Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Magerose, кстати, я вчера увидела в генеологическом древе своем у племянницы 6 черт характера.
причем там было 4 стандартных, 1 - задержать вора, и одна вампир
вампир - это тоже скрытая черта? или как?
s42.gif
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
_dream_, да, вампир тоже считается скрытой чертой
smile.gif
Вот такие они скрытные
smile.gif
 

PazzitivGirl

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Как скормить призраку амброзию а то я стырила гроб с кладбища и призрак это тетки сожрал амброзию и стал человеком ( так я ее опять убила) а призрак который мне очень нужен не ест амброзию
sad.gif
angry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PazzitivGirl, если призрак неуправляем вами, то это дело случая, съест он ее или не съест. Для того, чтобы наверняка было, нужно дождаться из научного института звонка с квестом "Мертвые, подъем", затем отнести туда могилку, призрака оживят и он будет в вашей семье, играбельный. Потом делайте с ним все, что захотите.
 

PazzitivGirl

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
а мне надо в проф. науке работать чтобы дождаться звонка а то уже 2 дня (наших) пытаюсь его оживить или они сами позвонят
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
PazzitivGirl, они сами позвонят, для этого необязательно работать в науке. Моим звонили, даже когда умирал отдельно живущий родственник, иногда ждать приходилось неделю, а иногда звонили даже заранее.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PazzitivGirl, нет, работать не надо. Этот квест генерится рандомно. То он всем подряд просто так выходит, то дождаться его никто не может. Но, по логике, он должен быстрее выйти, если у вас в семье кто-то умрет и симы будут скорбеть по умершему.
И самое плохое, что никаким модом и кодом это не обойти, только ждать квеста ))))
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Не знаю куда написать,у меня проблема возникла. я думаю есть те кто сталкивались с тем что сим стал невидим. Пропало его тело. остался только ромбик. Я пропатчила игру на этот глюк,зашла,загрузила, но все так и осталось. Это был уже мой третий сим, игра которым закончилась этой проблемой. Подскажите как обойти такой глюк? или дайте ссылку с описанием его устранения((( извините,если повторилась
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
машаwww, нашего полку страдающих от глобальных висов прибыло ))) сейчас напишу в личку, будем лечиться
 

zznechaewa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
215
Награды
9
Извиняюсь, если повтор вопроса (нет возможности читать 50 страниц). Как установить на канате при входе в бар уровень фейсконтроля?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
zznechaewa, в режиме изменения города Ctrl+левая клавиша мыши на веревку
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Вопрос глупый.
Как заставить сима вырвать? Раньше у меня симов тошнило вне зависимо от ситуации, а после обновления их не тошнит О.о
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
КотЭ31 сказал(а):
тошнило вне зависимо от ситуации
это как так??
симов тошнит: -если съели несвежую еду\плохого качества
-вегетарианцев, если съели мясную пищу
-беременных симок в начале беременности
smile.gif
 

Freken

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
6
_dream_ сказал(а):
симов тошнит: -если съели несвежую еду\плохого качества
-вегетарианцев, если съели мясную пищу
-беременных симок в начале беременности
А ещё людей, если крови выпьют.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Это я знаю, вот в дополнение сумерки их по другому тошнило, прямо на улице (или там где они находяться) Только это у меня раньше было без причины, а после обновления их почему то не тошнит
dry.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
КотЭ31, а ты хочешь, чтобы тошнило? что в этом хорошего?
если после обновления это ушло, значит был обычный баг, который исправили
 
Верх