Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nayat, нужно сначала с бронзой (а вообще желательно с серебро, золотом или лучше платиной) пройти цель, которая была изначально доступна послеустановки игры. Чтобы понять как заполучить платину в какой-либо цели у каждой из них в панельке есть знак "?" наведи на него там будут нужные сведения.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Только начала играть и немного не разобралась в игровом процессе. вот я монархом достигра 2 уровня мне предложили постоить здание я его построила а в режим жизни не могу вернуться. кнопка не активна что делать поскажите
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Mrs_Vika сказал(а):
Только начала играть и немного не разобралась в игровом процессе. вот я монархом достигра 2 уровня мне предложили постоить здание я его построила а в режим жизни не могу вернуться. кнопка не активна что делать поскажите
Нажмите на кнопку с иконкой списка и выберите один из предложенных квестов (с монархом или любым другим персонажем).
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Помогите найти :
темный клинок,
камень силы,
ангельский куст,
костюм привидения.
Буду очень благодарный
shy.gif
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Играю за торговца, и у него в обязанностях высветилось "Купить мешок драг. камней в Мастерландии и доставить их ювелиру". Когда на корабль в порту кликаю, там нет таких действий (отправиться в другую страну за чем-то). Не поскажите где искать эту возможность?
sad.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
DolliCat сказал(а):
Играю за торговца, и у него в обязанностях высветилось "Купить мешок драг. камней в Мастерландии и доставить их ювелиру". Когда на корабль в порту кликаю, там нет таких действий (отправиться в другую страну за чем-то). Не поскажите где искать эту возможность?
А какие действия высвечиваются?
Вообще драг. камни можно найти в лавке своего королевства.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Korzhueva, никакие, если честно. Только указатели, связанные с заданием (а они сюда никаким боком...).
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Как отключить режим обучения?:(
Надоело в 50 раз его проходить..
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Darylina, сначала надо пройти его в первой цели полностью, потом он отключится сам.
 

ksju2s

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
2
DolliCat, мне кажется надо плыть не в Мастерландию, а в Богатони. Они обменивают ячмень на драг.камни. в лавке купите ячмень (6 штук вроде), положите в трюм корабля и выберите действие " плыть для торговли". По возвращении загляните снова в трюм, там должны быть камни. Возьмите их и сразу же появится значок с человеком, которому нужно отдать.
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Когда появляется режим свободной игры? Когда пройдешь все задания?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
MinakoAino, режим свободной игры станет доступен после прохождения квеста новые начинания)
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
КоШуНя,
Чего Вы путаете человека? Режим не будет доступен, после прохождения квеста "новые начинания" надо будет еще проходить квесты, штук 5, мб больше.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Alisims, у меня после прохождения этого квеста было достаточно баллов... Я исходя из этого и ответила!
 

Гвендолин

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
90
Награды
36
Ребята, а как допросить члена гильдии священником? Я его и щекочу и пугаю, и обливаю, а когда воля и сопротивление падают вниз вдруг все снова возвращается и он опять как огурец. Может есть какой-то специальный порядок действий?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Гвендолин, не все пугательные действия действуют одинаково. А если сим запуган выше меры, то он на некоторое время теряет сознание и потом "как огурец". попробуйте посмотреть, что его пугает слабее, что сильнее. тогда, когда до максимума будет оставаться чуть-чуть, выберете то действие, которое его не запугает до отключки.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Инструкция:
1. Монтировать образ The Sims Medieval.mds (в daemon tools, alcohol)
2. Начать установку, при вводе серийника использовать rld-tsmk.exe из папки Crack
3. Из папки Crack файлы TSLHost.dll и TMS.exe копировать в The Sims Medieval Game Bin и заменить существующие.
4. При запуске отказаться от обновления
5. Наслаждаться игрой
---
Я застряла на 3 пункте!
Когда копирую файлы в папку Bin говорят, что не хватает места!
cry.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Светочка, вы куда монтируете? В образ? Если в него то туда и не надо. Нужно монтировать в тут папку по заданному адресу, куда ВЫ устанавливали игру.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А можно как-нибудь скрыть панель управления, чтобы сделать скрины, например?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Yulu4 сказал(а):
А можно как-нибудь скрыть панель управления, чтобы сделать скрины, например?
Клавиша F10 в помощь. Хотя скрины можно и делать нажатием клавиши С. F10 только для того, чтобы не мешалась панель, когда делаете скрины. А если я вас не совсем правильно поняла и у вас на готовых скринах отображается панель управления, то стоит пошариться настройках (по-моему в третьем разделе), там есть строка где нужно убрать крыжик, и тогда ПУ персонажа не будет отображаться на скринах.
 
Верх