Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Здрассте, такой вопрос у меня: я поставила "Средневековье", первый вечер играла без проблем и с большим удовольствием. После того, как сохранилась и вышла игра попросила обновление. Я ее обновила и выключила комп. А сегодня не могу загрузить игру, вылазит такое окно:


но игра-то не запущена на самом деле. Через файл ехе тоже загрузить не удается.. Кто-нибудь знает как все поправить?
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Как "околдовать шиншиллу "Миром Смотрящего"?
Шиншилла в багаже священника есть, Шиншилли он съел, а действий над шиншиллой нету.. Как это сделать?

Задание "Эволюция Шиншилл", подход "Шиншилла Смотрящего".

АПД:
Вопрос отпал)
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Уже не в первый раз возникает такая проблема: про прошествии некоторого времени исчезает возможность собирать определенные растения (Ангельский куст, Паслен, Беладонну) и некоторые минералы, у любого героя в любом королевстве курсор при наведении на желаемый объект меняет цвет на белый. "Действие невозможно". Что делать с этим, понятия не имею, некоторые ресурсы (например, Ангельский куст), не купить.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, вопрос - существует ли её решение?
sad.gif
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Porcelain сказал(а):
LMay, возможно, у вас установлен мод, не подходящий под версию игры.

Модов в игре не установлено, код разработчика отключен, игра лицензионная. Возможно, что это просто неисправленный баг разработчика. Ладно, буду искать решение проблемы дальше, если оно конечно есть.
s63.gif
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Где найти древнюю башню, на которую указывает Карта сокровищ с меткой дракона? Около башни мага и королевского дворца я уже искала, бесполезно.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
FrozenIced, имеется ввиду разрушенная башня у судного места. Подойдите к ней и начните поиск по карте.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Король почему-то не может отойти дальше 5 метров от замка. По замку передвигается, а чуть в сторону от лестницы - начинает махать руками и топать ногами, типа "не могу пройти". С чем может быть связано?
 

harukoto

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
160
Награды
0
у меня наиглупейший вопрос в делюкс паке медивал поддерживается русский язык?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Minky, это может быть связано с установленными модами, не подходящими под вашу версию игры.
Попробуйте кодом телепортировать короля.

harukoto, не поддерживается.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Porcelain, нет у меня модов вообще. Но коды помогли, да
 

amid19

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
220
Награды
1
поставил перед собой цель: получить все достижения. и практически получил все кроме 4 штук. это те которые "обратить 25 пиратов/членов гильдии в петерианство/яковитство". я не понимаю как это сделать. я пробовал обратить 25 пиратов в петериантво, создавал несколько королевств, и священником обращал по два пирата которые переодически ходят по королевству, три пирата из квеста для того чтобы стать пиратом, и три пирата из квеста "кредитное рабство". таких королевств было 5 штук. 25 пиратов должно было набраться а достижения нет. не знаю что делать...
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
amid19, попробуйте в одном королевстве обратить всех пиратов. Выбирайте поддержку пиратов, чтобы их больше ходило по корелевству, и обращайте в петерианство.
 

amid19

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
220
Награды
1
Porcelain, 25 пиратов в одном королевстве все равно не бывает. я пробовал обращать одного в петериантсво, потом в яковитство, потом опять в петериантство, и так далее 25 раз. не получилось. пробовал обращать потом сразу убивать чтобы игра сгенерировала нового, и его тоже обращал. и так тоже 25 раз проделал и не помогло. я слелал вывод что считаються не выполненые действия "обратить" а именно уже обращенные живые персонажи. в одном городе 25 их быть не может, поэтому только если в разных. но и в разных не получилось. я думаю может нужны какие-то особенные пираты? может считаються только квестовские? а может наоборот, из тех кто просто ходит по городу. а может считаються собственные персонажи ставшие пиратами?...
вобщем вариантов много, не хотелось бы их перебирать. хочеться узнать у тех кто получил это достижение. а таких что-то я не встречал пока что...
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
скачала и установила игру с вашего форума,все сделала как написанно,весь вечер мучалась,не играет!!!!!!!Т_Т начинаю создовать или выбирать монврха и все на этом,ничего не происходит играть дальше не реально....что джелать?
 

ZOlinda

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Сейчас прохожу квест, где монарх должен обзавестись наследником. Там одно из заданий это выйти замуж за пассию. Как я поняла, чтобы выйти замуж, надо разорвать отношения со всеми остальными любовниками, но такая проблема, что у моей королевы есть предметы воздыхания, которые присутствовали только временно в королевстве, и , следовательно, они больше никогда не появятся по ходу игры , и их нельзя пригласить к себе, чтобы разорвать отношения. Что можно сделать в таком случае? Как мне избавиться от этих нежелательных любовников?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
ZOlinda, почему больше не появятся? Когда я приглашал персонажей из квестов, они появлялись у меня и с ними можно было взаимодействовать.
Если у вас не получается пройти эту часть квеста, активируйте код разработчика, зажмите Ctrl и кликните на иконке-подсказке, это задание будет пройденным.
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
amid19, у меня данное достижение (да, впрочем, и многие другие из "Пиратов и знати") получилось выполнить лишь с помощью мода TZ-DynamicProfession. В версии 1.5 этого мода при нажатии на сима будет появляться опция Debug - set function... и можно выбирать make noble (сделать членом гильдии), или make pirate (сделать пиратом). таким образом я обычных граждан превращала в пиратов или знать и обращала их в различную веру. Если не сложно, поделитесь пожалуйста как вы выполнили достижение "занятия правителя" (где надо тренировать шпиона и рыцаря вместе с монархом)? Просто у меня никак не получается выполнить это достижение - я перепробовала уже всё
sad.gif
 
Верх