Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
А вот, у звёзд есть какие то особые движения или что то в этом роде?
cool.gif
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Перенесла я из другого города башни близнецы и быстро корсиканец....а задания всё равно не могу выполнить....
 

еще_люблю

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
22
Скажите пожалуйста,как устанавливать уровень пропуска симов в клубы?и назначать сумму взятки вышибалам?читала где-то(толи в книжке из лейт найт,толи в игре где писали),но вспомнить не могу,хоть убейся
sad.gif

И еще маленький вопросик:напомните,пожалуйста,код для отражения в зеркалах :)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
еще_люблю, в режиме строительства на красном канате-барьере shift + ctrl + левый клик = увидите там нужную менюшку
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
еще_люблю, в настройках есть опция отражаться в зеркалах и в воде
 

DozZzka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Подскажите пожалуйста. у меня симка звезда. приходят подарки, и пишут что они в багаже. а в багаже пусто. Это глюк? можно как нибудь от него избавиться?
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
LadySweetty, А что у тебя их нет??????
В режиме строительства.:общественные объекты.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LadySweetty, Нигде, их нет в Бриджтауне. Это очередной баг. Так же как и магазина "Знайка", хотя задание туда дается регулярно.
Я пробовала ставить эти здания, но задания все равно не выполняются.
Удаляйте задания, надеюсь в патче это исправят.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Скажите, пожалуйста, очень часто симке или симу выпадает по телефону задания от Агента в Башнях-близнецах, в Бистро "Маленький корсиканец" или в магазине "Знайка".
И когда симку или сима отправляю на выполнение этих заданий, появляется значок для выполнения с капсулой, а потом тут же пропадает.
Когда я поняла, что этих зданий просто напросто нет в новом городе, они есть в прошлом, в городе от Профессий (я путаюсь в названиях городков, вроде, в Сансет-Велли), то решила их поставить в Бриджпорте.
Поставила, например, Бистро "Маленький корсиканец" и в очередной раз симка получила задание в этом Бистро.
Но!
Она всё равно не смогла туда отправиться для его выполнения! (((
Почему?
Объясните мне, пожалуйста, это глюк игры, да?
Или как-то всё же можно построить "правильно" (как??) эти отсутствующие заведения и симы смогут выполнять в них задания?
Я сделала участок с Бистро Общественным закрытым для посещения участком - бесполезно... ((
еще_люблю сказал(а):
И еще маленький вопросик:напомните,пожалуйста,код для отражения в зеркалах :)
еще_люблю, на сколько я знаю, для отражения в зеркалах код не нужен.
Тебе нужно зайти в Настройки игры и в закладках найти Общие настройки.
Там слева вверху будет ползунок Визуализации что ли (вроде, всего 4 раза можно двигать). И двигая его, будут вылезать фразы: отражение в зеркалах; вода и отражение в зеркалах (но увеличивая качество Визуализации, будет падать производительность игры)...
Примерно так, посмотри, проверь.
Тогда в зеркалах будет отражение всего.
smile.gif

Кнопка Редактировать
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
SvetaEnigma, баг, баг, и ещё раз баг.
В патче должны исправить это.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
@лег, спасибо.
smile.gif

Вот досада какая, а! (((
А я вся извелась: позавчера аж до 5 утра просидела, пока строила и обустраивала это Бистро! ((( эээх...
cry.gif

P.S. У меня ещё был вариант, переселить симку в Сансет-Велли, где есть все эти здания. Но теперь подозреваю, что и это не поможет, да ещё и все связи симка утеряет...
Красивый аватар у тебя, кстати! ))
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
А что за торт можно заказать у бармена, если щёлкнуть курсором именно по нему, а не по барной стойке? Я сначала думала, что это для тех, кто днюху хочет справить. Но уж очень он как-то по-разному стоит в разных местах.
 

KatherineAnn

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
люди!! помогите пожалуйста!!!((
у меня проблема с этим городом((( не могу понять в чем дело: создаю в новом городе семью и когда поселяю ее в выбранный дом, игра вылетает. и так каждый раз(( причем если играть в других городах(сансет вэлли, твинбург) то все нормально. проблема именно в новом городе(( как только начинаю загружать семью , сразу вылетает игра((((
ради интереса установила на комп, но там проблем с вылетом игры нет, все нормально( sad
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
KatherineAnn сказал(а):
люди!! помогите пожалуйста!!!((
у меня проблема с этим городом((( не могу понять в чем дело: создаю в новом городе семью и когда поселяю ее в выбранный дом, игра вылетает. и так каждый раз(( причем если играть в других городах(сансет вэлли, твинбург) то все нормально. проблема именно в новом городе(( как только начинаю загружать семью , сразу вылетает игра((((
ради интереса установила на комп, но там проблем с вылетом игры нет, все нормально( sad
Установила на комп,а до этого на стиральную машину?Прости конечно какой вопрос ,такой и ответ
biggrin.gif
 

KatherineAnn

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ZeroWolf сказал(а):
Установила на комп,а до этого на стиральную машину?Прости конечно какой вопрос ,такой и ответ
на ноутбук.
на компе у меня жутко глючит симс.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
А как заставить симов отплясывать на столах?
Про напитки то я знаю, но дело в том, что они у меня на тумбы сами лезут, а вот на стол... ни в какую)))
Может это зависит от заведения? Потому как я точно помню, что они это умеют))
 
Верх