Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

prea

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Magerose, спасибо! Я металась по всему форуму и не могла найти, куда обратиться.
Благодарю!
 

vesnula

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
sad.gif
помогите советом-у меня в барах (ни в одном) нет барменов за стойками...как же там учиться готовить напитки??????
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
У моего сима есть желание "сорвать вечеринку". как это можно и нужно делать?
Мой сим украл "козырек" от метро, метро будет без него функционировать или надо его вернуть?
________________________________________
vesnula, ну напитки можно и в домашних условиях учиться готовить....
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Облеся,
Подраться с хозяином, станцевать голым на столе, нахамить гостям - вариантов много
biggrin.gif

Кстати, с наградой Неприличный в хорошем смысле ничего не получится
wink.gif
Что только я вчера не делала, а мне сказали "Спасибо что пришли"
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Как поставить ограждения? У меня вечно что-то "пересекает" >__<
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, У меня у всех симов есть награда "неприличный", но они умудряются срывать вечеринки ))) Достаточно пофлиртовать с хозяином дома в присутствии хозяйки.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Не не не, флирта мне не надо
biggrin.gif
Хватает того что она со всеми подругами флиртует с полностью отключённой свободой воли
dry.gif
Стоят, разговаривают, никаких намёков, и стоит только на секунду взгляд отвести - ля-ля-ля тополя, шёпотки на ушко
biggrin.gif
Не всегда пресекать успеваю
И ещё, как назло, все подруги кокетки) Чтоб их трижды за ногу)
Mirai498,
Вот и у меня та же проблема
wacko.gif
Из-за этого во все клубы пока свободный доступ, даже в вип-зоны
 

VIRUS71

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня такой вопрос где взять цветок смерти в городе бриджпорт. Я помоему уже все облазил но так и не нашол.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
VIRUS71 сказал(а):
Я помоему уже все облазил но так и не нашол.
VIRUS71, а в Бриджпорте его и нет.
Ищите особые семена, сажайте их и смотрите, что вырастит.
По-другому - только с помощью кода BuyDebug (там будут сразу готовые растения кустов смерти).
 

InYoung

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
125
Награды
0
Ipcress, Не там искала ))) Спасибо!
Magerose, Спасибо большое! Я и правда все очень усложнила )))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, А что плохого в флирте? Он же не к чему не обязывает, симы же не станут сразу предметами воздыхания или возлюбленными. К флирту относится даже "похвалить характер" )) Я не запрещаю своим симам флиртовать, а если из-за этого и поссорятся, так что ж, будет повод помириться )) Слишком гладкие отношения надоедают.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Ну это мои принципы просто, чтоб ни ни, даже в мыслях
biggrin.gif
Хотя, если б она с парнями флиртовала, я б ещё терпела
dry.gif
Но девушки, да ещё подруги?!
Вот спросить хочу: можно ли как-то запрет на однополые отношения поставить, даже на флирт?
Да, я против этого изврата, и можете закидать меня тухлыми помидорами
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, за что вас закидывать. Это первое, что я отключила, поставив мод Прогрессион ))) Запретить однополые отношения, терпеть этого не могу.
А когда у меня Прогрессиона не было, я в Мастер Контроллере каждому жителю выставляла правильную сексуальную ориентацию ))))
Ipcress сказал(а):
Ну это мои принципы просто, чтоб ни ни, даже в мыслях
Это конечно правильно, но у меня тогда Адриана сама флиртовала с хозяином на вечеринке, меня там с ней вообще не было, я пожар тушила. Поэтому и получилось, что она сорвала вечеринку ))))) Понятно, что специально я бы так делать не стала. Она же любящая жена и мать ))
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Значит Прогрессион и Мастер Контроллер
smile.gif
Спасибо, пойду в модах поищу
Ещё пара вопросов появились, можно?
1. У меня 3 подруги из НПС (всего 7 подруг). Я их в семью приняла, на работу устроила, и тут же в город отселила. Но Черри Дай, бывшую пианистку, забыла трудоустроить. А снова в семью принимать мне сейчас недосуг. Можно её так в политику отправить? Мечта, понимаешь ли
2. Есть ли возможность очистить отношения? Она знает всех жителей города, и за границей тоже. Не знаю как она умудрилась, общаюсь только с подругами. Тормозит жуть как. После библиотеки и поселения заново, я недолго радовалась
dry.gif
Тех что в городке она постепенно "вспоминает", причём нигде с ними не пересекаясь. Всех заграничных - сразу, как только туда приезжаешь. Что делать, как спастись? Я в панике, как забыть их раз и навсегда?
wacko.gif
С подругами можно и заново познакомится, не страшно.
Я специально с полностью отключённой свободой воли играю, чтоб никакой самодеятельности) Жаль неигровым не отключить, домогаются)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress,
1. Это решаемо с помощью МК. который вы поставите. там есть меню - устроить на работу любого сима
2. Только через библиотеку. Сохранить сима и опять поселить в городе, тогда пропадут полностью все отношения, а навыки, багаж и ваша карьера останется.
Тогда не знаю, зачем вам Прогрессион, он как раз подразумевают о-о-чень большую свободу воли, Во всяком случае в городе
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Ага, вон оно как
smile.gif
Ещё раз спасибо
Каждые недели 2-3 через библиотеку
sad.gif
Эх, придётся мучится. Там в журнале навыков многое обнуляется, а у меня бзик чтоб всё в игре попробовать, всё выучить, всё знать
biggrin.gif
А если с каждым навыком заново биться, это ж я до пенсии буду..
Ну это я так, к слову
smile.gif
Про моды то завтра темку почитаю, выберу один какой-нибудь) В Томске уже почти 8, пора ужин готовить)
Не ну я как всегда.. Надо было сразу в тему идти, а не здесь допытывать что, да как
biggrin.gif
Да простят меня модераторы
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, Нет, если сима в библиотеку сохранить, навыки не пропадут и награды за навыки тоже. Мы с вами в этом похожи, я так же бзикнутая на том, чтобы мои основные симы все умели, все прошли, всему научились. Правда я уже давно эту цель выполнила, за исключением того, на чем в игре баги ))))
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Ipcress, не путайте сохранение сима через изменение города и сохранение через зеркало. Если сохранять через зеркало, то сим появится в редакторе создания персонажа и будет, как новорожденный, а вот если сохранить сима в режиме изменения города, то он сохранится в библиотеке семей, которая видна только в этом режиме, при этом у сима сохраняются все навыки, награды, содержимое карманов и деньги.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
О, родственная душа!
biggrin.gif

Severinka,
Magerose, Ничего я не путаю, 2 раза уже так делала)
Я имею ввиду не сами навыки, а информацию про них
smile.gif
Напр.: На данный момент у меня 4 навыка, я всё постепенно изучаю - спорт, логика, механика, боевые искусства. Ну ещё коллекционирование, но это не навык. После библиотеки - в логике обнулились выигранные и проигранные партии и последний побеждённый соперник; в боевых искусствах - рейтинговые бои и концентрация; в коллекционировании - проценты собранных метеоритов
dry.gif

Глюк, не спорю. Вроде мелочь, но всё равно неприятно
 
Верх