Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

pimsik1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
можете подробнее расписать как создать группу?:)
я собрала людей , зарегистрировала, что теперь делать?:)
Добавлено (15.11.2010, 17:34)
---------------------------------------------
и еще) я приглашаю человека в гости а он внизу стоит и не поднимается((
как его заставить в квартиру зайти?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
pimsik1, ответ на 2 вопрос:нажми на лифт > отправиться на этаж вместе и выбери сима которого пригласила
happy.gif
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
А вот у меня вопрос, мне задали цель: написать три книги и пожертвовать их куда-то там, как именно их написать?? Потому что я нажимаю на ноутбук "писать роман или еще чего", симка ее дописывает и ничего! Они не засчитываются? как именно нужно написать книгу чтобы она для цели шла?
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
1Loony8, её через некоторое время пришлют по почте, положите в багаж и отнесёте в куда надо.. Я так думаю.
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
А как пойти на свидание? Какой уровень отношений должен быть?
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
у сима мечта заняться с 5 симами в 5 различных местах вуху )
а где 5 мест насобирать? :
1. лифт
2. кровать
3. джакузи
4. там, где саркофаг мумии
а последний где взять?
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Я уже в нескольких темах замечала слово "симбот", а что это такое?
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vetka, в театре за кулисами, в машине времени
1Loony8, симбот - это робот, сим может его создать прокачав навык изобретательство. Это в аддоне Карьера
Чтобы пойти на свидание, достаточно быть друзьями и пригласить сима по телефону куда-нибудь, например в кафе.
pasadenA, Все просто. Щелкаешь на землю в парке и появляется в выборе "начать съемку" или что-то в этом роде. Сим берет камеру и начинает снимать.
38-1.jpg

Упс, сама не заметила, что намультипостила..... Прошу прощения, туплю, у меня пол третьего ночи :))))

Кнопка редактировать
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Скажите пожалуйста как сделать отношения симов очень очень крепкими??
Моя симка родила от парня, затем вышла за него замуж (сколько было шума от того что ребенок внебрачный!
dry.gif
)
И вроде бы все хорошо, только она иногда флиртует с другим парнями (точнее пытается, а я вовремя ей мешаю!)
Почему она себя так ведет? У мужа и жены хорошие отношения, они подходят друг другу.. Что это за баба то такая?? В личностных качествах у нее нет кокетливости или чего-то еще, чтобы побуждало ее ходить на лево!
И вообще когда нажимаешь на панель отношений сима с другими, там под каждым портретом шкала, почему всегда "зеленая наполненность" отношений только с одной стороны? А левая сторона шкалы пустая... Это так и должно быть или это только у меня никогда не было супер отношений??
И еще, ПОМОГИТЕ!
surprised.gif
Кажется у меня родился ребенок с отклонениями..
sad.gif

У него почему кожа в некоторых местах темная.. вот скрины:

Что это?!
И можно ли поНИЗИТЬ звездность? Т.е наоборот, я совсем не хочу, чтобы симка становилась известной, а она уже три(!) звезды набрала за пару дней!
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
1Loony8, ой, тебе в тему глюков нужно.Иначе эту прелесть никак не назовешь.Что косается кокетливости симки то это нормально для симовского интелекта, что еще раз подтверждает мою версию о том что черты характера ни на что не влияют, и то что третьи симы умные и душа у них появилась по версии ЕА полный бред и ,мягко говоря, вранье т.к. и симы ведут себя однообразно все поголовно и приукрашивать,да выдумывать разрабы мастера.
1Loony8 сказал(а):
там под каждым портретом шкала, почему всегда "зеленая наполненность" отношений только с одной стороны? А левая сторона шкалы пустая... Это так и должно быть или это только у меня никогда не было супер отношений??
Ну да,если ты в хороших отношениях с симов, если в плохих то будет заполнена другая сторона красным, что тоже редкое явление в игре.Ругайся,не ругайся, а всеравно потом в друзьях окажешься.Навешаешь кому нибудь люлей и через пять минут уже стоят воркуют и плюсики в отношения получают.Такая лажа эти симовские отношения и весь их интелект в целом...
P.S. Прошу прощения за мой гневный монолог...Наболело.А теперь хоть легче стало.
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1Loony8, В симсах есть еще такое понятие, как сексуальная ориентация. Если симка в игре часто флиртовала с разными персонажами, то шкала повышалась и теперь у нее стоит большой плюс отношения к мужчинам (может быть наоборот - к женщинам). Вначале жизни этот параметр равен нулю, потом начинает зависеть от черт характера, но в течение игры меняется в зависимости от поступков сима. Посмотреть и изменить это можно только с помощью системного мода, но думаю это не нужно. Такой у симки вашей теперь характер.
Это нормально, никуда она от своего мужа не денется, не беспокойтесь.
Ребенок подрастет и будет нормальным, это такой небольшой глюк, он ни что не влияет, у меня такой же. Все малыши с такими пятнышками, потом они проходят. Возможно глюк видеокарты или еще чего, я много раз этот вопрос задавала, но решения не нашла.
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Severinka, спасибо про ребенка я теперь спокойна, а от про отношения симки нет
dry.gif

Ориентация у нее только к мужикам пока.. жаль не только к мужу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1Loony8, ну и что? пусть себе флиртует сколько хочет. У меня половина симок , которых отселяла, вообще были Кокетками, со всеми флиртовали, и ничего никогда не случалось. Семьи не распадались и дети рождались (причем от мужей своих).
Уж поверьте, в процентном отношении считать не буду, но моя династия на сегодняшний момент насчитывает более пятисот.
 

Scary_Eyes

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
извините, у меня такой вопрос:
почему в the sims 3 late night, при нажатии Ctrl+Shift+C у меня не появляется строка для ввода кодов?
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Scary_Eyes, sims 3 late night здесь не причем, это у вас что-то не то, т.к. у всех строка появляется)
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Scary_Eyes, пробуйте другой ctrl, другой shift. Как никак у нас их по двое на клавиатуре.
P.S.1Loony8 права. Консоль просто не может не открываться :)
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Scary_Eyes, к сожалению не знаю(( А вы точно правильно нажимаете? При нажатом shift и ctrl далее нажимаем C. Так?
 
Верх