Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sovka,
Конкретно, у меня умер менестрель в замке, (в синей одежке, к которому еще подкативать в обучении можно) и теперь никто не приходит петь в замок уже 2й реальный день, можно как то нового завести?
Это персонаж из пройденного квеста, он генерируется только один раз (как раз во время прохождения квеста). Вы можете накопить БК и построить зал приемов, вместе с которым появляется шут, который также поет и играет на лютне. Шут уже будет генерироваться снова и снова.
Но если вы хотите завести именно менестреля из первого квеста, введите код showallquests и пройдите заново квест "Первые шаги".

И можно ли вообще увольнять/менять прислугу и советника, если они страшные какие то сгенерировались (
Если вам не нравится цвет кожи, то отправьте их в Яму, после их смерти появятся новые придворные. А если не нравится одежда или прическа, то их можно сменить через платяной шкаф (опция "Выбрать наряд для...").
 

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Спасибо)) Ну ладно, буду без менестреля значит))) только вот советника не получается в яму отправить, пишет что этот персонаж очень важен :( Он у меня мужик, а я бы советника-женщину хотела, ему через код никак пол не сменить?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sovka,
только вот советника не получается в яму отправить, пишет что этот персонаж очень важен
Значит, вы проходите квест с участием советника. Выберите квест "Свободное время" и отправьте советника в яму.

Он у меня мужик, а я бы советника-женщину хотела, ему через код никак пол не сменить?
Нет, нельзя.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Наконец я добралась и до этой игры :). И у меня дурацкий вопрос - играю монархом, как собрать налоги?? Прочитала, что они собираются автоматически, и что можно установить только их размер - но непонятно, как часто они будут поступать в казну, и как именно выбрать размер налогов, с помощью какого предмета это делается?

Еще вопрос, думаю, он здесь уже был, но не могу найти ответ - когда именно открывается квест "Свободное время" и "Свободное время и обязанности"? После прохождения монархом первого квеста (где нужно идти в лес, собирать древесину, и т.п. открылось еще несколько квестов, но свободного времени среди них нет.
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Stiven_Gor,
И у меня дурацкий вопрос - играю монархом, как собрать налоги?? Прочитала, что они собираются автоматически, и что можно установить только их размер - но непонятно, как часто они будут поступать в казну, и как именно выбрать размер налогов, с помощью какого предмета это делается?
Возможность устанавливать налоги появляется у монарха 10-го уровня :) добавляться в казну они будут автоматически. Установить их можно с помощью письменного стола, выбрав опцию "Установить уровень налогов" (низкий, средний, высокий налог).

Еще вопрос, думаю, он здесь уже был, но не могу найти ответ - когда именно открывается квест "Свободное время" и "Свободное время и обязанности"? После прохождения монархом первого квеста (где нужно идти в лес, собирать древесину, и т.п. открылось еще несколько квестов, но свободного времени среди них нет.
После выполнения цели, в которой вы играете. Но эти квесты также можно открыть с помощью кода "showallquests", который откроет список всех квестов в игре.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Возможность устанавливать налоги появляется у монарха 10-го уровня
Porcelain, о, вот подстава, на что ж ему до этого жить )))))
Но эти квесты также можно открыть с помощью кода "showallquests", который откроет список всех квестов в игре.
Его с кодом разработчика вводить?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Stiven_Gor,
о, вот подстава, на что ж ему до этого жить )))))
На наследство от доброго дядюшки Motherlode :D
А если вы играете без кодов, то нужно проходить больше квестов за монарха, дается хорошая денежная награда. И прибавляется уровень профессии, благодаря чему увеличивается ежедневный доход.

Его с кодом разработчика вводить?
Да, но код разработчика не нужно вводить, его нужно активировать. Как это сделать, можно прочитать здесь :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Porcelain, а если цель завершаешь - видела урок, что можно новую цель выбрать со старым королевством, но все квесты, получается, будут те же самые?
И когда примерно открывается квест про свадьбу и рождение наследника для монарха? Заждалась уже :D
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Stiven_Gor,
а если цель завершаешь - видела урок, что можно новую цель выбрать со старым королевством, но все квесты, получается, будут те же самые?
В любом созданном королевстве в любой цели будут одни и те же квесты :) только повторятся в одном королевстве они не будут (если только вы не вводили код showallquests, он позволяет заново пройти уже пройденные квесты).
Но квестов довольно много, и у большинства еще несколько подходов.

И когда примерно открывается квест про свадьбу и рождение наследника для монарха? Заждалась уже
Точно сказать не могу, это зависит от состояния королевства, например, некоторые квесты открываются, когда у вас низкий уровень Благополучия.
Если невтерпеж, введите код showallquests)
Но супруга и наследников можно получить не только в этом квесте. Можно строить романтические отношения независимо от заданий, жениться и заводить детей тоже можно без квеста. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
супруга и наследников можно получить не только в этом квесте. Можно строить романтические отношения независимо от заданий, жениться и заводить детей тоже можно без квеста.
Да я просто подумала, что обидно будет, если он наследника заведет, а потом квест этот откроется :)
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Как сделать предложение? Мне уже жаль этого парня
p8B9DX1xj
Скриншоты размером более 800 пикселей убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Nejoy, оба персонажа должны быть в хорошем настроении. Подождите некоторое время, уберите негативные мудлеты у игрового сима и попробуйте начать издалека - подарите розу, сделайте комплимент, а затем само предложение.
 

Amaros

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Что делать? При выполнении задания "Дивный новый мир" отправила персонажа в плавание и вообще все удачно завершила. Но при основании нового королевства этот персонаж в роли монарха не появляется! То есть я все так же могу создать правителя или выбрать из двух, но я хочу играть своим стареньким. Что делать?(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Amaros, я считаю, это глюк. В данном квесте ваш монарх должен быть доступен при выборе правителя, сохраняя при этом багаж и уровень профессии. Попробуйте отменить квест и пройти его заново.
 

Роуз Кнайт

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Код на доп. материалы который идёт с предзаказным диском.
Это как? Где его найти на диске? Диск купила лицензионный в магазине, а код - уже год ищу и никто подсказать не хочет... Помогите пожалуйста, очень-очень прошу(
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Не знаю куда обратиться с подобным вопросом (хотела в теме Скриншоты но там нельзя писать сообщения без скринов), поэтому сюда))
Нет ли у кого скринов с Мисти Темновод (крупным планом и в полный рост)? Мне очень нужно, но чтобы самой ее заскринить надо пройти квест "зловещая пучина" и начать "инцидент", но у меня мало времени))) И нет в интернете) спасибо огромное заранее.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
Ребят. я не пойму что мне делать. прошла первичное обучение, задание " первое достижение" или как его там, и мне нужно там обустраивать королевство и всё такое. ну я не пойму, почему у меня всё в режиме строительства, а на режим жизни не переходит никак? это баг или это моя тупость? я щас комп уже разобью вообще не понимаю что происходит
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
M_Babitta, возможно, у вас отсутствует какой-либо предмет, необходимый для жизни героя. Проверьте, есть ли у вас кровать, очаг, трон или какой-либо другой предмет, необходимый для профессии. Если чего-то нет, это следует купить и разместить в доме, после этого режим жизни станет доступным.
 
Верх