игре? Конкретно, у меня умер менестрель в замке, (в синей одежке, к которому еще подкативать в обучении можно) и теперь никто не приходит петь в замок уже 2й реальный день, можно как то нового завести? И можно ли вообще увольнять/менять прислугу и советника, если они страшные какие то сгенерировались (
 
Верх