Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Тигриния

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
5
Привет.Я начала проходить квест"Вторжение".Играю вариантом где тайны.Герой шпион.У нее там первое задание узнать 40 тайн.Как их узнать?Все перепробовала.Не знаю...
 

Карнила

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
2
Задание "Фонтан легенд". Роковой порок - неуверенная. Говорят, что надо почувствовать одиночество и снова идти к фонтану. Это понятно - долго ни с кем не болтать. А у симки черта характера "Одиночка", т. е. она одиночеством наслаждается. Что делать?
 

Taisont

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
140
Награды
26
[/b]Карнила, Включи код разработчика, запусти игру, нажми shift и удерживая его кликни левой кнопкой мыши по персонажу - там будет "Изменить черты характера" и меняй!
 

pirates

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
loliruri, есть, но только после того как ты пройдешь как бы задания. проходишь квесты, достигаешь определенных целей, и только после этого у тебя есть свободная игра)
Добавлено (28.09.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Тигриния, тебе надо идти на лесную поляну и на лес нажать. там будет"искать тайны" так делаешь несколько раз. идти можно в пещеру. там поискать тайны. и где деревнская лавка. там будет" распростронять слухи или что - то в этом роде) и так же еще можно пойти и поискать на пристане. там тебе будут копиться тайны, которые узнаешь и потом когда достигнешь 40 тайн это исчезнет.)
 

Run_Run

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
я прохожу квест "Суматошный кандидат" как там найти ангельский куст?в деревенской лавке его нет....
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Run_Run, ооо, его очень слоэно найти. Один находится возле ворот к лесу, другой за таверной. А вот где 3, не помню...
С такими вопросами, кстатит, сюда обращайтесь.
smile.gif
 

Taisont

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
140
Награды
26
Как открыть все скрытые объекты в Пираты и знать без прохождения миссий??? (код не работает)
Всё разобрался
 

marisha_st

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Кто-нибудь, подскажите плииз, как в квесте "Вторжение!" узнать 40 тайн?
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
Проблема вкратце: По причине беспорядочных половых связей, моя воительница забеременела(И вдобавок подхватила что-то венерическое)... А ей это дитя, мягко говоря, не нужно. Так как сделать аборт?(Лекаря еще нет.)
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Olkadan сказал(а):
Так как сделать аборт?(Лекаря еще нет.)
Я сомневаюсь, что возможность аборта была в средние века
dry.gif
, но могу вас обрадовать: дети в симс медивал управляться компьютером.
 

Sergo(1)

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток.

Помогите плиз разобратся в чем дело...скачал, установил, играю...игра вылетает после сообщения,в котором про защиту что-то говорится,что надо стены строить и т.п.. То бишь когда я построю 8 или 9 зданий и пытаюсь построить следующее вылазивает это сообщение и когда нажимаю на галочку меня просто выкидает винда.
Буду благодарен за помощь.

p.s. у меня windows 7 и грешу на видео-карту...что она выкидывает такое....так как играю на ноутбуке и объем 128мб...но когда играю на средних видео настройках все летает...и еще:я понимаю что вопросы по технич части не обсуждаются,но оч хочется играть
sad.gif
помогите пожалуйста
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
В связи с желанием распланировать развитие моего королевства, возникло несколько вопросов:
1. В ходе квеста "Цареубийство" созданный нами монарх погибает от рук самозванца?
2. Кто принимает бразды правление по завершению квеста "Цареубийство"? Жена или наследник?
3. Знаю, что вопрос не в тему, но к моей проблеме имеет прямое отношение: Можно ли выбирать черты характера и роковые пороки новорожденного?
Ксерн сказал(а):
но могу вас обрадовать: дети в симс медивал управляться компьютером.
Меня это отнюдь не обрадовало. Просто чадо мешает тренироваться и выполнять квесты, а жениться моя воительница не желает, равно как и стать матерью-одиночкой
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Olkadan,
Olkadan сказал(а):
1. В ходе квеста "Цареубийство" созданный нами монарх погибает от рук самозванца?
Да.
Olkadan сказал(а):
2. Кто принимает бразды правление по завершению квеста "Цареубийство"? Жена или наследник?
Если есть определённое обновление - то наследник, если нет - нужно создать нового короля.
Olkadan сказал(а):
3. Знаю, что вопрос не в тему, но к моей проблеме имеет прямое отношение: Можно ли выбирать черты характера и роковые пороки новорожденного?
Вроде нет, играть детьми в симс медивал НЕЛЬЗЯ!
Olkadan сказал(а):
Просто чадо мешает тренироваться и выполнять квесты, а жениться моя воительница не желает, равно как и стать матерью-одиночкой
Чем оно мешает, если через два дня он станет ребёнком (8-10 лет) и будет управляться компьютером? (вы за него поиграть не сможете).
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
Ксерн сказал(а):
играть детьми в симс медивал НЕЛЬЗЯ!
Но ведь по случаю смерти монарха и, следовательно, становлению его наследника, им можно играть?
Ксерн сказал(а):
Во время беременности.
 

Tony_O

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я даже королевство создать не могу( И на латинице пробовала название, и на русском, и цифрами. Не принимает. Точнее даже не реагирует. А поиграть, ой, как охота...
 

alexxdeadd

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Привет форум. Установил аддон пираты и знать и в меню появился пункт "Погасить код".
Подскажите что это за код, и зачем его погашать.
 

R@ven

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
3
Где можно взять мед? Монарх 4 , для бухенвильского эля.

-------------------------------------------------

Нашла сама )
 
Верх