Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Как с помощью кода (код разрабов стоит) перевести героя на др. уровень? (Например,с 1 на 2)
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Объясните мне как начать играть. Создал королевство. Нажимаю по Замку Создаю монарха. Дальше как?
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
Lutien25, ааа) ясно спасибо!
------------------------------------------------
людиииии! а кто-нибудь знает, где священный дуб растет? нигде найти его не могу((
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
PatricKry, дальше выбрать нужный квест, для этого нужно нажать на значок свитка в режиме королевства. В игре по идее должно быть обучение, по нему все понятно становится
smile.gif
.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
люди, кто знает, подскажите, где искать священный дуб? а то я застряла с кузнецом этим((( (это миссия про розыск безделушек)
 

raiu

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
2
а как починить колодец? мне дали квест где надо убить крыс,приготовить еду и починить колодец.первые два сделала, а последнее не понимаю как.. ради интереса купила в лавке молоток-на колодце всё равно никакого действия не появляется...
 

supervitok

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
75
Награды
10
народ скажите что будет если кончатся БЗ ???? я уже писал кажется в ету тему но мое сообщение удалилии....
smile.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
supervitok, ваше сообщение никто не удалял, оно было и есть на 20 странице
smile.gif
. Мало того, я даже вам ответила там на ваш вопрос - после того, как кончатся баллы заданий начнется свободный режим игры.
 

supervitok

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
75
Награды
10
но я же не успею пройти все задания ...что за бред.....
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
supervitok, Поэтому разработчики и придумали эту фишку с "кружочками"- новыми играми. Чтобы вы в новой игре могли пройти те квесты, которые не успели сделать в старой. И те квесты, что уже делали могли пройти по новой и выбрать другие пути решения.
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Как можно потратить баллы королевства? У меня все здания построены, со всеми странами союз. Баллов много, хочется потратить
biggrin.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
PatricKry, что именно вам не понятно в прохождении первого задания? На каком моменте не можете пройти?
И дважды повторять совсершенно не нужно, не волнуйтесь, вас не оставят без внимания.
Риттолетта, перейдете в свободный режим - баллы королевства сами потратятся, хотите вы того или нет). Ну а вообще даже не знаю, на что еще эти баллы можно потратить. Вроде как они ни на что больше не нужны.
 

ricof

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Ребята помогите плиз, в задании(за лекаря игра) где нужно собрать несколько видов трав штобы применить их на амулете собрал все травы которые нужно, а задание висит и епроподает. Может кто знает че делать, спасибо
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
ricof, нажмите F3, выберите список заданий и отмените то, которым Вы играете.
 

LaFee_TH

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не знаю, куда можно обратиться с вопросом... У меня такая проблемка... В самой игре не открываются настройки. Хочу поменять графику, чтобы рожицы у симов не размазанные были, а они не открываются... Что можно сделать?
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Девушки, подскажите по квесту "Свадьба". Такая ситуевина - решила выдать волшебницу, да еще и торжественно. И вот стоят они все красивые в зале дворца уже второй день Т_Т, потому что не могут пожениться. У невесты горит "Официально объявить о свадьбе", но увы и ах - нет такого пункта в действиях. Уже несчастного жениха до полусмерти затискала, чтобы неотразимость висела. Выбрала все возможные варианты, окромя секса (было бы его можно без кровати, и в него бы ткнула. А вдруг? xD). У священника, которого мне выдали под управление, тоже висят два пункта квеста - подать невесте и жениху по бокалу с элем. Он несчастный уже раз восемь подал и сам упился, не засчитывается. И вот уже вторые сутки пошли, у народа обязанности обломились, настроение в упадке, священник лезет к жениху драться, невеста спит посреди зала, гости плачут и хотят кушать. Какая-то веселая свадьба вышла.
Добавлено (31.03.2011, 13:20)
---------------------------------------------
Вопрос снят. Это был лаг. После получаса игнорирования свадьбы и выполнения обязанностей, симов прошибло. Все разом засчиталось, и появилась возможность "просить руки".
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Взял квест Древние секреты, не пойму где брать деревянные колья. Это вопрос уже задавался в этой теме, но ответа никто не дал. Никто не смог пройти этот квест?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
nitrazor, лично я сама этот квест не проходила, но вот Slava несколькими страницами раннее рассказал как именно с кольями поступить:
Slava сказал(а):
А насчет кольев, сначала нужно в Мастерландию за древесиной съездить, а потом нажать на перса и выбрать действие "строгать" и он выстрогает колья
Может, получится.
 
Верх