Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Ничего_личногО

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
86
вопрос, у кого еще бармены не исполняли своих обязанностей и дворецкие уходили сами по себе?
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
Ничего_личногО сказал(а):
вопрос, у кого еще бармены не исполняли своих обязанностей и дворецкие уходили сами по себе?
Про барменов не знаю, а дворецкий уходит,если у вас с ним натянутые отношения и ему что-то не нравится.Нужно побольше с ним общаться, ну и вовремя платить.
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
Писала уже о моей проблеме, добавлю еще одно - удалились новые ползунки груди и мышц... Фиг бы с ним, с зависанием, но бюст-то! Куда без него?!!!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Bestrafe сказал(а):
Писала уже о моей проблеме, добавлю еще одно - удалились новые ползунки груди и мышц... Фиг бы с ним, с зависанием, но бюст-то! Куда без него?!!!
наверное скачанные скинтоны в игру поставили?
 

Ziima

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
90
Награды
15
а есть где-нибудь в новом городе большой участок под застройку???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mak96sim, Странный вопрос. ну надо человеку. Я тоже не знала куда длом для своей семьи воткнуть. Город очень маленький, ничего не построишь толком.
Ziima, За звездным поселком в самом конце дороги есть что-то типа небольшого парка с джакузи. Его можно безболезненно снести, там участок ровный 60х60.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
А как выполняется оплата дворецкому? Автоматически или есть специальное взаимодействие?
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Lady-GAGA, автоматом,как и другой прислуге которая делает вид что работает.
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
рыба-Ангел, куда ж без этого) это они глючат? Я подумала, что все мои проблемы из-за несовместимости Нелпер Манки с Сумерками, я где-то читала, что эта программа не подходит к аддону.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
joven, читаем первое сообщение темы: вопросы по тех. поддержке тут не обсуждаются. Ждите ответа в том разделе.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Возникла проблема-не могу поженить своих симов! Максимум, что получилось-переехать вместе в дом. Отношения у них отличные, но так и остаются на уровне "предмет воздыхания". Впервые с таких сталкиваюсь, обычно все просто и быстро получалось, а тут и графы такой нет даже "предложить встречаться", не то, что про брак...Они оба звезды экрана, знаменитости. Уж не знаю, может в этом проблема...Подскажите, может кто тоже столкнулся в этом аддоне с такой проблемой?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
vva04, думаю это от аддона тне зависит. У меня были подобные прецеденты, хотя я не чайник и знаю как прокачивать отношения.
Ищите причины. Симы оба живут у вас? Смотрите отношения, может у одного из них уже есть возлюбленный (ая). Может симка или сим нерешительные, тогда даже если они лучшие друзья, все равно очень долго нужно качать "романтично" чтобы появилось "предложить встречаться".
И когда стоите прокачиваете, не нажимайте "флиртовать". эта опция как бы откатывает отношения к началу, нужно выбирать: поцеловать, поцеловать робко, рассказать анекдот, держать за руки, потом заключить в объятия, страстно поцеловать, смотреть в гала, шептать на ухо, можно на руки прыгнуть.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Спасибо за совет, посмотрим, вроде что-то двигаться начало:) просто так медленно прокачивается впервые, какие бы ни были характерами они, поэтому я что-то забеспокоилась нет ли у меня глюков в игре...
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
vva04 сказал(а):
но так и остаются на уровне "предмет воздыхания"
И каким образом должна появиться такая опция?("Встречаться")если уже "предмет воздыхания"Проявляйте больше инициативы(больше общения,хвалите,тогда появится опция "Пожениться "или,что вы хотите?)
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
PLANETAS сказал(а):
И каким образом должна появиться такая опция?("Встречаться")если уже "предмет воздыхания"Проявляйте больше инициативы(больше общения,хвалите,тогда появится опция "Пожениться "или,что вы хотите?)
самым обычным способом-ну вообще после "предмета воздыхания" есть опция "предложить встречаться"-тогда сим становится "возлюбленным", а потом-"предложить вступить в брак", вот последнего я и добиваюсь, просто опции такой как "предложить встречаться" у меня не высвечивалось очень долгое время при том, что симы в прекрасным отношениях и совсем не застенчивы и т.п.... уже вопрос отпал, эта опция все-таки после долгих заморочек появилась.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
mak96sim, вроде бы 54.
wink.gif
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Alexey_leshka, нечего себе?А как их учить?Рецепты в книжном покупать?
 

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
mak96sim, нет, сим, по моему с навыком 7+, идет в бар и пьет коктейль, спустя несколько проб он выучивает его рецепт. оО
 
Верх