Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Winter10

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston, нет..(((
На сколько я понимаю, дело в окошке которое появляется(там говорится, что-то о строительстве стен.), нажимаю галочку,затем "идёт обработка"...всё "тухнет свет"..(т.е. перезагрузка.)
Стоит лицензия..(..после такого как обновила-диск не найден!!(((
фуф...не знаю, что и делать...(
cry.gif
cry.gif
sm197.gif
 

Rysroma

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
75
Награды
6
Winter10, Переустанови игру либо скачай другую версию.
 

Winter10

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Rysroma, переустановка не помогла..(
подскажите, если установить репак..его тоже лучше не обновлять?
Добавлено (04.06.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Ура!
Я решила эту проблему:)))
Скачала обновление через лаунчер, поставила кряк...потом переименовала файл ТSM.exe в TMS.exe(и запустила игру через этот файл.)
Здания ставятся..ничего не перезагружается..))УРА_УРА!
 

arisha17

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
у меня такой вопрос.. в миссии "возвращение ведьмы" монарху нужно пожениться с колдуном.. но Я никак не могу этого сделать!..они у меня уже и сексом раз 5 подряд занимались и что только не делала..однако кнопка "попросить руки" не появляется..(((

и еще в квесте "монарх на день" где взять хламиум из которого кузнецу нужно выплавить клетку для вонючего сыра??..его нигде нет..искала в деревенской лавке..даже в лесу..нету((
 

Rysroma

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
75
Награды
6
arisha17,на этот вопрос я уже отвечал, Хламиум только добывается. Самой его породы не найдешь, он в примеси с другими.
 

arisha17

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Rysroma сказал(а):
arisha17,на этот вопрос я уже отвечал, Хламиум только добывается. Самой его породы не найдешь, он в примеси с другими.

а как его можно добыть?..) простите за очень глупый вопрос, наверное..)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
arisha17, ищете руду-и где-то он будет. Руда возле пещеры есть-я там находила.
 

Rysroma

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
75
Награды
6
arisha17, по городу лежат небольшие булыжники (например 2 лежат у кузницы),нажми обнаружить,а потом собрать.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Играла, проходила задание и вот остановилась на такой проблеме. Нужно приготовить праздничный эль, указано, что следует прочитать рецепт и купить его в деревне. Сим купил, прочитал, а теперь не знаю, как его приготовить. Когда нажимаешь на печь "приготовить", нигде нету такого блюда. Да и не знаю, что нужно для того, чтобы приготовить это блюдо. Может кто знает, помогите...
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
July, на втором этаже в замке монарха (на кухне) есть бочонок в котором можно эль варить(50$)
 

Rysroma

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
75
Награды
6
July,В бочёнке свари за 60$ праздничный эль.Нужен мед,пшеница и ячмень.
 

Paravozik

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
215
Награды
0
Скажите пожалуйста,как выполнить задание из квеста Фонтан Легенд:нудно поджарить сладкую рыбу-меч большую.я уже ловила рубы меч,делала жаркоое,а задание все-равно не выполняется.P.S.что выбирать на загадку в конце(герой-кузнец)?
dry.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Paravozik, ну во первых красным писать нельзя! Во вторых нужно сделать большую порцию сладкой рыбы меч (на вертеле)...В третьих вы не указали какой у вашего кузнеца порок...( предполагаю что обжорство->ответ Еда )
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Paravozik,а ещё лучше было бы выложить сам текст этой загадки.И,может,это только у меня так,но чаще всего правильным ответом на загадку является первый вариант(тот,что повыше).
smile.gif
 

неведомаХР

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Симья
Симья сказал(а):
В квесте про царевну лягушку нужно найти сапфир "слеза лягушки". Написано, что он находится "в месте, поглотившем души людей, попросту убившем их". А где это место
На корабле в море нужно плыть.
Strawberry1
Strawberry1 сказал(а):
А если прыгнуть в яму со зверем, то все, мой монарх умрет и ее не восстановишь?)Хочу попробовать, а задания заново не охота проходить))
В яму можно много раз прыгать, от этого сосредоточенность повышается сильно. Просто зверя нужно накормить двумя-тремя кусками мяса перед прыжком. Особенно интересно наблюдать как из ямы сердечки вылетают, а еще оттуда две половинки меча можно достать.
 

Enery

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
А как вещи с другими странами менять?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Enery, В тактической карте (замок монарха) наводишь на соседнее государство там показано чем торгует и что покупает, берёшь торговца покупаешь нужные вещи кладёшь их в трюм корабля и отправляешься в плавание , когда вернёшься залезай в трюм и доставай привезённые вещи..
 

Nem0

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Подскажите пожалуйста, где можно НАЙТИ, но не купить у др. государств!!!
1) тёмный камень
2) заклинание огненного меча
3) волшебный обломок
4) мясо единорога
5) воду Смотрящего
6) скрижаль Смотрящего
7) пленника

Если знаете про что-нибудь одно, то всё равно пишите. Важно всё;)
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Nem0,
Заклинание огненного меча - его может сделать маг на столе для приготовления зелий
Вода Смотрящего - появляется в деревенской лавке при развитом уровне культуры в государстве (вроде культуры)
 
Верх