Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

DozZzka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Косяк какой то не понятный. наняла дворецкого.Сказал скоро буду.и не пришел. в доме его нет.Уволить не могу..Пытаюсь по телефону пишут "увольте при встрече". звоню лично ей по телефону, она говорит, что на работе когда освободится не знает.дома ни разу не появлялась. Где её найти ?
 

alex4dec

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
Danachka_sweety, в том то и дело нет в газетах и салона красоты нет я нашла там только можно на неполный рабочий день устроиться где ещё можно найти эту профессию в Бриджпорте ?
cry.gif
 

ulala

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
255
Награды
7
Здравствуйте.
В игре была цель пойти в фитнес клуб и тренироваться на тренажере, я отправила симку, а когда она слезла с тренажера у нее накачались ужасные мускулы, как у мужика
wacko.gif

Что делать чтобы они сдулись побыстрей?
 

alex4dec

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
pasadenA, и все равно нет такой профессии в бриджпорте а в газете тока архитектор охотник за приведениями и сыщик а стилиста нет а у сима мечта всей жизни стилист ненаю че теперь делать...У вас есть такая профессия в симс в Бриджпорте?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
alex4dec, дело в том, что "Карьеру" я не стал устанавливать из за экономии места и неинтересноти (для меня, конечно). Но очень странно. Попробуйте экспортировать участок "Салон красоты" из другого городка - думаю проблема именно в этом
wink.gif
 

alex4dec

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
pasadenA, а можно поинтересоваться как это сделать?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
alex4dec, в режиме изменения города снизу в строчке должна быть библиотека общественных участков (там 3 закладки - семьи, жилые дома, общественные уч-ки). Там лежат все комиссионки, салоны от "Карьеры". Выбираем "Салон Красоты Барни" например, смотрим размер участка. Допустим 20х30, ищем свободный участок такой же или большей площади, тыкаем на него и изменяем тип - общественный, вид - тут у меня сомнения, т.к. нету "Карьеры" под рукой - салон красоты и затем устанавливаем на этот участок здание из библиотеки участков. Как-то так.
 

alex4dec

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
pasadenA, спасибо огромное я нашла в городе Твинбурк и сохранила в библиотеке щас поробую поставить в Бриджпорте)
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Скажите пожалуйста, а что означает крутящаяся эмблема sims (ромбик) над головой у моего сима? Точнее у обоих моих симов этот ромбик крутится по окружности над головой - чтобы сие значило?...
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
1Loony8, это значит, что они в группе (не музыкальной, а компании
s81.gif
). Группа облегчает перемещение между участками и взаимодействие между собой для нескольких симов. Очень удобная функция, т.к. можно набрать с собой друзей\знакомых\соседей и с ними кататься по городу. Чтобы отменить этот эффект, нужно выбрать в диалогах "Просить покинуть компанию". Чтобы собрать - соответственно "Собрать компанию".
Удобно для посещения баров-дискотек, т.к. многие жалуются на безлюдность таких заведений. Симы в группе всегда хотят оттянуться и круто провести время, поэтому желательно устроить им отжиг
s79.gif
, чтобы они потом ушли домой довольными
s78.gif
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
pasadenA, Спасибо! А сколько всего может быть человек в компании?? А то я как-то хотела позвать, а мне пишет "Третий лишний и т.п."
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
1Loony8, ну я пятерых таскал максимум. Подозреваю, что до восьми персонажей, т.к. это максимум жильцов на одном участке. А не брался сим возможно из-за недостаточно развитых с ним отношений или может вражды с кем-то из группы (догадки
happy.gif
)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1Loony8, У меня было пять симов в компании. Больше не звала и так при большом стечении народа игра подвисать начинает. Особенно трудно их потом в лифт запихать всей компанией :)))
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
1Loony8 сказал(а):
А сколько всего может быть человек в компании?? А то я как-то хотела позвать, а мне пишет "Третий лишний и т.п."
Такое случается,если твой сим уединяется или флиртует с кем-то из компании.Остальные обижаются и уходят.
Мне вообще не понравилась эта опция.Пока всех собирешь,к каждому подойдешь закроются все бары и клубы...В TS2 эта опция была гораздо удобнее и лучше.Такое ощущение,что ЕА просто лень было сделать по человечки.Так чтобы игрокам удобнее было.Нет же, нужно было сделать как всегда целый геморой.Халтура одним словом...
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Вы мне знаете что расскажите?
biggrin.gif
На 8 уровне карьеры режиссёра дали такое задание - сделать съёмки на природе. Ну приехал мой сим на озеро и стоит, расслабляется, ногти разглядывает. Ну попробовал я на мобильник пощёлкать окружающие пейзажи, хотя самому смешно было
smile.gif
Ессесно это задание я не выполнил и теперь в тягостных раздумьях - что же это было за..? Что там делать-то вообще нужно?
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, Ого, мне пока не давали такого задания. Я на 9 уровне. Но если будет, обязательно отпишу
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, договорились
smile.gif
Это было задание типа как раздача листовок или просмотр фильма конкурентов, т.е. работа на карте. И ещё нюанс такой - это было в Сансет Веллей, а послали на участок типа "Водоём". Это я к тому, что в Бриджпорте таких участков кажется не было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, Ну пляж то и в Бридже есть, и озеро где-то за звездным городком было. Поэтому поглядим.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
alex4dec сказал(а):
Danachka_sweety, в том то и дело нет в газетах и салона красоты нет я нашла там только можно на неполный рабочий день устроиться где ещё можно найти эту профессию в Бриджпорте ? cry
а у меня просто отключилось все приложение "Карьеры".. и соответственно пропало все что было с этим связано...
А скажите кот-нибудь переделывал Сансет-Велли.. ставил там дома из нового города?..в закладках для общественных участков зданий с клубами нет.. а в жилых только те в которых съемные квартиры...или я чего-то не догоняю?..
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
alisa17 сказал(а):
А скажите кот-нибудь переделывал Сансет-Велли.. ставил там дома из нового города?..в закладках для общественных участков зданий с клубами нет.. а в жилых только те в которых съемные квартиры...или я чего-то не догоняю?..
Я ставила. И были все бары в закладках.
 
Верх