Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Fresh

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
12
Спасибо
smile.gif
Я просто раньше гномов вообще не заводил
smile.gif
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
скажите пожалуйста, можно ли как то изменить рельефность мышц у уже готового сима?
загнать его на беговую дорожку? так он вроде только мышцы накачает...а мне бы при имеющемся телосложении просто увеличить рельефность...
а то за любимую семью уже давно играю, еще с World Adventures, новую делать не хочу...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
GothicDiva, В игре никак. Нужно загнать персонажа обратно в КАС, а для этого нужен мод, например МастерКонтроллер
 

Akira-tyan

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Товарисчи) Появилась такая проблемка. Модов никаких не стоит но пузыри, ноты из звучащей аудиосистемы, эффекты светомузыки не показываются
sad.gif
вроде по видео у вампиров при изучении навыков должны летучие мышки появляться над головой но сиего тоже нету
sad.gif
можно ли как нибудь исправить?) играю на средних настройках
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Akira-tyan, может в настройках выключены эффекты,или слабая видюха?
 

esmik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня пара вопросов, я новичек в симс прошу сильно не пинать.
1.Я оздал семью персонажей очень внешне они понравились, но не проставил полностью характер, я хочу с ими заново начать играть, как это сделать?что бы моихх симы были сохранены и их ожно было отредактировать через интерфейс создания персонажа?
2.Я ставлю моды и как понять работаю моды или нет, скажем на тела и модели симов, в начале игры это как то можно поть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
esmik, сумбурно написал, поэтому не очень понятно.
1. Когда вы ставите мод (вы даже не написали какой мод), если он правильно установился, то при загрузке выйдет окошко с подтверждением.
2. Для того чтобы загнать персонажа в КАС или сменить черты характера, достаточно одного мода - МастерКонтроллер, не ставьте много модов, они могут конфликтовать друг с другом.
3. Если вы просто хотите сменить черты характера персонажу, можно и без мода обойтись, контрл+шифт+с, в строке вводим код разработчика testingcheatsenabled true, потом в игре кликаем на симе с зажатым шифтом и делает "сменить черты характера".
4. Чтобы начать заново с теми же персонажами, нужно сохранить их в хранилище. Подходим к зеркалу - изменить внешность, внизу будет кнопка "сохранить в хранилище". далее просто начинаем новую игру, выбираем стандартные симы и ищем своего. Заново селим и т.д.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
esmik, если вы поставите мод МастерКонтроллер, то, после того как вы кликните на сима, вместе с другими опциями появится опция "Nraas".
Кликаете на неё => опция MasterController => в окне выбираете "Продвинутые опции" => выбираете "Редактировать в CAS".
После этого сможете поменять у своего сима всё : внешность, цвет кожи, комплекцию, черты характера.
smile.gif
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
Severinka,
Severinka сказал(а):
GothicDiva, В игре никак. Нужно загнать персонажа обратно в КАС, а для этого нужен мод, например МастерКонтроллер
скачала его, установила
зашла в cas, меняю рельефность - а ему хоть бы хны о_О как было - так и есть
ничего не меняется о_О почему так?...может потому что вампир?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
GothicDiva сказал(а):
скачала его, установила
зашла в cas, меняю рельефность - а ему хоть бы хны о_О как было - так и есть
ничего не меняется о_О почему так?...может потому что вампир?
Может, у вас просто ползунки стоят дополнительные? (На увеличение головы, бёдер и пр.)
 

esmik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Спасибо всем за ответы, плохо объснил извените, но то что хотел узнать узнал:)
Я хотел поставить скины на персонажей что бы модели лучше смотрелись ставил через TS3 Install Helper Monkey сначало один скин поставил изменений при создании персонажа не заетил теперь другой.
И как заставить симов спать в одной кровате?а то приходиться иметь две кровати что бы выспались.
и как понять конфликтуют моды или нет?и какие моды можно ставить сколько угодно?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
esmik, чтобы симы вместе спали, нужно чтоб они состояли очень в близких отношениях
здесь есть информация о модах
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
esmik,
esmik сказал(а):
и какие моды можно ставить сколько угодно
желательно никакие )) чем меньше модов тем лучше. И вообще смотря что вам в игре нужно. Мне вот достаточно в игре МастерКонтроллера и оверлоча. У них очень много функций.
esmik сказал(а):
И как заставить симов спать в одной кровате?
Если они не родственники, то должны иметь романтические отношения или, хотя бы, быть лучшими друзьями. Иначе не будут
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
АААА!Хелп!!!!!Симка превратила своего партнёра в вампира,а он теперь пропал куда то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как вернуть?
cry.gif
,этот гуляка отец её детей!
 

лера308

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
1
Подскажите, плиз, я нанимаю дворецкого и выбираю ему кровать..он приезжает на своей машине подходит к двери, а потом сразу убегает и все больше я его не вижу!! Скажите, это так и должно быть?? Или у меня глючит игра???
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
лера308, какая у вас версия Сумерек ?
Если 6.0 , то обновляйте до 6.1
Последний патч убирает глюки с дворецким.
 

Haul

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Я туплю,у меня почему то не получается разместить клубы, бары и студию. Подскажите пожалуйста
 
Верх