Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Simka, есле выйти с замка, там возле лавочек огорожённых есть почта. её легко найти. Также она есть на гор.площади.
 

nice_devil

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
не могу найти кольца в квесте про свадьбу. дело в том, что мой свидетель лавочник Грег, а продавать другу что-то - не благородно!
wacko.gif
в деревенской лавке 3 раза уже была, как и у кузнеца - нетууу....
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
nice_devil, ищите внимательней! В последней вкладке, раздел "разное".
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
nice_devil, я покупал в деревенской лавки через 3-4-5 дней после начала квеста.
 

Snekyrka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
добрый вечер
smile.gif
я конечно понимаю, что это вопрос много раз задавали, но ответа я так и не нашла...как проверить молот на шиншилле? подскажите плиз?
smile.gif
 

_Arina_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
30
Награды
54
Чё делать? Устанавливаю маяк, а там "Обработка" никак не кончается!
cry.gif
 

ricof

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
avroradenight, так я не в квесте добыл а так просто сам по себе в яму прыгнул от нечево делать и добыл, там же добыл рукоять роковова меча, инструкцию добыл на обратном пути из деревни, теперь ищу лезвие
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Приветик! В данным момент прохожу квест с поиском лягушки. Волшебную шляпу нашла в пещере... получила задание найти "слезу лягушки" в месте "забирающим у людей жизнь", это скорее всего Лобное место с чудовищем. А где там искать? Всё, что можно уже обшарила. И где прячется сама лягушка?
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Kethen, ну имеется в виду,что в море происходили кораблекрушения и люди погибали.
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
А кто- нибудь знает,где взять королевский заварной крем? У меня в квесте "Политический брак", в котором надо заключить союз с Эльфонтом, появилось задание положить в багаж вот это самый крем. Когда нажимала на очаг, чтоб приготовить, там такого рецепта не было.
Снимаю вопрос, разобралась.
smile.gif
 

Snekyrka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ну неужели никто не проходил квест с шиншиллами по сценарию, где один кузнец? ((
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Snekyrka сказал(а):
ну неужели никто не проходил квест с шиншиллами по сценарию, где один кузнец? ((
проверить ковкой, в меню сковать там название пункта не помню, но там и так понятно
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
кто-нибудь проходил квест с эпидемией чумы?
у меня висит у лекаря задание: обследовать второго больного (или что-то в этом роде)
у торговца заданий нет сейчас, да и у лекаря кроме этого я уже тоже все выполнила
не могу найти этого второго больного о_О он не показан...
я нашла только 2х больных (в имени написано "больньй (имя)") и облачко у них над головой темное
обоих осмотрела уже раз по 5 - ничего
что делать а? ((
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
GothicDiva, а вы на операционный стол нажмите, там будет "лечить"
 

Арэдель

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
прохожу священником яковита квест "фонтан легенд", как испытать натруженность??? и как благословлять? помогите пожалуста!!
cry.gif
 
Верх