Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

EK@TERINA

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
1
Всем привет! Не могу пройти квест,помогите кто уже сталкивался.Играю лекарем,нужно найти сокровища на 1000000$ и принести монарху.Облазила все а результата нет.
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
EK@TERINA, пропустите это задание,не обращайте на него внимания,оно у вас само решится
happy.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
unceasing, в этой игре в основном всё построено на квестах, дома строить нельзя,сделать ремонт,купит что-то-это можно, но основное-выполнять задания.
 

unceasing

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, спасибо! Я прошу прощения, но только сейчас увидела, что задала вопрос к игре Medieval. Я хотела узнать про обычных симов 3.
 

Ironia

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
а можно как-нибудь добавить причесок в игру и одежду?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ironia, можно, но обьектов для этой игры создано очень мало.
 

Djesik@

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
16
Код:
! Чтобы включить код разработчиков: 
1. Заходим по адресу "C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\GameData\Shared\NonPackaged\Ini"  
2. Находим файл Commands.ini  
3. Снимаем защиту от записи.
а скажите ка это снять защиту от записи а потом снова её включить?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Djesik@,во вкладке "Свойства" файла Commands.ini поставить/убрать галку с атрибута "Только чтение".
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
я наверно не туда пишу, но все же. Какая игра интересней, симс 3 или симс средние века? Здесь какие-то новые возможности?
 

Fen0004

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
60
Награды
0
С сокровищами разобралась, все само собой. Отправили в яму а сим из нее вышел :))
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Dianka0301, вы написали не совсем в ту тему, но отвечу. Мне больше нравится Симс 3, потому что через месяц игры в Симс Средневековье, когда проходишь её уже в пятый раз, надоедает. Уже 2-3 месяца не играю. Надоело.
dry.gif
 

Winter10

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
ПОМОГИ.... Проблема такая: Игра не сохраняется. Нажимаю на сохранить, она, вроде как бы начинает сохраняться и буквально через секунду сохранение отбрасывается.
Выключить игру тоже не могу..
Игрушка интересная, но уже надоело каждый раз - всё сначала ((((
Кто знает как эту ошибку устранить????????
sm179.gif
sm100.gif
 

Кошечка

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
561
А чтобы установить симс 3 медиал нужно именть при этом базовую игру симс?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Кошечка, симс медиевал самостоятельная игра, она к симс 3 не относится
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Кошечка, базовая игра не нужна, потому что эта игра не относится к Симс 3.
 

onyakun

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
Winter10, У меня было так же только после построек нового здания
dry.gif
исправила тем, что пропылесосила комп : D
 

Natalia8

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
92
У меня в игре не начисляется героям заработная плата (за сутки). Что делать?
sad.gif
 

white_noise

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
7
проблема с целью Имперскии Амбиции.
Чтобы получить последний нужный для достижения цели квест - Новые Шайки Грабвиля ввела код, который показывает все квесты. Прошла квест а цель будто не достигнута, хотя я покорила всех соседей.
dry.gif

Теперь всё с начала начинать?(
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Natalia8, заработная плата не за сутки начисляется, а за неделю (не помню, в какой именно день недели), так что немного подожди
happy.gif
.
 
Верх