Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Freken

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
6
КотЭ31, знаю такие случаи. Стоишь на улице, вдруг какой-то сим без причины тошнит тебе прямо на ноги! Безо всякого мудлета! Но я не знаю, у меня и в сумерках их тошнит.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Freken, от коктейлей? такое вполне возможно (если перебрал)
smile.gif
 

_Morticia_

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
0
Награды
21
_dream_, сим может и не пить. Бывает,он только зашёл в бар и его уже тошнит и начинается рвота,даже если не пил ничего
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вада, Ага, я тоже заметила, что рвота прошла после последнего патча, причем совсем.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
PazzitivGirl, хм, если не ошибаюсь, то через код разработчика, который вводится в CAS, Shift+почтовый яшик)
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Может так у кого было.. мой дом в Твинбурге симы похоже использут как клуб для всетреч и развлечений.. постоянно 3-4 (посторонних) сима писутствуют на участке.. в дом не лезут, на батуте прыгаю, общаютс между собой с хозяевами разговаривают (если успевают их зацепить).. вроде ничего плохого.. только как=то на других участках такого нет..
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
alisa17, есть два варианта:
1.Они папарации и у тебя высокий уровень звезданутости.
2.Ты случайно поменяла тип участка с помощью кода на клуб.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
mak96sim, даже папарацции быть не обязательно. у меня в свое время при высоком уровне "звезданутости" постоянно тусили друзья, родственники и просто знакомые, во дворе, доме, спали, ели, играли в приставки, мылись...
так что дело случая это
wacko.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
mak96sim сказал(а):
1.Они папарации и у тебя высокий уровень звезданутости. 2.Ты случайно поменяла тип участка с помощью кода на клуб.
ни то ни другое.. звезанутость у меня.. 1 звезда у отца семейства.. и из всех толкущиъся ни одного папараци.. просто соседи по городу.. даже не всех я вообще знаю..а тип участка у меня нормальный- жилой
dry.gif
dry.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
alisa17, а у вас на участке детский столик для продажи выпечки случайно не стоит ?
А то у меня такой столик обычно бывает очень сильной приманкой для чужих симов.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Как я понимаю, известность можно получить несколькими путями:
1. Дружба со звёздами.
2. Такие дела, как публичное Woo-Hoo.
3. Выполнение заданий.
4. Повышение по карьере.
Это всё?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Чего-то относительно 4 пункта я сомневаюсь
dry.gif
Да и второго тоже. Повышение в карьере "Группа" путём выступлений, а не игрой в переходе, тогда да.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
@лег, брак со звёздами тоже сразу повышает уровень звёздности.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
pasadenA, нет, 4 пункт точно. семья никуда ни в какой свет не выходила, а продвижения отца семейства дало три звезды(
а вот насчет второго сказать не могу. разве за это дают звезды? наоборот может..
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
_dream_, имею ровно противоположный опыт. 10 уровень учёного - ноль известности. Какая работа была у сима? Для многих работ нужно наладить контакты с коллегами - возможно там были звёзды?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
_dream_ сказал(а):
pasadenA, нет, 4 пункт точно
Вот я о том же...если мне память не изменяет, у меня симы, когда получали повышение в кино-карьере, приобретали славу...
А про второй пункт...да, вроде, после этого тоже звезда появлялась. Дурная слава, так сказать) Завтра проверю ещё.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
pasadenA, сим работал в полиции, и насколько точно знаю ни начальник, ни два коллеги не были звездами.
вот. он дошел уже до 6-7 уровня карьеры, когда пошли первые звезды.
 
Верх