Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Souloftheangel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Severinka,
Я об этом и говорю, ванна, джакузи, душ всё в этой одежде.
Душ не уличный он обычно к стене крепится, но тут для скрина я на улицу вынесла чтобы стены не мешали
Добавлено (09.02.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Severinka,
Антицензор никогда не ставила, поэтому остаётся только гадать откуда эта одежда.
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Souloftheangel, очень хорошо помню эту кофточку - у самой из-за нее проблемы были (и с душем и с детьми).Вы если скачали ее отдельно или она к Вам с симом скачанным попала - удалите и все должно прийти в норму
wink.gif
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Souloftheangel, PMarpha права,но если кофточку отдельно не найдете - просмотрите установленных симов (иногда такие вещи могут попасть на Ваш компьютер "в комплекте" с устанавливаемым симом.У меня еще и сапоги "с сюрпризом" были с симкой скачанной - эти сапоги липли ко всем симам даже детям в пеленках и не снимались,пока не удалила симку
dry.gif
).
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
jt5 сказал(а):
но если кофточку отдельно не найдете - просмотрите установленных симов (иногда такие вещи могут попасть на Ваш компьютер "в комплекте" с устанавливаемым симом.
У меня так было, одежда прилагалась к симу, удалила сима и одежда удалилась...
Severinka, В настройках игры ставлю гемплей на минимум, а изображение как будто хуже! Мне не подходят эти параметры?Может оставить на середине всё?
wacko.gif
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Вада, после изменения параметров игры на максимальное значение необходимо перегрузить игру для корректного отображения объектов .
happy.gif
И если Вы заметили,что качество ухудшилось (даже после перегрузки игры) - скорее всего Вам стоит попробовать изменить их на немного низшее значение и посмотреть на результат (так Вы сможете подобрать оптимальные).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Simkagirl, нет. Это приложение к игре (аддон), ставится только на базовую игру
Вада, все зависит от параметров компа и видеокарты. У всех по разному, экспериментируй. У меня, например стоит: сим и видимость - максимальная, текстуры - средняя, а вот тени, деревья, отражения - низкая, чтоб сильно не тормозила. Сглаживание вообще на нуле, включаю иногда только когда нужно качественный скрин сделать, а в игре его отсутствие не мешает.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Severinka, Сглаживание это чтобы плавные объекты были? А при загрузке машин и зданий бывает белые объекты сначала,это у многих так или у кого только комп слабоват?
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вада, Сглаживание углов, прямых линий. Если его отключить, контуры предметов будут немного "рваными" (единственный пункт, для которого не нужна перезагрузка игры). Но, естественно, чем больше установлены параметры, тем больше тормозов, поэтому просто для игры лучше сглаживание убирать, а когда скринишь - повышать.
Если при загрузке не прокрашиваются объекты - это зависит от объема памяти компа и видеокарты. Ну и конечно, чем больше выставлен параметр "текстуры" - тем медленнее их загрузка. Чем ниже качество текстур, тем быстрее загрузка.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Параметр текстуры я поставила на минимум и заметила,что фары на машине стали дырками
biggrin.gif
.Сделала текстуры среднее,. и фары появились.Так что чем ниже - тем не луче
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вада, Чем ниже - тем лучше для быстродействия, а для визуального восприятия хуже. Поэтому ставь лучше среднее качество. Это если совсем комп тормознутый, тогда приходится все на минимум ставить (как у меня на работе, например, я вообще удивляюсь как он у меня даже на минимуме еще не сдох).
бяка-бузяка, в строительстве бассейнов есть углы скругленные, ставите какие вам нужно и поворачиваете их кнопками < и >
Размер задаете каждой стороны, можно хоть ровные, хоть непропорциональные делать.
 

tigerkotik

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
5
Помогите, плз: у меня в процессе игры идут паузы без остановки, что делать?
sad.gif
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
tigerkotik, Именно сумерки?У меня бывает притормаживает Бриджпорт, скорее всего компьютер слабоват.У меня например видео карта на 256Мб и всего то 1Гб.Короче самые минимальные парамтры, лучше больше с 2Гб....
happy.gif
Вот я так думаю
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
В начале(секунд 10-20) игра может тормозить. С настройками графики вообще странные вещи происходят-если их уменьшить-игра тормозит-поставила на максимум(все,кроме разрешения)-всё нормально. В общем и целом, много ФПС отнимают параметры-разрешение-тени-сглаживание-остальные не особо влияют. Иногда достаточно тени отключить и игра перестаёт тормозить.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Jennifer_Aniston сказал(а):
В начале(секунд 10-20) игра может тормозить.
Да это так.Я к этому привыкла.Иногда нормально идет, а иногда бывает тормозит.Выбираю другую семью, и вроде всё нормально.
dry.gif
Вообщем тормоза такие не понятные.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Вада сказал(а):
Да это так.Я к этому привыкла.Иногда нормально идет, а иногда бывает тормозит.
У меня тоже так часто бывает.
Без Сумерок не тормозил.
Я тоже привык, хотя раз на раз не приходится. Бывает игра не тормозит 1-2 дня, а потом как заглючит!
dry.gif
 
Верх