Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
)ТаНюШа(, вы написали не по адресу. Обратитесь в раздел тех. поддержки. Там вам смогут помочь
 

IFKampfer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
alwin, нет, без привязки к квесту. Всё время срыв в конце, но попробую в лесу.
В лесу и в любом другом уголке королевства не получается :(
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
IFKampfer, на сайте уже ни раз писали об этой проблеме, но еще никто не писал о ее решении. Возможно у вас пиратка, в этом случае придется скачивать другую версию (у нас на сайте есть, только не знаю лицензия или нет). Еще попробуйте обновить игру, это конечно вряд ли, но вдруг поможет.
 

nutcracker

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
6
EWA сказал(а):
Так и не поняла как детей заставить что-нибудь купить или продать? Очень хочу чтобы они пользу приносили
Возможно, что отвечаю несколько поздно, но...
У меня была такая же проблема, хотя игра лицензионная. С обновлением версии эта ошибка была исправлена
 

IFKampfer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
alwin, увы, не помогло (версия с сайта, 1.3). Раньше всё было ок, а после квеста с Эльфонтом сошло на нет. Священник пропадает и свадьба срывается. В квесте "свадьба" всё ок. Что ж, всё равно спасибо!
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
IFKampfer, а у вас свадьба не выходит в той же самой цели, где вы выполняли квест с Эльфонтом? Просто у меня глюк небольшой есть. В одном королевстве мне не засчитывалась обязанность рыцаря "Вызвать на поединок", а когда цель королевства выполнила, стала играть другим, то все встало на места. Может у вас тоже самое и со свадьбой.
 

Лемани

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
хто знает как в медивале разорвать отношение с симом если ево не встретиш и маркер на нево не поставиш
sad.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Лемани, из них можно приготовить еду (нужно 4 семян) причем это самая дешевая еда с положительным мудлетом
 

Лемани

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
мне ? так ведь там приписка была самый главный секрет фермера то что семена можно сажать
happy.gif

Добавлено (10.05.2011, 23:00)
---------------------------------------------
пасибо но пожалуста не надо выкать меня ето уже достало
dry.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Лемани, это прикол от разработчиков. А сажать их нельзя. Только если после аддона
 

Лемани

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
в медивал есть только задания
Добавлено (11.05.2011, 21:39)
---------------------------------------------
нет там есть только задания
Добавлено (11.05.2011, 21:42)
---------------------------------------------
хто знает почему понижаетса успешность
shock.gif

Добавлено (11.05.2011, 21:44)
---------------------------------------------
хто знает почему понижаетса успешность в медивал?
Добавлено (11.05.2011, 21:45)
---------------------------------------------
surprised.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Лемани, успешность выполнеия задания завист от 2 факторов : 1 низкая сосредоточеность ( красная вертикальная полоска ) 2 долгое выполнение задания ( чем дольше теняшь тем хуже )
 

Гламурикс

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
А. Вот бред.
Не могу понять как же мне "отчиститься".
Играю священником. Воду что бы умыться не могу найти.
ГДЕ ОНА????
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Гламурикс, такого квеста не проходила, так что подробностей не знаю. Но можно попробовать набрать воду из колодца или воспользоваться умывальником..
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Гламурикс, умыться можно с помощью бадьи для умывания, ванной. Все это можно купить в режиме покупки.
 

Sharhan3

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет народ, пробовал по поиску но чот не получилось найти, собсно вот в чем вопрос:
Создал священника, ну и вообщем надоела мне его рожа и вид (вообщем неудачно слепил первый блин комом) и уже довольно долго после этого играл, так вот вопрос: МОЖНО ли как то заменить этого героя (квестов за него еще не проходил, уровень у него 1) ? Ну или на крайняк прогнать его или зарезать, вообщем чо угодно только другого бы завести.
Заранее СПАСИБО
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Sharhan3, можешь попробовать играя монархом отправить своего священника в яму ( авось не выживет )
 

Нурдаулет

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
9
Кто ни-будь открыл все цели там в главном меню а? И кстате в главном меню в на правой староне есть цель там написано: " на горизонте появилась новая цель! "кто ни-будь ее открыл? Если кто не понял там где цель вечное королевство только с правой стороны! Извените если я не в ту тему пишу!
 
Верх