Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Галлифрей

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
И еще вопрос. Существует какой-нибудь код, наподобие ресетсим? Просто по заданию мне надо поговорить с одним симом, а он уже несколько дней из деревни не выходит.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Галлифрей, активируйте код разработчика и щелкните на симе, зажав клавишу Shift. В открывшемся меню будут опции, выполняющие функции кода resetsim.
 

Anorsil

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Почему когда загружается редактор создания персонажа, игра зависает?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Anorsil, с подобными вопросами вам нужно в тех.поддержку.
Посмотрите тему "Ошибки и способы их устранения". Там есть решение ваших проблем.
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
у меня такой вопрос: я полностью заполнил участики(10 штук), но в игре узнал чтоб заработать медали, нужно построить 1-3 здания! куда их строить?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
judas79530, никуда строить не нужно, теперь вы можете завершить цель и выбрать новую.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Я только недавно начала играть,по этому спрошу.Ка принять какую либо веру?
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Lerka228, нужно поговорить со священником: Петерианским или Яковитским.
Такое действие есть.
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
в квесте "цареубийство" монарха убьют.а кто страной будет править?придёться новое королевство создавать?
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
ребятки, объясните, как наклонять камеру? скачала мод, все равно все выглядит, как вид сверху(
неактуально
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
СМСочка, если наследника нет, то вам нужно будет создать нового монарха.
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
в квесте про захватчиков надо было подслушать военные тайны.а мой шпион вместо этого крутил роман с захватчицей
biggrin.gif
biggrin.gif
.потом мне надоело и я отменила это задание.и-что вы думаете?о захватчице ни слуху ни духу,маркер включить не могу,а отношения остались
sad.gif
.а у меня появилась женщина лекарь,я выполняла одно задание,хотела что бы они с ним стали пассиями а он блин верный какой оказался!
wacko.gif
.и чё мне делать?как устранить отношения с захватчицей?мож коды какие есть,а?или что мне делать-то?!
blink.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
СМСочка, попробуйте пригласить ее на участок с помощью почтамта и порвите отношения.
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Кто нибудь может подсказать код для доп.материалов (в пункте меню "Погасить код")?
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
Lerka228,
Lerka228 сказал(а):
Я только недавно начала играть,по этому спрошу.Ка принять какую либо веру?
нужно попросить у священика той или иной веры чтобы вы приняли веру,для этого в королевстве должен находится петерианский и/или яковитский храм
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Вадим4862, отправляйте своего мага гулять по лесу до тех пор, пока не выпадет задание с охранником у моста. У последущего разветвления алгоритма выберете ветвь "Атаковать".
 

-Charlene

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
35
прохожу квест "похищенный монарх", но не могу найти как и где исследовать лист.
Стол есть "тайные знания" или что-то такое.. но на нём нет действия исследовать.. как, где, помогите нубу исследовать лист, спасибо заранее
sad.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
-Charlene, вы уверены, что квест называется именно так?
Честно говоря, я не припоминаю такого.
 
Верх