Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
Ксерн, Не поверите, перебробовала все, включая столы мага, священника и пр. иконка задания - бумага и перо, значит писать, но на чём, ума не приложу. вдохновения набралась какого только можно и ни в какую. Единственно что, это музыка для магического представления, может, вдохновение у колдуньи надо попросить или у неё дома набраться
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
clarie, А обычный стол пробовали ? Или просто напишите любую пьесу...
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
Ксерн, и пьесу, и поэму. на обычном столе вообще никаких опций. всю голову сломала уже))
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
clarie, Ну тогда введите код разработчика , зажмите контрол и клик на минизадание и оно зачтётся...
 

люмос

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
140
Награды
154
Помогите с проблемой..
Я прохожу квест про колодец, который сделает перерождение какого-либо героя. (этот колодец сначала приходит в видения, потом герой его находит, ему даются задания, которые он выполняет). Ну так вот, колодец дал мне задание доказать свою порочность. Порок - неуверенность - одиночество. А черта её характера (героини) - одиночка.
Проблема в том, что нужно прийти к колодцу, почувствовав одиночество, а она того не чувствует, наоборот: наслаждается. Как быть?
 

vychegdina

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста.
Застряла на выполнении задания. Написно что нужно обдумать как править дальше и для выполнения нужно узнать мнения.
Вот только я не знаю чьи и как
sad.gif
помогииииите
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
vychegdina, мнения симов: вроде советницы( в синем ходит) и и мужика с бородой в красном ходит... оба в замке..
 

vychegdina

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
я к ним подходила нет там такого пункта. я в отчаянии (((((((((((((
Добавлено (04.07.2011, 21:28)
---------------------------------------------
а как снять защиту от записи на файле Commands.ini
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
vychegdina, Скорей всего это баг, если конечно обычных симов не спрашивали,у меня не было защиты (т.к. пиратка) просто в блокноте пара строк появлялись...
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Нужно ввести код разработчика.. зажать контрол и клик на минизадании чтоб оно засчиталось
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
vychegdina, Щелкните там кнопочка синим коды в моём сообщении что в начале...
 
Верх