Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Достижения для книги смотрящего засчитываются только в процессе выполнения какой-то цели или в режиме свободного времени их тоже можно выполнять?
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Acidity, достижения не засчитываются в королевствах с выполненной целью, а насчет выполнения их в режиме "свободного времени" точно уже не помню, к сожалению. Вроде бы должны учитываться.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
В уроках написано, что если добавить сцену барду в багаж, то он сможешь выступать с пьесами где угодно. Но КАК это сделать?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Не могу найти куда вопрос по использованию кодов написать...У меня такая проблема. Я воспользовалась туториалом: "Со старым государством в новые цели" И теперь получается одно государство у меня было уже завоевано в предыдущей цели "новые начинания". Цель: имперские амбиции. Все остальные 7 я завоевала, но игра не воспринимает это как победу. У нее в счетчике не засчитывается ранее завоеванное государство. Т.е. стоит цифра 7. Пробовала с помощью кода заново выбрать квест на завоевание ранее завоеванного государства...не выходит...кнопочка не активна. Как мне обмануть игру? Как заново завоевать государство? Или как изменить количество с 7 на 8? Очень хочется, чтобы игра посчитала пройденной данную цель.
Как затащить в КАС, рожденных в игре детей героев? Очень хочется их сохранить, как созданных симов и перетащить в новое государство их копии. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
И теперь получается одно государство у меня было уже завоевано в предыдущей цели "новые начинания". Цель: имперские амбиции. Все остальные 7 я завоевала, но игра не воспринимает это как победу. У нее в счетчике не засчитывается ранее завоеванное государство. Т.е. стоит цифра 7. Пробовала с помощью кода заново выбрать квест на завоевание ранее завоеванного государства...не выходит...кнопочка не активна. Как мне обмануть игру? Как заново завоевать государство? Или как изменить количество с 7 на 8?
У Вас новая цель. Ранее завоеванное государство уже не действует, ибо цели разные совсем. Либо Вы не открыли все государства, либо у Вас нет нужного персонажа для прохождения данного квеста, либо же глюк именно в старом государстве и нужно новую игру с этой целью.

Как затащить в КАС, рожденных в игре детей героев? Очень хочется их сохранить, как созданных симов и перетащить в новое государство их копии.
Есть специальный для этого мод, но, например, у меня он не действует и даже конфликтничает с игрой и другими модами. С патчем "Пираты и Знать" многие модификации просто перестали работать, поэтому здесь уже никто помочь не сможет
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Есть специальный для этого мод
Я его нашла. НО смысл в том, что при открытии Каса с его помощью там нет функции сохранить персонажа. А мне именно это нужно, чтобы рожденный персонаж появился среди готовых симов в Касе. В симс 2 можно любого перса вытащить из игры с помощью специальной проги. Есть ли нечто подобное для данной игры?

У Вас новая цель. Ранее завоеванное государство уже не действует, ибо цели разные совсем. Либо Вы не открыли все государства, либо у Вас нет нужного персонажа для прохождения данного квеста, либо же глюк именно в старом государстве и нужно новую игру с этой целью.
Цель новая, но с помощью туториала я использовала СТАРОЕ государство. В нем одно из государств уже было вассалом. А его нужно завоевать по условиям новой цели "Имперские амбициии". Тут только кодами что то делать. Вот и думаю может найдется больший знаток применения кодов, чем я...
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Есть ли нечто подобное для данной игры?
как я уже писала с выходом "Пираты и знать" большинство модов просто перестала работать, если не начала багать саму игру. Здесь уже ничего не сделать, увы. Я сама перепробовала кучу вариантов и ни один мне не помог.

Цель новая, но с помощью туториала я использовала СТАРОЕ государство. В нем одно из государств уже было вассалом. А его нужно завоевать по условиям новой цели "Имперские амбициии". Тут только кодами что то делать.
Возможно проблема именно в этом старом королевстве. Из-за уже существующего завоеванного государства может происходить конфликт. Ради эксперимента, попробуйте создать совсем новое королевство в этой цели и посмотреть, что получится. Если же проблема останется, то причина может еще быть в некоторых конфликтующих модах, либо в чем-то совсем ином.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Ради эксперимента, попробуйте создать совсем новое королевство в этой цели и посмотреть, что получится. Если же проблема останется, то причина может еще быть в некоторых конфликтующих модах, либо в чем-то совсем ином.
Проблемма именно в том, что в старом королевстве данное государство было вассалом.

большинство модов просто перестала работать
т.е. раньше этим модом можно было перса сохранить в готовых симах, когда КАС открывался?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Проблемма именно в том, что в старом королевстве данное государство было вассалом.
я Вам предлагаю начать новую игру новым королевством и попробовать пройти эту цель. Я понимаю, что расчет был на то, что-бы продолжить играть старыми сохранениями. Но если происходит баг - важно понять его причину.

