Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Помогите пожалуйста. Я где-то здесь на форуме прочитала, что можно детей переодевать, и никак не могу найти, где же именно нужно нажать, что купить и вообще, как это сделать? спасибо большое)

еще хотелось бы уточнить такую инфу: правда ли, что если легендарный герой умирает, его ребенок вырастает и может занять его место???
shy.gif

заранее спасибо за ответы)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Lady_Olia_Ku4eriaha, щелкните на гардеробе и выберите действие "Сменить наряд у персонажа". В появившемся окне выберите ребенка и переоденьте его.

Да, правда.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Porcelain, у меня нет детей в этом списке вообще. хотя на участке их много. почему так?((
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Lady_Olia_Ku4eriaha, дети должны появиться в списке персонажей, которым можно сменить наряд. Может, как только вы подошли к шкафу дети перешли на другой участок?
Если нет, то это глюк.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Porcelain, я детей подзывала к себе, и сразу нажимала, но их нет в списке.
Как можно это исправить?
 

Кошкус

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
31
Подскажите пожалуйста, где взять рулон ткани, чтобы сделать лохмотья? Я читала, что в лавке, но там только Яковитская ткань и она не подходит для этого. Уже ждала долго и несколько раз заглядывала в лавку, всё проверяла.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Кошкус, квест "Демонобой"?
Ткань должна быть в лавке. Попробуйте зайти в лавку на следующий день, посмотрите все разделы.
Если ткань так и не появится (это глюк), зажмите Ctrl и щелкните на иконке-подсказке.
 

agent00672

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
160
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с игрой( Когда я начинаю играть (надо выбрать монарха), выбираю "создать", но при переходе в редактор создания персонажа, он у меня зависает и не хочет отвисать вообще. Когда я пытаюсь выбрать готового персонажа, он у меня его вообще не выбирает( Я нажимаю на галочку, но ничего не происходит( Мне опять надо его выбрать. Что делать?
cry.gif

Ой, извините пожалуйста. Я наверное не в ту тему написала... Простите =_="

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "редактировать".
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
agent00672, несколько решений вашей проблемы здесь.
Если у вас не получится решить проблему или возникнуь какие-либо вопросы, обращайтесь в эту тему.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Немного странный вопрос. Как нам известно, в симс 3 если беременная симка съест арбуз, то у нее родится девочка, а если яблоко - мальчик. Есть ли что-то похожее в симс средневековье? У меня одни мальчики рождаются, а мне безумно хочется девочку с:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
_Вечность_, нет, к сожалению, разработчики не предусмотрели возможность выбора ребенка, как в TS3.
 

Wasik

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
1
извиняюсь если не в эту тему) есть вопрос про коды) showallmakeuppresets, esrbchecks (off/on), babyboom, bouncer, aging и некоторые другие коды - они есть только в лицензионной версии или это вообще шутка? "отключить деление одежды по возрастным категориям", "сим будет получать от вышибалы", "контроль за старением симов" и "делать каждого малыша старше" это же противоречит возможностям игры) симы же не могут стареть а ребёнок вроде вырастает только когда умрут родители)
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Здравствуйте! Не знаю, куда ещё написать, но у меня такая проблема: нужно вдохновение "Война", а где бы мой сим не черпал вдохновение, никак не получается нужное добыть. Посоветуйте, пожалуйста, где его можно получить. (если что, то рыцарской башни и шпионского корпуса у меня в королевстве пока нет)
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Wasik, как понять - шутка?
biggrin.gif

Некоторые коды работают только при включенном коде разработчика,а с другими пока не знакома.. вы можете указать источник информации мне в лс, если хотите.
Симышка сказал(а):
"отключить деление одежды по возрастным категориям"
Такого уж точно быть не может, не говоря уже о вышибалах. Или, может, вы не так поняли? Есть мод/код на отключение деления одежды по профессиям.

Симышка, ваш бард может получить это вдохновение в таких локациях:
казарма;
кузня;
пещера/кладбище;
тренировочная площадка;
шпионский корпус

от таких людей:
монарх;
рыцарь;
шпион

Должно сработать.
smile.gif
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Кое-что сделала с беременной симкой (спойлер).
Мучила её от скуки, а не от жестокости, и вообще в королевстве злой король, типа он её и мучает. Во время беременности она всё время сидела в колодках, а когда ей пришло время рожать, я кодом ForceReset отменила ей действие "идёт домой", убрала мудлет "рождение ребёнка"и отправила сначала гулять по городу (и если действие "идти" заменялось на "идёт домой", рожать, я опять отменяла его кодом Force Reset), а потом на тренировочную площадку и поставила вокруг неё загородку и много красивых вещей, чтобы она не ушла домой и не родила, пока я играю другими персонажами. Недели две по симскому времени она уже стоит там и ничего не делает, только иногда за живот хватается и кричит.
Вопрос такой: родить она после всего этого сможет или уже нет?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
LilyAnna, попробуйте код resetsim Имя Фамилия, чтобы симка снова двигалась.
Сказать, сможет ли она родить, я точно не смогу, но думаю, что да.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Porcelain , ясно:)
А почему эта симка не может умереть от голода? Когда срок действия мудлета "Голодание" вроде бы должно истечь, оно вдруг продлевается на 5 ч, и так всё время)) Это так задумано или глюк?
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
Прохожу квест "Фонтан легенд" (Забыла как точно называется) Фонтан говорит докажи что ты действительно порочный. У моей симки роковой порок "Слабое здоровье". Ей надо заболеть простудой, подскажите как это сделать? Уже 4 день (по симовски) ходит здорова при здоровёшенька.
 
Верх