т.е. раньше этим модом можно было перса сохранить в готовых симах, когда КАС открывался?
Именно. Существует много модов на версии 1.0 и 1.1. На версии выше они попросту не действуют.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
в режиме покупок, в разделе «Бытовые товары» - «Профессиональное».
Он там должен быть изначально или по мере прохождения игры? Как он выглядит? Я его найти не могу!!!

Я нашла способ вытаскивать из игры потомков персонажей. Пока до конца разбираюсь с процессом...Но двух персов уже вытащила с помощью самой игры. В сохранениях игры появляется папочка СО. Туда временно помещаются повзрослевшие симы. Только вот сразу по взрослении персов или после прохождения дивного мира сейчас разбираюсь. Как разберусь напишу туториал...Думаю, многим желающим делать династию пригодится. Конечно, это не будет именно династия, так как родственных связей не будет. Но для моей идеи, что новое королевство должны развивать копии потомков прежних героев сгодится. А монарха вообще можно даже с ИСПОЛЬЗУЕМЫМ снаряжением перетащить. Я ведь наивная все ему попихала в багаж. А все это тю-тю в новом королевстве, кроме того, что на нем было.
Блин, я такая счастливая, что способ нашла симов сохранить!!!!:машу::cupidboy::cupidgirl:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Он там должен быть изначально или по мере прохождения игры? Как он выглядит? Я его найти не могу!!!
Он там изначально. Их два, один более грубый, второй милый. Нужно смотреть внимательно, а то за первый раз можно и не найти
Блин, я такая счастливая, что способ нашла симов сохранить!!!
Отлично, делайте туториал)))
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Такой вопрос: играю давно одним и тем же королевством(переношу в новые задачи), конечно, у меня развелось много симов. Если со взрослыми Я нашла выходя - яма, казни, яд и т.д., то вот с детьми проблема, особенно с чужими. Как этих детей можно поудалять? Они меня уже достали, детский сад, а не королевство.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
SmallWolf, спасибо за вопрос! Никогда над этим не задумывался, но проблема заинтересовала :) зашел в игру и сам попробовал разнообразные способы.
После нескольких попыток способ был найден, но необходимо наличие активированного кода разработчика и мода, позволяющего менять симов в CAS.
Последовательность действий:
1. Зажав клавишу Shift, щелкните на ребенке и выберите "Set profession on the sim...". Затем выберите случайную профессию. В результате должно получиться нечто :D.
2. Щелкните (уже без зажатой клавиши Shift) на бывшем ребенке и выберите "Debug" -> "Edit in CAS".
3. В CAS переключитесь с вкладки одежды на вкладку "Основное". Сохраните результат.
4. Получившегося карлика можно убить или отправить в яму, как взрослого сима.

Такой результат я вижу впервые :зеленый:
ac9375bdeec7.jpg
 

Юлия-Кудин

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не могу перейти на новый уровень в " Упорных тружениках", с первого уровня " Уже не подмастерья" на " Знать и уметь". Уже несколько раз начинала игру, но всегда останавливаюсь на бронзе. Пыталась продолжить игру, но там только Дивный мир и свободная игра. :плачу:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Юлия-Кудин, если у вас заканчиваются БЗ, могу посоветовать накинуть их кодом, или опять же кодом поднять уровень профессии у некоторых героев. Учитывая, сколько времени вы потратили на выполнение этой цели, не думаю, что это будет какое-то злостное читерство :) коды к игре можно найти здесь.
А если вы хотите все-таки заработать свою медаль только честным путем, то могу лишь дать некоторые советы:
1. Лучше брать квесты с несколькими героями, 2-3 сразу. Так они прокачиваются быстрее.
2. Повысьте уровень просвещения, чтобы герои получали больше баллов опыта.
3. Выполняйте профессиональные обязанности помимо квестов. Они также дают герою очки профессии.
Поскольку я давно проходил эти цели, точно не могу сказать, засчитываются ли они во время квеста "Свободное время" (скорее всего да, в отличие от книги достижений). Если так, то последним способом можно поднять уровень героев и в свободной игре, но это будет очень долго и довольно муторно.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Блин, я слепая. Но давно не играла в Средневековье и теперь не могу найти фамильное древо. Где его искать?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Sestra, вы поставили меня в тупик...а оно там вообще есть? Просто сколько играла в эту игру, то древа даже и не наблюдала...
Просто там же симы не умирают от старости...и детей может быть просто куча, за которыми не нужно следить...мне кажется, его там нет...или же я просто не видела никогда
 
Верх